Re: ХВЗ "Спутник" '69

У меня была подобная проблема ... Дело было в одном пине цепи(не правильно запресованом)

Может быть вал каретки кривой. Попробуйте ослабить крепление шатуна к звезде и отрегулировать натяжение (где-то на форуме было уже). Я так на стартоне у себя делал.

ХВЗ "Спутник" '69 
Велосипед прошол тестовый прокат и вручен новому владельцу. Т.о. при необходимости включено .

С Поехалом img/kefir
Седло, конечно, портит...

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Редкая сингловая система не имеет эксцентриситета. и чем больше звезда - там ниже точность. Всё хорошо, так - вдоль цепи - хорошо смотреть фигуры Лиссажу о том, как не попадают друг в друга несоосности звезд раз за разом.

смазал временно проникающей жидкостью аналогом ВДшки.На вид бодрая учитывая почти полу вековой возраст.Дома нужно будет измерить ее.
ХВЗ "Спутник" '69

img/av Ни в коем случае не смазывать вдэшкой! img/am  Уже через сутки цепь абсолютно сухая! Я сам таким образом немало цепей угробил img/doubt

Docent, я затем ее смазал машинным маслом.Пока что не ставил так как велик не собрал еще. Возможно буду ее вообще парафинить.
kisa, клиент доволен. Буду посмотреть  как оно будет  ездить, если что внесем изменения.

Еще есть сомнения по поводу длины спиц для спутника 69 года. Первое- длина 296 мм годится как на переднее так и на заднее? Второе-если сзади поставить тордедо от аиста длина спиц та же остается? Если нет 296 , то лучше взять немного по короче или длиннее?

Nemoi_m пишет:

длина 296 мм годится как на переднее так и на заднее?

Именно так. Но спереди два креста, а сзади три.

Nemoi_m пишет:

если сзади поставить тордедо от аиста длина спиц та же остается?

Та же останется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Про гримасы длины спиц есть в этом посте https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 663#p14663

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.