Re: гараж №30

img/ag Хотябы один классический дорожник в гараже нужен. И не разбирая дорог покататься, и вальяжно проехаться под настроение, и груз перевезти. В дождливую погоду на нём как-то лучше — когда гнать и напрягаться неприятно.  Кроме того, пересадка со злого телепортатора приятна так же, как и обратная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Катнул вчера 6 км. Торпедо проверить. Всё равно щелкает (или похрустывает)что то, но щелчки значительно реже.вывод смазка шрус работает но она не решила проблемы.Щелчки появляются при средней нагрузке, безсистемны, архаичны, не имеют упорядоченности(щелкает не стабильно). .при лосинном педалировании пропадают. При накате идеально. Начинаешь крутить педали щёлчок, или два. Потом нормально. Потом Опять щелк....... щелк-щёлк  img/zadolbal

Re: гараж №30

ШРУС Вам нарешает в подшипниках img/ap

Щёлкать могут насыпные шарики без сепаратора — не только во втулке, но и в каретке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, та ну не... Шрус я в обгонную муту только зафигачил. Лишнее всё идеально удалил. В каретке всё чётко проверял по отдельности вращая за цепь.

Re: гараж №30

Шарики в малом подшипнике торпеды? Щелчки только при вращении, при накате их нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa,
Шарики в малом подшипнике торпеды на глаз в идеальном состоянии, смазаны литолом. щелчки да при вращении педалей.... иногда чувствуются ногами на топталках... Хочу Знать может вы правы и это может каретка. img/zadolbal   img/bu  на выходных буду опять курить торпедо

Re: гараж №30

У меня как-то раз старая педаль щёлкала. Делал профилактику  img/bg  пламянника, перебирал каретку. На тест-драйве вылезли щелчки при педалировании. Давай регулировать каретку, затягивать посильнее шатуны — думал, может ещё на место не сели. Не помогает. Как-то додумался заменить педальки на посвежее — и чудо! Так что такое тоже надо иметь ввиду.

Re: гараж №30

Идеальные шарики, бывает, щёлкают — выбирают зазор, который "-1", перепрыгивая через верх или низ подшипника — куда там нагрузка. Шарик был до места приложения основной нагрузки, перепрыгивает через него. А там другой шарик. Оно в него и щёлкает. Это безвредно, но раздражает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

бывает, щёлкают

У меня на червячке как очередь из пулемета

Re: гараж №30

решил я дорожник суру-2 не продавать. покатаюсь пока. получился вот такой "щелкунчик" имя само приклеилось. пока у меня поживёт. что сделал я писал. вот фото.
гараж №30
гараж №30
гараж №30

Re: гараж №30

Аккуратный рабочий конь img/bf
Классический дорожник в гараже нкогда не помешает, и пылиться не будет img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(20-07-2018 21:51:27 отредактировано tork)

Re: гараж №30

детки просят папка покатай. достал седло детское по дешевке скреплением на подседельную трубу, но крепления не было. может кому пригодиться идея.... я поставил на багажник через деревянные прокладки и сделал так гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
катаю теперь дочек по очереди

Re: гараж №30

kisaimg/thank
теперь тормоз передний родной надо... он у деда Альберта есть(я писал как то про него https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 460#p60460 ) клянчить буду поменяемся с ним на что нибудь... дедушка принципиальный ничего не продаёт только обмен... или так подарит))

Re: гараж №30

img/ag Отличный принцип — сам такого придерживаюсь

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Появилась у меня в гараже ещё одна заготовка. Увидел я этого бродягу на авито... Продавалось два вела  Детский ашан и он всё за 1000 руб. Ну интереса он не вызвал. А мне нужна была советская торпеда- донор для щелкунчика(пвз сура который) ну поехал посмотреть... думаю может колесо за 100 руб куплю. Приехал смотрю а салют (сначала подумал что это салют) то необычный какой то... Ну сторговались и купил я этого бродягу на запчасти за 300 руб только из за сострадания  к нему чтобы не сгнил под забором