Re: 555 1972 зелёный крокодил

kisa пишет:

Про деколи под лаком — душа требует подробностей! 

Поверх зелёной порошковой окраски, наклеил деколи, а сверху всё это лаком из баллона задул как дополнительная защита

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, приветствую! Приятный стартон, видно, что делался с душой img/ay

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD,
Так каков всё же провис каретки? Я не только из любопытства спрашиваю, но и ради темы с размерами советских велорам. У моего провис 85мм, мне интересно найти раму В-555 с меньшим провисом каретки и хочется знать, существуют ли такие в природе.

На всех моих велосипедах манетки фрикционные, просто не вижу смысла в индексных. Как я понял, с кассетой на 7 (?) Вам удобно с фрикционами. Спасибо.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, Спасибо за ответы.
С сёдлами Вы напрасно так. Попозже, думаю, разберётесь.  Так, без призыва, просто вводная: дубовое седло — это отличная заготовка. Если к нам попадает мягкое такое седло — мы испытываем досаду. Оно должно быть дубовым, слишком мягкие мы специально желатиним, чтоб сделать хоть чуть-чуть жёстче. Мягкие неудобны! И убиваются быстро на выброс.

Многие коллеги имеют немалый опыт по восстановлению шкуры, и все нашли Ваше седло с фоток вполне пригодным. А что такое шкура? Ну.. у  меня на куче моих велов пластмассовых сидух нет.

Вот, если не знакомы, прекрасная статья о сёдлах, пропитанная пропагандой шкуры img/ag http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo … es_ru.html У многих из нас увлечение кожаными сёдлами проистекает именно оттуда.

А вот у нас тема (наверное, видали) https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=31
Без консультаций не начинайте!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Присоединяюсь к форумчанам.
Вот мне тоже седло с первого фото глянулось вполне приличным по состоянию.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, нравится  img/ay

Насчет седла присоединяюсь к мнению коллег.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, имел ввиду эти болтики, в основной массе такие тормоза без них
555 1972 зелёный крокодил

Насчет ободовimg/bu я имел ввиду крылья

Re: 555 1972 зелёный крокодил

А, да, это тормоз от В-552, по идее https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 722#p39722 . Редкий img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Riverdale пишет:

Удалена  ненужная  цитата целого сообщения. Модератор.

Riverdale, Что за провис каретки и как правильно его измерить? Кассета у меня 7ка

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, размер I здесь.
Руль ровно, между осями нитка поточнее, и от оси каретки (поточнее img/ag ) до этой нитки — это и есть провис. Дорожный просвет (клиренс) больше вел в сборе характеризует, завися от шин. А этот размер чётко относится именно к геометрии рамы.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 205#p80205

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

kisa пишет:

WELD, Спасибо за ответы.
С сёдлами Вы напрасно так. Попозже, думаю, разберётесь.  Так, без призыва, просто вводная: дубовое седло — это отличная заготовка. Если к нам попадает мягкое такое седло — мы испытываем досаду. Оно должно быть дубовым, слишком мягкие мы специально желатиним, чтоб сделать хоть чуть-чуть жёстче. Мягкие неудобны! И убиваются быстро на выброс.

У меня есть вот такая сидушка в более хорошем состоянии, если делать, то её. Плюс вместе с сидушкой мне придётся менять подседел и остальное. А мне нравится сейчас, как закреплён фонарь задний и крыло на сидении

Spoiler

555 1972 зелёный крокодил

Добавлено: 11-12-2018 18:06:06

artem4ik19 пишет:

WELD, имел ввиду эти болтики, в основной массе такие тормоза без них


Насчет ободов —  я имел ввиду крылья

Не думал, что у меня редкие тормоза. Здорово. А крылья я на время поставил. Я из для своего туриста купил, могу позже и его выложить сюда

Re: 555 1972 зелёный крокодил

А підсідел навіщо міняти? Там можна на цей ставити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Riverdale пишет:

Интересно узнать провис каретки — разницу между расстоянием от земли до оси колеса и расстоянием от земли до оси каретки.

Вот это. Мне для статистики ну и для себя.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, два вопроса:
1. Чем паяли картридж? Свинцовым припоем?
2. Как закреплен верхний конец оболочки троса, которые идёт в переднему переключателю. Или он родной?

Re: 555 1972 зелёный крокодил

kisa пишет:

WELD, размер I здесь.
Руль ровно, между осями нитка поточнее, и от оси каретки (поточнее  ) до этой нитки — это и есть провис. Дорожный просвет (клиренс) больше вел в сборе характеризует, завися от шин. А этот размер чётко относится именно к геометрии рамы.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 205#p80205

Riverdale пишет:

Вот это. Мне для статистики ну и для себя.

Померил, вышло 9 см