Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

У меня пока только 1 шоссер и мне его хватает. Дороги Москвы и подмосковья позволяют ездить на нём везде, кроме Красной площади, там брусчатка ппц )))
Но начинаю задумываться о 2-м велике на след. год, т.к. хочу 2-го ребёнка возить в детском кресле. 1-й ребёнок уже сам на вело ездит. Для этих целей, наверное, восстановлю свой второй Турист (1987 г.в.), он полностью в стоке, даже на родных шинах. Комплект родных колёс с шинами на 28 или 32 мм у меня в наличии (остались от проекта Шоссер). Но нужно как-то его привезти ко мне, а это 1 320 км.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Если бы не было воришек и была инфраструктура я бы выбрал универсальный велосипед, которым считаю алю найнер с воздушной вилкой и двумя комплектами покрышек.

Надо по городу, езжу с аммортизацией на резине типа 29х2.25.

Надо на дальняк- включаем локаут вилки и ставим покрышки типа schwalbe hurricane и едем куда глаза гладят.  img/rolleyes

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

stas_mk, зачем в городе воздушная вилка?

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

LjAlex, я так тоже думал, пока не купил ее.

Это реально кайф, руки отдыхают по сравнению со всяким там эластомерами и пружинами.

Для приятного и безопасного катания считаю воздушку нужной вещью  img/ay

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

stas_mk, аромовилка нужна, что переднее колесо сцепление с дорогой не теряло на кочках и т.д. А не чтоб руки отдыхали. Чтоб руки не уставали нужно педали ими не крутить правильно сидеть. Да и вообще самый правильный амортизатор это ваше тело, но им пользоваться нужно уметь

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

У каждого своё мнение. Но так-то амортизационную вилку придумали для быстрого спуска с горы, для даунхилла то бишь. Все остальные оправдания её применения, имхо, искусственно притянуты.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

DVDshnik, так и внедорожники придумали для бездорожья.

А не чтоб под клубами телок снимать с красивыми девушками знакомиться.

Знаю полно случаев когла тот же Лэнд-Крузер или паджерик кроме асфальта ничего в жизни не видели.

Так что амо-вилке простительно  img/bs

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Тоже считаю найнер универсалом, но лучше хххромолевый. У Туриста/Спутника выигрывает за счёт той самой вилки и еще жесткости рамы.

Spoiler

Хотя по пути на дачу и с дачи я меньше всего устаю на дорожниках. Специально проводил тесты на маршруте с покрытием 50% разбитых грунтовок, где легковушка не проедет и 50% отличного асфальта, 541 оказался очень хорош. В качестве единственного вела отличный вариант

.

ИМХО
Покатав десять лет по городу на ригидном МТБ 26", считаю амортвилку на 28" приблудой исключительно для бездорожья.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Riverdale пишет:

меньше всего устаю

Отож. А ещё для его приобретения и содержания приходится заметно меньше уставать на работе img/ag

Сама идея универсального велосипеда пагубна. Но на развод универсальности охотно ведутся лохи копроинвесторы.
Хотя если про велосипед где-то сказано "сочетает в себе" и дальше — о разных типах велов — это убийственная характеристика.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

kisa пишет:

где-то сказано

на заборе много чего может быть написано.
Журналисты и "менеджеры от рекламы" чего не напишуть и про хороший вел и про дрянной.  img/ae

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

MWL, Ты не понял img/ag
Если он РЕАЛЬНО сочетает — это для велосипеда убийственная характеристика.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

У меня как-то постепенно вырисовывается идея четырёх-пяти велосипедов. Это для себя, на разные случаи. Плюс для семьи и для гостей.

И, главное, всё логично.

Хотя сейчас просто влюбился в пока безымянный и до предела облегчённый В-39, который почти «для всего», но строго под сухую летнюю погоду.

Ну, когда есть сарай, это всё не слишком и напрягает. В городе так бы не смог. И не могу (пока). Обширное хозяйство внука (санки, велики, манеж, кресла и проч.) съедают, разумеется, всё свободное пространство. Так что меня и с одним-то велосипедом выгоняют на коврик у двери привязываться к батарее на лестничной клетке.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

NOT пишет:

привязываться к батарее на лестничной клетке.

Забирайте його звідти. Від мого лише ланцюг залишився. Два куска. img/ai

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

shvorak пишет:

Забирайте його звідти. Від мого лише ланцюг залишився. Два куска…

Не, у нас тихое место. Это, скорее, чисто психологическое привязывание.

Хотя, согласен, в квартире ему явно уютнее.  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

привязываться к батарее на лестничной клетке

Этож как надо крокодилов нелюбить... img/ak