Re: Старт-шоссе и его команда

По идее, так . По понятиям, ещё верхняя их граница — вровень с седлом.

крокоПавлик пишет:

Я с ней подружился

img/ay
Она уже готова? А где фотосессия?
К Олимпийке это тоже относится. Красивая — это видно, а фотки только на калидоре img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе и его команда

kisa пишет:

Она уже готова?

Скажем так, поиск компонентов завершён...

kisa пишет:

К Олимпийке это тоже относится. Красивая — это видно, а фотки только на калидоре

Скоро друг из командировки приедет и думаю, фотосессия состоится (отлично владеет фотоаппаратом, должен я вам сказать).

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

Насчёт проводки тросов -это зависит ещё и от длины и высоты выноса, конфигурации руля и места установки "слонов", выхода рубашек из слонов и т.д. Поверх руля проводка лучше тем, что рубашка не затирает раму. Но это не всегда получается сделать, ведь если вынос недлинный и невысокий — рубашка при такой проводке будет сильно перегнутой.

Про вровень с седлом — обычно можно увидеть, что на винтажных гоночных велах у профи это правило соблюдается. Главное — чтобы не было крутых изгибов и чтобы рубашка не лезла в лицо если "лечь на руль".

Spoiler

Не стоит считать мои велосипеды каким-то ориентиром в плане фен-шуя, я многими вещами типа расположения ниппеля на колесе и надписей на покрышках даже не заморачиваюсь, особенно если делаю для себя.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт-шоссе и его команда

Riverdale пишет:

Насчёт проводки тросов

Спасибо за ответ, Дмитрий! Получается, что руководствуемся логикой, а не шаблоном.

Riverdale пишет:

Не стоит считать мои велосипеды каким-то ориентиром в плане фен-шуя

                                           

Spoiler

Как скажете, босс  Хорошо, босс   img/ag

А если серьёзно — ваше внимание к мелочам меня удивляет.  img/ay  В хорошем смысле.

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик,
На самом деле я паталогически ленив, но про это никому знать не обязательно. До настоящих мастеров мне как до неба рукой достать. Мои велосипеды — "небогатые, но гордые".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт-шоссе и его команда

Riverdale, глядя на ваш гараж так не скажешь  img/ag 

Мне навсегда запомнилось одно выражение на модельном форуме, суть в том, что можно иметь гитару за миллион и не уметь играть, а можно жечь на лопате, но от души. Будем считать, что здесь на форуме тоже некоторое подобие самодеятельности. Но не музыкальной, а велосипедной  img/ab

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

Всем доброй ночи  img/ab  Повторюсь — форум не покинут, а читается ежедневно, но через телефон  img/ab Без авторизации. Очень много тем интересных прочитал у форумчан img/ab
Месяц был очень богат на приобретения. Главное из них это велосипед "Универсал" (вернее, это рама), к которому я неровно дышу вот уже достаточно большое количество времени. Почему — не знаю. Нравится и визуально и функционально. В общем, сменял я его на раму старт-шоссе 58-ого размера, которую мне привёз на работу коллега.

Spoiler

Старт-шоссе и его команда


Мне велика эта рама, да и если честно — поработав немного руками и тряпкой с растворителем, умаялся её очищать от заборной краски. Остыл и оставил её на балконе. Продать — так меня дядя Коля проклянёт, рука не поднималась. А тут такая удача — просто поменяться. Кстати, хочу выразить в данном сообщении большое спасибо Александру Головину из VK группы за данный обмен и безвозмездный подарок в виде двух червячных втулок. Спасибо, Саша! Очень рад, что я знаком с тобой лично!

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Как и писал выше — пришло седло для "Десны" типа "украиновской". Мегаудобная сидушка, должен я вам сказать! Я в восторге! Максимальный комфорт  img/ab  Кстати, мне очень надоело постоянно закручивать левый шатун на Десне. Особенно это досаждало в поездках на даче. Перевёз Десну в Москву и стал возить с собой вороток с головкой на 14.

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Посадил на резьбовой герметик. Теперь не откручивается. Десна выполняет в данный момент функцию алкобайка  img/ag Бросить где угодно не жалко, вряд ли кто-то на неё позарится. Да и не так давно сваренная цепь ГРМ  с замком с в-555 на данный момент используется именно на ней

Spoiler

Старт-шоссе и его команда
Старт-шоссе и его команда


Spoiler

Старт-шоссе и его команда

  Будучи у брата в гостях на даче пришлось выкидывать прогоревший мангал на помойку. И что же — отличная находка — седло, фара и насос  img/ag с какого-то неизвестного мне велосипеда. Немного подсобрал универсала из того, что было в гараже. Самец и самка  img/ap

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Олимпийка почти собралась — я никак не найду болтики, которые крепят тормозные тросы к U-образным скобам  img/ah
Снял с переднего тормоза В-555 и отдал образец токарю. Жду в ближайшее время ... Ну и жду друга-фотографа из командировки. Такие дела  img/beard

Ах, да. В-555 пробил сразу две камеры и был оставлен в наказание на балконе, пока в Москве идут дожди ... А владелец С-Ш купил сразу две камеры 18-25  img/ag Всем спокойной ночи, друзья!

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавликimg/kefir

Поздравляю с приходом. Кто-то пожмёт плечами насчёт отдавания  стартона за универсал. Но это кто помоложе и понеопытнее img/ag  Кто-то поймёт.
Тот стартон Вам по росту не пошёл — нафига мучиться. В конце концов, рано или поздно, все мы оказываемся заваленными деталями, о которых новички мечтают, пичём бесплатно и девать некуда img/ag

Вот эта сидуха, что примакечена к универсалу, при вдумчивой реконструкции, может ставть очень даже приличной.

Вашу противоугонку не грех продублировать в этой теме https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=112 img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе и его команда

Всем доброй ночи) Очень извиняюсь за собственное отсутствие на форуме. Причины называть не буду, у каждого они свои. Да и хобби оно на то и хобби, чтобы заниматься им в свободное время).

1. Олю я так и не сфотографировал. Каюсь. Собрана, но, насколько я помню, Крокодиловод Всея Вселенной не любит "калидорные" фото  img/ag

1.1 Купил в хозяйственном магазине пару губок для мытья посуды типа стальных — одна мягкая, другая жёсткая. Помыл скобы тормозов ими с фейри и результат меня реально удивил. Спасибо вам за советы ( ну это я здесь нашёл, в какой-то из тем, сейчас не помню и ссылки нет)

2. проект "Десна" для дочки нуждается в вашей помощи, соклубники ( не люблю я слово "коллеги", это слово для работы. У неё опять подседельная труба ушла назад, теперь даже насос в своих креплениях перестал держаться. Прочитал тему туризма, наткнулся на обсуждения про открытые рамы, в том числе сообщение Константина.

kisa пишет:

Пара трубочек 12х1 мм навсегда избавит её от характерного при тяжёлой эксплуатации выгибания подседельной трубы. 

Трубочки на работе я нашёл только алюминиевые. И нашёл пруток 10 мм. Стальной. Вы мне скажите, куда чего и под каким углом приварить — я сделаю. Но не сам) Сам я сварке только учусь)

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Всем спасибо за ответы, я их обязательно прочитаю  img/thank

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик, Может, перед тем как варить, всё-таки выпрямить подседельную трубу и загнать вовнутрь неё 24,6мм кусок стальной трубы? А не поможет если, тогда уже варить распорки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик пишет:

не любит "калидорные" фото 

img/ag
А Хранитель как не любит! Он за Галерею отвечает, и хочет, чтобы люди ей любовались. А за калидорные фотки он краснеет — ему, зелёному, это особенно тяжело img/bj

крокоПавлик пишет:

Трубочки на работе я нашёл только алюминиевые. И нашёл пруток 10 мм.

Ненене, Вы этот металлолом бросьте. Нужна трубка, но стальная. Алюминий нормально не присобачить, а пруток не просто отдаёт колхозом — это он и есть.
Металлобазы смотрите. Гугл по Москве валом предложений показывает. Где-нибудь, да и продадут пару метров, а не тонну.
Размер смотрите 12х1...14х1 .  Если толщина стенки будет 1,5 — тоже пойдёт.  Нержавейку не берите, если рассчитываете на электросварку. Годится любая чёрная (углеродистая) сталь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик пишет:

я никак не найду болтики, которые крепят тормозные тросы к U-образным скобам

чтоза болтики? если кто может показать — пороюсь, может найдутся.

крокоПавлик, А Лама с таким наклоном передней вилки не больно вертлявая в движении?

посмотрите личку.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Старт-шоссе и его команда

DVDshnik пишет:

и загнать вовнутрь неё 24,6мм кусок стальной трубы?

Точно, Валерий, мне не нужно было вынимать это штырь ... Я как-то невнимательно прочитал ваше сообщение ... Займусь поиском подходящей трубы.

kisa пишет:

Ненене, Вы этот металлолом бросьте

Теперь пока что отбой сварке )

CatRovacer пишет:

чтоза болтики? если кто может показать — пороюсь, может найдутся

Спасибо, но мне их давно уже выточили добрые люди)

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

CatRovacer пишет:

А Лама с таким наклоном передней вилки не больно вертлявая в движении?

Да шут её знает. Обычный дорожный велосипед, теперь, кстати, с подходящим ей багажником,но, как выяснилось при разборе — с конченой передней втулкой )

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

Всех с Наступающим Новым годом!  img/ab

Мои успехи по Десне на сегодня — подседел для велосипеда найден (который нужно вставить в подседельную трубу). Но размер 25.4 ... В очередной раз спасибо токарю — проточил до нужного мне размера, толщина стенки 1,5 мм. Надеюсь это нормально? Заодно он проточил трубу для седла. Тоже из трубы 25.4

Ещё летом мне предлагали планетарку sram T3. Но на тот момент с продавцом не сошлись в цене. В общем, через некоторое время планетарка оказалась в моих руках  img/ab Недоставало только поводка и левой гайки на ось. Правая гайка была в трещинах. Вот здесь пришлось подумать и помучиться — резьба м10.5*1 ... После долгих обсуждений с токарем и поисков (безуспешных) нужных гаек пришла мысль нарезать концы вала под резьбу м10*1. Сказано — сделано. Каких-то почти 4 часа работы и теперь на sram T3 подходят гайки м10*1.

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Донором пожелал стать мой в -555, ведь ему нужна молодая и красивая подружка   img/ag

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Жду вашей критики  img/rolleyes

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

Я почему-то воображал что на токарном станке можно нарезать любую резьбу...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".