(25-09-2018 22:49:52 отредактировано novater)

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
Кроко мода уходящего сезона: в тренде оранжевое и солнечное настроение
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
как остроумно кто-то заметил: "кроличья нора"
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
"Командор на коленях"—  редчайший кадр. Водяной насос сделал то, чего доселе ещё никому не удавалось...
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
многозадачность, она такая штука, многозадачная)
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
за здравие всех крокодилов современности, не мешало и выпить
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
Просветление снизошло от форума
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
Женя ушёл по- крокодильски, но попрощался и обещал вернуться)
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
остались только самые стойкие... и, наверное, самые веселые, или просто те, у кого понедельник- лишь продолжение воскресенья)
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

img/bj А где фонтаан?
Воо, нормальные фотки пошли img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

kisa пишет:

А где фонтаан?

не у меня), но он есть...

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Прекрасные люди на отличных фотках! Приветствую всех с платформы "Ростов-Главный"!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Veksha пишет:

Прекрасные люди на отличных фотках!

Андрюха img/friends , ждём, когда вскорости посмотрим твои фотки, о которых так же скажем img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(29-09-2018 07:46:05 отредактировано LjAlex)

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Вот я и в поезде.
И хоть зарекался не писать отчёты со смартфона, но ехать мне долго так, что приступим.
Часть первая. Хронологическая.
Сходняк состоялся, хотя как верно сегодня заметила bellissima правильно это было бы назвать симпозиум.

Spoiler

Происходит от лат. symposium «пир, пиршество», далее из др.-греч. συμπόσιον«попойка, пиршество, пир», далее из σύν(вариант: σύμ; первоначально ξύν) «с, вместе, совместно» + πόσις «питьё, попойка», далее из праиндоевр. *po(i)—«пить».
img/ag

Сходняк начался рано утром, когда Леонид Киевский (leonjar) забрал Евгения Ровенского (Евгений76) и они встретили Александра Запорожского (LjAlex) и Владимира Харьковского (Bob) на ЖД вокзале. После чего дружной бандой направились на малину.
По дороге Леонид провел нам экскурсию по подъёмам на пути ежедневного следования на работу. От одного взгляда на финальный подъем начинает сводить ноги и пульс подскакивает на 10 ударов img/ppc.
И конечно мы заехали полюбоваться на Киевский велотрек. Сооружение производит впечатление. Леонид рассказал как проходятся виражи. Показал следы от покрышек, которые остаются при соскальзывании заднего колеса на вираже.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Посмотрев, послушав задаешься вопросом, а не тряпка ли я? А смог бы выйти на вираж?. Вообщем, вопрос задан, как на него ответить ясно и что делать тоже. Но это мы оставим на следующий раз. А сейчас таки на симпозиум. На объекте дача нас встретил гостеприимный хозяин Константин и его друг Евгений.
Константин провел экскурсию по объекту, рассказал про планы развития объекта. Планы, скажу я вам, грандиозные. Хозяину остаётся пожелать сил и времени на выполнение задуманного. То, что Константин справиться у меня сомнений нет.
После обзорной экскурсии приступили к завтраку.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

А после завтрака понеслось. Константин отдал мне "Трофейного".
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Для меня это была первая поездка на дорожнике. И больше я с него не слезал. Тем самым превратив Константина в пешехода. Так как "Трофейный" грузовой велосипед, я возил ноутбук, лук, колу, топливо для крокодиловодов и самих крокодиловодов.
При этом дополнительный груз на багажнике практически не ощутим. Прет как танк. Я под впечатлением.

Пляж.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Для Евгения это оказался первый заплыв в Днепре.
Пока принимали водные процедуры приехал Сэр Виктор (Novater)
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Вернувшись на объект обнаружили Дмитрия (Jihad).
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Дмитрий приехал не сам
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

В скором времени приехал Игорь (Саттаров Игорь)
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Начали готовиться к торжественной части.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

В процессе прибыла Ульяна (belissima) и Максим (prima-bez)
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Чей это жёлтенький на Микрошифтах?

"Желтенький" вызывает интерес. Смотрят, но руками трогать ещё боятся  img/wd
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Так как кворум был собран приступили к торжественной части.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Первым делом было произведено заражение участников симпозиума кроковирусом штама Семигранной, предусмотрительно оставленного ещё летом московскими  коллегами  img/az.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Вирус прижился без осложнений
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Второй частью было награждение наших крокоспортсменов, под аплодисменты колег img/bi . За всех отдувался Леонид.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

А между тем, Константин:
— Где-то тут должна быть вода!
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

-НАШЕЛ!!!
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Фотоохотники
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Приехал Олег (murabel)
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Общались, пили, ели, фотографировали. Вечером опять покатили на Днепр встречать закат.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Крокодиловоды в лучах садящегося солнца.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Закат над Днепром.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

После заката покатили обратно на дачу. Часть коллег разъехалась по домам. Мы же в кромешной тьме покатили на ночёвку в жилище, предоставленное Сэром Виктором. По прибытию продолжили симпозиум. Спать легли заполночь.

Часть вторая. Про эмоции.

Второй день коллега Bob расписал в красках, не добавить, не убавить.  А я вот, что еще хотел сказать. Тяжело словами описать ауру встречи людей объединенных одним увлечением и долгое время знакомых виртуально. Кто не был, тот не поймет, кто был, тот знает. Но если одним словом, то это КАЙФ img/ba .
И пусть коллеги простят мою немногословность в эти дни, но воистину было кого слушать. Планы коллег на будущее, как про новые проекты, походы, мероприятия, так и про жизнь.  Интереснейшие разговоры Виктора с Владимиром о походных причиндалах. Рассказы Виктора о приключениях в походах. Модераторская подноготная форума от Ульяны и Константина. Очень красочные истории Леонида из жизни. С вплетением английского, итальянского языков и просто актерской передачей эмоций персонажей. После истории с вороной и севшим голосом img/ag  мне пришлось скулы разминать от судороги.
Единственное о чем жать так, о том, что, как говорит Леонид, гребанный насос отнимал у нас Константина на время.

И хочу сказать спасибо. Спасибо звездам за то, что так сложились, а именно мое свободное воскресенье и возможность сделать из понедельника продолжение воскресенья. Спасибо всем коллегам, кто смог приехать. Отдельное спасибо Леониду за наш с Владимиром трансфер с вокзала и обратно.
Огромное спасибо Константину за предложение собраться и за «Трофейный».
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Буду, с нетерпением, ждать следующей возможности встретится img/friends .

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

LjAlex, отличный отчёт! Как сам побывал в знакомых местах! img/thank

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Да, завидую img/beard

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

LjAlex,
img/ay
Мабуть ще буде. Тут тільки неділя.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Коллеги, спасибо за классные фотографии и за прекрасно переданный Дух Встречи™!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Славная была гульня  img/ay , давно так морально не разлагался  img/az  img/ap
Коллеги огромное спасибо за компанию и приятную дружескую атмосферу.
Особенно был рад наконец познакомится с коллегами LjAlex и Bob
img/friends
Ну и встреча с уже старыми проверенными друзьями коллегами была мега приятной. img/bs

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

LjAlex, отличный отчет, апплодирую стоя!!! img/thank  img/bi

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

img/bi  img/bi  img/bi ребята у меня просто космический оргазм произошол несколько раз img/ag  img/ag

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

добавил немного букв в свой пост с фотографиями #602
Хочу всех поблагодарить за веселую компанию! Принимающей стороне отдельный респект за "объект дача", предоставленный под всё это "безобразие".
Да и безобразие таки удалось. И у меня практически не вызывает сомнений тот факт, что практика подобных мероприятий будет ещё не раз потрясать вместе с неокрепшими печёнками участников, страницы нашего форума img/bp

(26-09-2018 15:55:42 отредактировано Bob)

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Добрался до дома, собрался с мыслями и наконец-то решился написать критичный пост о симпозиуме крокодиловодов, проходившем в Киеве 23 сентября 2018 года.
Т.к. хронология событий уже описана многими участниками (на самом деле я не помню полную детальную последовательность событий), оставлю только впечатления о поездке. В двух словах: они положительные! Фотографировал не много (цель была совершенно иной и она достигнута), постараюсь не пересекаться с остальными участниками.
Что бы частично вспомнить некоторые события, пришлось раскупорить бутылку привезенной «Бурштыновки» и заново окунуться в атмосферу выходных.

Утро.

К моему удивлению, поезд прибыл без ожидаемого опоздания, минута в минуту. Киевский ЖД вокзал. Я многое о нем не знаю, но еще больше забыл. Забыл его толпы, забыл его запах. Планировал в тепле подождать приезда коллеги из Запорожья, выпить утреннего кофе, помедитировать, но все о чем я забыл ударило мне в нос и я выбежал на улицу. Немного придя в себя и собрав волю в кулак решил вернуться и дождаться коллегу на подъеме с перрона. Опрометчивое решение, как показали дальнейшие события. Поезд из Запорожья прибыл вовремя, и хотя я сразу предупредил где я ожидаю, коллега поднялся и ушел к эскалатору.

Spoiler

Пока созванивались, выясняли кто где и куда, на моих глазах пассажир оступился  и головой о ступеньку. Хруст был громкий, так что даже мне было все понятно. Прибежавший через 10 минут вокзальный медик пытался делать реанимационные процедуры и качать грудную клетку. На мой неопытный взгляд старался напрасно, но он должен был это делать в ожидании специалистов скорой помощи.  С противоположной стороны тоннеля за всем этим меланхолично наблюдали двое сотрудников в форме, легкой броне и с табельным. Недолго.  Развернувшись, удалились. Зато появился коллега Александр (LjAlex).
Киевский вокзал оставил одно из двух негативных впечатлений о поездке.

Встретившись  с Александром, прошлись по вокзалу в поисках места ожидания Леонида с Евгением (за бортом около 8 градусов, свежо и влажно, ночью был дождь) но запахи вынудили ретироваться. Пока стояли в очереди за кофе, с вопросом «и где Вас носит» нам позвонили, ответ выяснили и подошли. Встреча, развиртуализация, присоединение к нам в очередь за чашечкой горячего. Распитие, машина, успешная попытка вместить наши вещи в багажник с многократным вытаскиванием ободов и попыткой вернуть их на место.

Spoiler

Коллеге Евгению огромная благодарность за труд по покупке и доставке шоссейных ободов Alexrims AT400 из Ровно в Киев.

Приглашающая сторона, владелец места проведения симпозиума, нас видеть-слышать не хотел в такое раннее время (а хотел поспать, и в этом с ним полностью солидарен, сам бы даже телефон отключил), и коллега Леонид решил показать нам просто Киев, Киевский велотрек, и рассказать о этапах своей подготовки к преодолению подъемов на киевской велосотке. 10 ударов?!?! как же, у меня чсс около 160-170 уд./мин. когда я увидел завершающий участок.

Киевский велотрек порадовал чистотой, парком рядом с треком, муралом, пустынностью. Тишина, спокойствие, умиротворенность. Даже не верится, что через непродолжительное время он превратится в тот ад, в котором принимал участие коллега Артем.

ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. 

Дорога на объект, по пути созвонились с владельцем, покупка хлеба и мы на месте.

Еще при первом знакомстве с коллегой Леонидом показалось что у нас общее не только даты рождения. Мы очень любим попиз…  поговорить обо всем! На всем пути от вокзала и до объекта мы получили очень много информации и о состоянии дорог в городе, и о местах, мимо которых проезжаем, и даже выяснили где именно стоит тот памятник редкой птице и как коллега о нем узнал. Браво, новые традиции следует продолжать не только раз в году!

Нас уже ждали. Коллега и организатор Константин (Kisa) и Евгений (Киевский).
ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Знакомство, предложение организовать себе  неполный «полный английский завтрак». Пока все бегают-суетятся, с коллегой Леонидом переоделись, экспроприировали местные транспортные средства и выдвинулись на берег Днепра. По плохой дороге дорожник показал себя просто великолепно, и если бы не передний тормоз моё купание в Днепре началось бы незамедлительно, прямо с пристани для спуска лодок к в реку. Осмотр подходящих мест показал, что программу мероприятия придется изменить из-за сильного холодного ветра. И во время завтрака мы отошли от программы симпозиума и решили традиционное омовение выполнить  после разогрева. Разогрев был принят благосклонно, опыт получен и в следующий раз привезу больше.
На фото коллеги  Леонид (leonjar)  Евгений (Евгений76) и Александр (LjAlex)
ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Оседлав коней (в этот раз забрал Десну Евгения) выдвинулись к купальням. Не все коллеги поддержали нашу идею с процедурой и с местом, и патриархом был предложен пляж около известного многим кафе с вай-фай и горячительным. Омовения в Днепре прошло успешно, вода очень теплая, дно отличное, волны небольшие. Мелкая ряска и небольшие водоросли совершенно не мешали ни заходу в воду, ни купанию. Омрачал лишь холодный пронизывающий ветер и большое количество «Чёртова ореха» на берегу. Участники заплыва протрезвели мгновенно.

Покупка согревающего на местной точке. Опрометчивое решение было взять целую бутылку. Второе негативное впечатление от поездки именно от её содержимого. Последнее, дальше только позитив.

Everything's gonna be just fine!