Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Я тут вспомнил, что когда еще я только начинал велосипедировать на Десне, слово "крокодил" ассоциировалось у меня только с зубастой рептилией и родные покрышки на велике были еще живы — я сталкивался с такой проблемой — как впихнуть невпихуемое (т.е. жионую камеру в тонкую покрышку). Я тогда просто купил камеру 18", и поставил ее. Она на ободе слегка растянулась, и тонкая покрышка благополучно стала. И потом без проблем ездила. Я тогда купил еще одну такую же.
Перерыл все свои нычки — и таки нашел, новенький (относительно, конечно — ибо 4 года почти прошло) чаоянг 18х1,75-2,125. Поставил.  В результате у меня впереди 40х406 митас, сзади 47х406 Л-331. Такой вот "чоппер" получился img/ag
Сарайчег с велосипедами в Ростове
И вот этот чоппер сегодня повезет меня в командировку. Буду периодически докладывать уважаемому сообществу о поведении данного агрегата. Ну, а по итогам поездки сделаю отчетец в фото в "Туризме".
Если что — спрашивайте, заглядывать буду с планшета img/bm

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Вот. Пришлось снимать планшетом, чтоб фотку прикрепить можно было, а в нем камера img/at.
До матча Испания-Португалия остался час. Сарайчег с велосипедами в Ростове

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Прошло полтора месяца, как я вернулся в Ростов. Было очень много работы плюс начал строительство нового дома. Только сегодня выложил свою поездку в "Туризме" img/ag
Вот, собственно, сам "сарайчег" в последние свои часы:
Сарайчег с велосипедами в Ростове
А вот он на следующее утро:
Сарайчег с велосипедами в Ростове
Короче, мой велотеррариум сейчас неприкаянный, крокодилы прячутся по стройплощадке где только смогут  img/bm
Так что серьезно заниматься ими мне сейчас просто негде img/bn
Но кое-что таки удается — поменял передний тормоз на Рабочем. Ну как поменял — вернул на место. Ибо когда я стройл Газонокосильщика — то передний краб с Рабочего ушел на него, а Рабочему достался какой-то кетай. А сейчас Газонокосильщик с роллером, поэтому краб и вернулся на место. Попутно с этим:
-замена тросика
-замена рубашки
-замена колодок
-приведение тормозной ручки к крабьему стандарту (просверлил отверстие по заводской разметке и переставил трос)
(на заднем колесе переделал ручку уже давно).
Конечно, без мастерской тяжко img/bh , а шо делать?
Кстати, надо менять камеру. Более 2 атм не держит.

А у Газонокосильщика планетарка стала требовать внимания. Как-никак, уже почти 10 тыщ на ней наезжено. Появились проскоки. Не особо пока напрягают, но симптомчик img/lupa Мне кажется, что я ее умучил. Все-таки Нексусы — это для гражданского, "матрасного" катания, а я на Газонокосильщике часто лосячил. Думаю, предстоит замена, но будет ясно позже, когда я до нее доберусь.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Alex67,
Тросик надо поменять в переключателе, отрегулировать ддину крутилкой на шифтере и проскоков не будет. Нексусы еще нас переживут  img/ag

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Пафнутий пишет:

Тросик надо поменять в переключателе, отрегулировать ддину крутилкой на шифтере и проскоков не будет. Нексусы еще нас переживут  img/ag

Собрался было это сделать, но...............
img/pesec  img/pesec  img/pesec
Сегодня ночью и Рабочего, и Газонокосильщика — СП@$ДИЛИ!!! img/am
Видно, давно пасли, и пользуюясь тем, что сейчас стройка — ночью перелезли через забор и срезали. После чего открыли изнутри боковую дверь и увели. Все спали, никакого шума никто не слышал. Явно шли на дело с болторезом....
Сегодня пойду писать заяву.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

(23-08-2018 10:29:14 отредактировано DVDshnik)

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Печаль — беда, сочувствую. Но не стандартные приметные велосипеды хоть есть шанс, что найдут.

У друзей минских пару лет тому стащили со двора два вела — ашаноподобный абыкновенный "Marine" и не широко распространённый сингл-спид с разноцветными колёсами, так нашли именно последний из двух.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Alex67,
Закиньте оголошення в всякі барахолки і групи вк, може знайдеться.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Ёпрст.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Фига себе, что творится. Сочувствую...

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Мдя. Заяву пишите обязательно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Коллеги, спасибо за сочуствие img/thank
Дал сообщение на нашем велофорума, дети отписались в спец. группах в соцсетях.
Вчера же подал заявление. Приехала опергруппа, капитан (который принимал заяву, и две женщины-эксперта). Все там обсмотрели, обснимали. Предупредили, что если где увижу свои аппараты — чтоб никаких самостоятельных действий не предпринимал — сразу звонить им.
Проверил вчера же пару скупочных точек (естественно, не говоря о том, что разыскиваю).
Остается надеяться. Остались только два складника  img/bn
Надо ускорить работу по Спутнику, а сейчас и по работе занят, и дома. Везде вилы img/bu

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

эх.. одесса мама, ростов папа.... (грустная шутка)

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Вчера много думал. Ситуация такова, что мне сейчас больше нужен дорожник, а не туринг. Причем с 2мя багажниками. Рабочего украли, но ведь я здесь, или как? img/bf Я себе еще сделаю.
"Сделание" осложняется тем, что большинство фин. вложений пойдет на Спутник. Поэтому "Рабочий V2.0" (пока так назову, дальше видно будет) нужно собрать с минимальными затратами. Будем ваять из того что есть. А что, собственно, есть?
1. Фреймсет ЗиФ-10В, 1963 г.р. Начало за него на ХТ — http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=268784
2. Обода от него же.
3. Родная торпеда от Газонокосильщика (с масленкой).
4. Несколько передних втулок, готовых к употреблению (ОКВП проведено).
5. Два комплекта шатунов со звездами 46 или 48 (потом посчитаю точно) img/ag
6. Звездочка под торпеду 19т и убитая трещетка от Спутника, с которой можно поиметь 20т и 24т
7. Задний багажник.
8. Колесо, 32 спицы, обод — хромированный швеллер (с одного донора), втулка — родная с FIFAшной Десны.
9. Спицы с ниппелями.
10. Резина.
То есть практически все есть, но требует внимания. В основном, косметического. Купить нужно будет крылья, педали, передний багажник и седло. Да и с седлом не все однозначно — есть, но там надо перешить верх.
Крылья продаются. Седло — можно купить, а можно привести в порядок существующее (еще не решил, дальше видно будет. Оно "самое неудачное из всех советских седел" © kisa).

Вырисовывается классический дорожный вел, с расчетом 46(или 48):20. Т.е. более медленный, чем Газонокосильщик, но более тяговитый. На зиму — ставить звездочку 24т и злую резину (и более длинную цепь, скорее всего). Чтоб сугробы месить img/be
Фреймсет будет шарового цвета, багажники — светло-серого или серебристого, обод (задний) — серебристый. Передний хромированный (красить его низзя, ибо тормоз будет обязательно).


Вот эти буквы и роились у меня в голове вчера весь выходной. И вечером процесс пошел. Поскольку фрейм на работе — начал с того, что дома — с багажника.  img/bj
Коллеги, как же плохо без сарайчега:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

Багажник очищен от старой краски.

Сегодня привез с работы фрейм. Надо сказать, что горбыль на раме я выправил еще три года назад веревочно-столбовым способом. А там был еще небольшой боковой изгиб обеих труб. Я собирался им занятся, но потом появился Газонокосильщик и стал любимчиком. А ЗИФ в виде рамы все это время лежал на работе на верхней полке. И вот сейчас случайно его время пришло.

Хм.... Случайно.... Во — пусть будет СЛУЧАЙНЫЙ!

Для рихтовки бокового изгиба фрейма были использованы:
-абсолютно твердая поверхность (готовое перекрытие нулевого цикла будующего дома) img/ag
-абсолютно тяжелый предмет (один из поддонов с кирпичем, стоящий на этой самой поверхности) img/bj
-накладки на раму, сделанные из распиленных вдоль кусков трубы на 3/4. Это чтоб трубы рамы не продавить;
-длинное и толстое зубило;
-собственные руки и ноги.

Собственно, из фоток все понятно img/ar На изгибы скотчем примотал накладки, в рулевую трубу засунул длинное зубило, под поддон засунул пару досок, закатил раму по эти доскам на зубиле, аки по рельсам так, чтоб места изгибов оказались под доской поддона и дергал вверх (держась за каретку и подседельный узел) до полного удовлетворения img/ae
И потом немного поправил пропеллер. Тоже понятно как — под каретку доски, на подседельный узел — ногой (следы ноги присутствуют) img/bs
Процесс не догадался сразу поэтапно заснять, снимки сделаны после того как, чисто для описания. Стрелками показано, где было погнуто. Туда накладки ставил.
Сарайчег с велосипедами в Ростове
Сарайчег с велосипедами в Ростове
Завтра буду чистить раму.
img/sleep

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Alex67, по поводу потери примите мои соболезнования.
А домом у нас ещё велосипеды не чинили, интересный подход  img/hitry

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Небыли бы счастья, да несчастье помогло. Он не случайный, он счастливый img/wd

Diesel power