Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Вот и я о том же — большие конюшни заводят не для коллекции и не от привычки делать себе велосипеды, а потому что если их любишь, то понимаешь что они все разные и по характеру и по назначению и кайф от них разный.

OFF

Spoiler

Воистину бич нашего века это привычка читать по диагонали.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

1. Коммьютер. Уже есть — Спутник-сингл, он же Джанго. Возможно(*1), он таки обзаведётся планетаркой, т.к. в любом из вариантов ежедневного маршрута на работу есть весьма крутой подъём. Или же(*2) будет заменен на СШ-сингл как более лёгкий/компактный/"едущий". Или(*3), что проще всего, получит шины 28 мм вместо нынешних слегка "ватных" 37 мм (по факту). Возможно, этого будет достаточно.
2. Шоссер для любительского спорта. Уже есть — Ветерок (СШ со всем положенным ему обвесом). В далёких планах (на следующий сезон?) второй комплект колёс, максимально лёгких, возможно, даже на трубках — для соревнований. И более удобная, но, главное — надежная система переключения передач.
3. Осенне-зимний всепогодный велосипед, он же грузовик с крыльями, брызговиками, багажником и хорошим светом. Его роль пока выполняет Горец, но требует некоторой оптимизации под свою роль (которая включает динамовтулку в переднем колесе и более подходящие для зимы обода). Пока простаивает, т.к. нет в нём необходимости. Возможно, передаст свои полномочия (вместе с планетаркой и багажником) более лёгкому и комфортному Джанго, если осуществится пункт 1-(*2).
4. Лимузин. Красивый и комфортный авторский вел "по мотивам" длинной Украины для дальних "матрасов" и велопарадов. Заготовка (рама В-120) ждёт своего часа.
5. Складничок, умещающийся в багажник (Минск/Аист/Десна 20" или что-то подобное). Необходимость, в принципе, сомнительная, из серии "а вот было бы еще неплохо...", поэтому пока отсутствует даже в ближайших планах.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Дорожник, ситибайк, туринг, алкобайк (на работу ездить), складник, гостевой.
Это пока в наличии.
Еще бы шоссер — но катать негде, потому заготовка лежит под коммутер на основе стартона.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Мінімум: Велосипеди з колесами 20-23мм, 28-32мм, 40+мм.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

В мене —  довгий дорожник (пафрейсер для бруківки), короткий дорожник(всепогодній сітібайк), турист, шосер. Складника і трекового вела не хватає для колекції img/ag .

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Мне пришла мысль что мне можно обойтись двумя.

Вот в Украину бы планетарку добавить. Это бы сделало ее еще и туристической для подьемов. Не только городской для равнины.


Ну и фэт-понторез это вообще не нужный велосипед  img/ag  но пусть будет   img/ap

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Кстати складник на роль гостевого просто отлично канает. Те кто "я на веде уже 30лет не ездил" обычно боятся ехать на большом веле, а мелкая раскладушка им не кажется опасной. Плюс широченный спектр поддерживаемого роста и если мешает можно сложить и затолкать на полку.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Давно хочу сделать складник " чтобы был", но не могу придумать зачем он мне нужен.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Riverdale, вот-вот, у меня та же история img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Меня радует мысль что его можно положить в багажник авто но также нет понимания зачем  img/ap

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

stas_mk, в багажник авто и шоссер можно положить. А складник как гостевой идеальный и как дачный вел в магаз гонять.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

stas_mk, ну мы когда-то семьёй ездили на машине в хороший парк с велодорожками, туда можно было бы со своими велами, чтоб в прокате не брать. Но нам же надо не один вел, а 4 — всё равно не получается, в багажник максимум пара влезет img/ac

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Ну а со мной то все понятно img/ag

Люблю велосипеды

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

вспомнилось

Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Riverdale пишет:

складник " чтобы был", но не могу придумать зачем он мне нужен

У мене на складному "Аист"-і за два роки пробіг менше 50 км., тільки займав місце у гаражі. Виніс на горище  img/bk

Як сказав живий класик: "все ми в одной палате" , тому велосипедів забагато не буває  img/ag Особливо коли починаєш думати, що туринг з кліщами вже маєш, з вібрейками вже маєш, а з дисковими ще нема   img/ap img/bj І те саме починаєш думати про дорожники   img/bj

Найцікавіше, що всі знайомі і родичі не розуміють нафіга тобі стільки велосипедів, а коли проїдуться на кожному — впадають у ступор, бо не можуть визначитись з вибором  img/bk  img/ag

Тема філософська, одної відповіді нема. Одним словом — велофанатики  img/bm

1