Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Вот такие фигнюшки, нарамными упорами называемые, я из Чернигова и скачал img/wd
Их и хочу поставить на типа сзшный хомут. Он без упоров для рубашек, портить не жалко.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Обновлю немножко тему.

Коллеги раскритиковали колёса, поэтому были собраны новые. Обода новые (хотел в серебре, но...) Mach1 36 дыр, пистонированные высотой 17,7 мм, шириной 20 мм, посадочное под покрышку 13мм. Втулки ХВЗ с высокими фланцами, эксцентрики ХВЗ. Спицы и ниппели Mach нержавейка. Камеры Китай. Покрышки Schwalbe Marathon Supreme Performance Line Rece Guard 700*32 (по факту 28 мм) б/у, но в хорошем состоянии. Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

И эти забракуют. 13 мм — это под шоссейную резину 20-23 мм, 32 на них встанет ракообразным представителем фауны.  На 541 — хорошо, как определил Riverdale, 17 миллиметровые низкие двойные.

Diesel power

(13-11-2018 20:17:08 отредактировано CustoмBicyclь)

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Eclipse пишет:

17 миллиметровые низкие двойные

У нас катастрофа з вибором таких ободів, навіть 622х19 низькопрофільні важко знайти.

"Мач1" у своїх рекомендаціях сумісності шин і ободів для посадочної ширини 13 мм допускають найширші шини 28 мм, тому цей варіант ще не критичний.  Інша справа, що цю модель ободу вони позиціонують як відносно жорстку, а найм"якішими в їхній шосейній лінійці заявлено модель "CFX"  img/bn

Spoiler

Я для телепортатора зібрав колеса на "М1 CFX", шприхи натягнуті нівроку, очікував зубодробильної жорсткості, а отримав хорошу динаміку і комфорт (шини 26 мм на 7 атм)  img/ay

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Отличные колеса! img/ay

Eclipse,
Пора мне уже рейтинг цитирования заводить  img/ag
Эксперименты привели меня к выводу о том, что 541 с короткой базой ближе к шоссе, чем к туристам. А себе 17мм обода взял именно как наиболее универсальный вариант и под 35 и под 25 резину. На шоссейных колесах 541 с 455мм задними перьями едет как шоссейник, тем более что у коллеги " мутный" 541  (по сути это 555), узкие шоссейные обода ему отлично подойдут по характеру, на 28 шоссейных шинах выйдет отличный вел для дорог.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Riverdale, Очень очень очень очень итересные сравнения.... Это можно отнести к разряду объективных оценок? Или субъективных оценок? Как правильно по научному? Хочу Знать

Добавлено: 13-11-2018 21:00:42

Надо как то общую ссылку придумать на сравнение...?

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

tork,
К ощущениям от велосипедов прислушивался долго и внимательно, благо велосипедов у меня предостаточно.

Если бы жопомер был калиброван по ГОСТу, то можно было бы считать оценку велосипедов с его помощью объективной. img/bj

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Riverdaleimg/bj  img/ay

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Riverdale пишет:

жопомер был калиброван по ГОСТу,

img/bj  img/bj  img/bj

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Eclipse пишет:

И эти забракуют. 13 мм — это под шоссейную резину 20-23 мм, 32 на них встанет ракообразным представителем фауны.

Колёса с покрышками обкатаны два месяца, проехали подо мной почти 1400 км, резина стала без каких бы то нибыло косяков, всё ровно по сей день. Резина с шириной 20-23 мм не для Одесских дорог))).

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

CustoмBicyclь пишет:

У нас катастрофа з вибором таких ободів, навіть 622х19 низькопрофільні важко знайти.

Я с Вами целиком и полностью согласен. За низкопрофильными ободами гонялся очень долго. Были варианты взять от 14 до 18 мм посадки под покрышку, но высота обода в два раза больше. На OLX, чисто случайно наткнулся на объяву по продаже этих ободов. Объява провисела минут 20, и в Одессе, о чудо. Позвонил продавцу и зостолбил встречу. Продавец заказывал под 32 спицы, а пришли почему то под 36.

Добавлено: 14-11-2018 00:15:50

Riverdale пишет:

Отличные колеса!

Спасибо.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Во, само то, хорош 541! img/ay

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Борода, кстати, а де фото на новых колёсах? img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Вот)))  Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".
Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

И подседел ( китайская железная труба) поменян на вот такой Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".