Re: Гараж Greenidea

"Мы ж не фиксеры"  — это точно  img/ay
Добавил фотки проекта на базе Прогресса. Седло и руль временные, также работаю над багажником — пока временная сумочка  img/rolleyes Передача 48х22. Индийская вилка с советской резьбой 26х1мм, поэтому гайки подошли. Также планирую поставить клещевые тормоза спереди

Гараж Greenidea

Гараж Greenidea

Гараж Greenidea

Добавлено: 19-10-2018 12:49:55

Sergey Krasyuk⇓
Насчет планетарки — да, есть такая мысль, а вот времени...  img/bk

Re: Гараж Greenidea

Гараж Greenidea
Если кому будет полезно. Столкнулся с сорванной резьбой на круглой контргайке задней втулки тормозного  рычага, которая затягивается ключом с зубом. Подошла эта: https://detali15.ru/katalog/gaz/08_gaz_fixture/48321/
Ниже на странице указаны узлы авто, где используется.
Откручивать тоже теперь удобнее, простым ключом на 17

Re: Гараж Greenidea

Гараж Greenidea
Гараж Greenidea

Вот эта Саркана. Деколи вроде везде сохранились, а надписи стерлись полностью или частично. Перекрашивать как-то жалко — может, просто лаком покрыть для сохранности? Хромирование на перьях спереди и сзади осталось не полностью. Кто с таким сталкивался, друзья, посоветуйте — как поступить лучше?  И чем лучше отмыть, чтобы деколи не стерлись?  img/bn  img/bw
Технически все идеально, даже каретку разбирать не надо — люфтов нет, колеса тоже без восьмерок и люфтов. Втулки с масленками и спереди, и сзади

Re: Гараж Greenidea

Поздравляю! У меня есть такая же Лапочка, только без седла. Рассматриваю вариант приколхозить седло Леппер, подходящее по стилю.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Greenidea

Покрасить средством для мытья посуды, губкой, а на чистую жировать мягкими парафиновыми смесями. Ну и растереть это дело, заблестит здорОво.

Re: Гараж Greenidea

greenidea, тут почитайте
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187

Re: Гараж Greenidea

greenidea пишет:

Вот эта Саркана.

Ухты. Крутая Рига, понаблюдаем img/hitry В Библиотеке инструкция к этой или близкой модели есть, кстати. И у Вас я даже вижу большую заднюю звезду, характерную для дамского варианта.

Добавлено: 26-10-2018 07:58:23

Да что за привычка мазать велосипеды всяким дерьм лаками img/bu
Мало того, что поди угадай, какой вообще ляжет и будет джержаться хоть первое время, пока даже среди наших умельцев болше пяти лет ни у кого он не служил пока . А в теме о краске я показал облупленный заводской лак, которому лет десять. А эта краска лежит уже пятьддесят. Не лучше ли помочь ей косметикой?
А если через шесть лет лак не просто пластами полезет, а с краской? А ведь когда полезет — так и будет...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Greenidea

kisa пишет:

А эта краска лежит уже пятьддесят.

Даже 70. Велосипед 1946 г.

LjAlex пишет:

greenidea, тут почитайте
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187

cepbiu пишет:

Покрасить средством для мытья посуды, губкой, а на чистую жировать мягкими парафиновыми смесями. Ну и растереть это дело, заблестит здорОво

Понял, спасибо за советы img/bs  — попробую парафинами и т.п., хотя раньше никогда не брался за такое  img/bn

Re: Гараж Greenidea

greenidea пишет:

раньше никогда не брался за такое 

img/ag Т.е. мазать насовсем сомнительной химией — всегда готовы, а натереть средством, как это делают домохозяйки с плитами — стрёмно?  img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Greenidea

kisa пишет:

как это делают домохозяйки с плитами

не доводилось, надо будет пройти мастер-класс у них, наверно   img/bs
А вот что с хромом делать? Так и оставить?

Re: Гараж Greenidea

img/ag я так жрать научился готовить  img/ag Можно не учиться, а припахать  img/af
Хром https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Greenidea

Втулки. Задняя, видимо, была в древние времена покрашена, как и ободья
Гараж Greenidea
Гараж Greenidea

Re: Гараж Greenidea

img/ai Жирные втулки. Явно родные — маслёнки, звезда на резьбе. Под краской может оказаться неплохой хром.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Greenidea

kisa пишет:

звезда на резьбе

Ага, и совсем свежая — зубья как новые  img/ay Гараж Greenidea
Бабушка ездила мало  img/rolleyes

Re: Гараж Greenidea

Любопытно.
Родная торпеда, как для 46 года, должна быть в хроме, с клеймом (звезда и надпись латиницей типа РВЗ), "ушастой" маслёнкой минского/зиловского типа, с резьбовой звездой и локрингом.

Окрашена она либо по глупости (слышал очень древнюю басню, что хром, оказывается, может поржаветь, поэтому его тоже на всякий случай красили), либо это вообще довоенная втулка от другого велосипеда, который красили в войну уже вполне сознательно, для маскировки.

В общем, выкладывайте результат после отмывки, жутко интересно посмотреть, что за зверь такой.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".