Re: Теневой гараж

Очень мило, видно что собран "из того, что было" и что осталось от других велов, аккуратно.
Заменить "шоссейный" на "городской" перехватчик и туклипсы на контакты.
Это, похоже, машинка для поездок на работу?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Теневой гараж

Антон Пайлес, отличный аппарат!

Но новые чашки для 1 1/8" выточить непросто. Я для себя решил проблему изготовлением переходников.

Re: Теневой гараж

mk011, у Вас подшипники получились выносные, что понятно и заметно, и относительно просто. А коллега Антон Пайлес как-то умудрился сделать их чуть ли не интегрированными img/ag . Т.е. никакого такого вынесения незаметно. Поэтому любопытен и его вариант.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Теневой гараж

Антон Пайлес пишет:

Все исключительно ради эргономики

как мне кажется, на нашем, по сути — бытовом, уровне это в наибольшей степени к органам управления (дуалам) относится.

В остальном (если говорить именно о выборе производителя компонентов) — больше вопрос эстетических и "религиозных" (если таковые есть) предпочтений и предубеждений. Но это уже повод для отдельного холивара  img/ag

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Теневой гараж

mk011 пишет:

Антон Пайлес, отличный аппарат!

Спасибо за оценку! Default/smile

mk011 пишет:

Но новые чашки для 1 1/8" выточить непросто.

Прочитал текст по Вашей ссылке, например:

...без инженерной подготовки даже простенький эскизик правильно не нарисовать..

Я инженер-конструктор, мне по статусу положено уметь ^_^

Spoiler

Теневой гараж

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

(14-01-2019 18:52:36 отредактировано mk011)

Re: Теневой гараж

kisa, вариант, конечно, интересный, так как короткий шток найти проще и дешевле, но ... нужен как минимум фасонный резец, не говоря уж о заготовке из стали, которая вот не везде под ногами валяется. И термообработка там нужна, кто бы чего не говорил.

Антон Пайлес, это замечательно! Можно задавать глупые вопросы? Инженеров тут явный недостаток, больше спецов по разрушению всяких железячек img/ah  Чертежи в любом случае были бы очень полезны!

Текст, да, приступ минутной слабости ....

Re: Теневой гараж

Антон Пайлес, видно что технически все аккуратно. И не сомневаюсь что удобно "нагибать позеров". Но велосипед не цепляет душу.  Ни визуально, ни технически. И не верится, что не смогли найти вилку нужной ростовки или удлинить шток на той, которую можно легко найти.

Spoiler

Может не цепляет за счет профиля вилки и выноса или красный режет глаза, но на подобные творчества на дорогах насмотрелся еще 5-10 лет назад, когда собирали или из принципа "что под руку попало" или "пабахатому". На данном велосипеде  от крокодила осталось пол хребта с ногами, все остальное ёжик.

Идея с пластиковыми хомутами на 3д-принтере очень интересная img/ay  Если взяли правильный пластик прослужит очень долго и можно экспериментировать с цветом.

Everything's gonna be just fine!

Re: Теневой гараж

Riverdale пишет:

Это, похоже, машинка для поездок на работу?

У меня два режима поездок на работу, первый — медленный и размеренный, с подскоком на всяких кольцевых поездах и прочем, оборудованном для провоза велосипеда транспорте, для этого имеется ХВЗ Турист и второй режим — очень быстрый и исключительно самоходный (иначе 33 км не проехать за приемлимое время), тут и помогает сей прекрасный аппарат) Ну и ещё по совместительству он тренировочный шоссер мой, что б боевой карбон не уничтожать при наборе формы.

Добавлено: 14-01-2019 19:55:12

Bob пишет:

Но велосипед не цепляет душу.  Ни визуально, ни технически.

Для души у меня Самойлов собирается на аутентичной его времени Кампе img/wd


Добавлено: 14-01-2019 19:56:16

mk011 пишет:

Можно задавать глупые вопросы?

Нужно)

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

mk011 пишет:

но ... нужен как минимум

Да понятно, но интересно же img/rolleyes
Антон Пайлесimg/ay  оченно фирменная конструкция.

mk011 пишет:

больше спецов по разрушению всяких железячек

Это называется реверс-инжиниринг img/beard
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Теневой гараж

Snj, у меня на СШ "Мутный"  тоже 1хN  стоит, и всё отлично работает без спаданий цепи img/bd

Spoiler
Антон Пайлес пишет:

Ну и ещё по совместительству он тренировочный шоссер мой, что б боевой карбон не уничтожать при наборе формы.

Так вы оказывается спортсмен Default/smile В крокоспорте можете поделится своими результатами и достижениями img/be

(14-01-2019 23:18:53 отредактировано Мертвец Джонни)

Re: Теневой гараж

Та шо ви таки говорите про совместимость.
Всё что можно знать.
Теневой гараж


Всё АДЕКВАТНОЕ желающим скину на почту ексель таблицей.


П.с. Слоны Срам 10ск можно ставить с 10ск Шимано мтб переклюком на 10/11ск кассете.
Слоны Кампа 10ск можно использовать с Шимано 11ск шоссе переключателем на 10ск кассете.

10ск Кампа с переклюком 4700 — ну такое. Зачем дорогие 10ск если кассета всего на 8?

Re: Теневой гараж

Мертвец Джонни пишет:

10ск Кампа с переклюком 4700 — ну такое. Зачем дорогие 10ск если кассета всего на 8?

Извините, но Shimano Tiagra 4700 — это 10-и скоростная шоссейная группа, дуалы Tiagra 4700 стоят дороже дуалов 105 5700 в наших палестинах, а рабочие с ними Campagnolo XENON 10S дуалы стоят в два (!) раза дешевле, вот и все смыслы.

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

kisa пишет:

Антон Пайлес,    оченно фирменная конструкция.

Я пока строил — вдохновлялся изысканностью "Реактивной Табуретки"  img/az

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

Антон Пайлес, значит мой косяк, затупил и перепутал, извиняюсь. 10ск Шимано шоссе совместимо с кампой ибо 1.4 рычажность.

В таком случае да, у нас-то кампы днём с огнём

Re: Теневой гараж

Антон Пайлес пишет:

вдохновлялся изысканностью "Реактивной Табуретки" 

img/ah Она ж как угол дома  img/ag
img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.