Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник пишет:

чёрные хомуты

img/at
Полностью поддерживаю. Чтобы чёрное )хомуты, выносы, втулки, чашки и т.д.) не выглядело ашановской дешёвкой, нужно очень постараться. А лучше — избавиться img/ag
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник, правильно, но дополнить светоотражательными элементами на одежде

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Доброе утро, коллеги!
Рассмотрел тут пристально переднее колесо, и оказалось (неожиданно), что оно заспицовано не в три, а в четыре! креста. При покупке посчитал пересечения на заднем, на переднее глянул — показалось такое же…  img/as
Подскажите, есть смысл переспицевать на три, будет чувствоваться разница или это всё в пределах погрешности?
Колесо беспроблемное, ровное, хорошо протянутое, других причин разбирать нет
Обод низкий, посадочная ширина 15мм
Старт-Шоссе из голой рамы

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

И менять спицы? Я б не трогал.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Между тремя и четырьмя — точно в пределах погрешности. К тому же от переднего колеса особой жесткости не требуется.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник, смысла разбирать это колесо не вижу  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Причина міняти? Ну те що цифра 3 відрізняється від 4. А конкретно ваша причина? Жорстке, м'яке, вилітають спиці і т.п.? Якщо такої причини немає, то сенс? Потренуватися?

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Odyssey, EndoSteel, Veksha, Євгеній76, всем спасибо  img/thank
Ничего делать не буду

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

просто соберите новое колесо и сравните!

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Добрый всем вечер!
Затестил под закрытие сезона парафиновое седло джинсами —  img/bf  следов джинсов на седле и седла на джинсах не обнаружено. Внешний вид седла не меняется.
Осмелюсь рекомендовать как один из возможных вариантов защитного покрытия.
На этом велосезон закончен, помыть и повесить (в хорошем смысле   img/ag )

3

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Старт-Шоссе из голой рамы

Помыл и повесил, очень надеюсь весной снять.
Крылья на #последождя или #местамикратковременный, за сезон надевал раза четыре — спина сухая и веснушки не появляются  img/ay
Сумку вешаю в основном для замка, если поездка с целью и планируется велосипед где-то пристёгивать. Если нет — шестигранники и шинная аптечка помещаются в большую ключницу, которая в свою очередь удачно влезает в седло между кожей и каркасом. Еще и своим карабином пристёгивается к каркасу.
А насос отлично живёт в подседельной трубе, всегда с собой и глаза не мозолит.
Еду по двору, слышу пацаны на великах обсуждают «Такой как у дяди двести пятьдесят тыщь стоит»  img/bj  img/bj   с гордым видом молча проехал мимо.
Зимой будет греть мысль, что в гараже меня ждёт четверть миллиона  img/rest

8

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

img/ag Да на вид все 300 img/ag
А вот это как?

Колёсник пишет:

насос отлично живёт в подседельной трубе

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-12-2022 16:49:03 отредактировано Колёсник)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

kisa пишет:

А вот это как?

Насос сразу хотел спрятать, поэтому:
Перед покраской спилил крючки для насоса.
Купил в Поднебесной примерно вот такое
Старт-Шоссе из голой рамы
Выбирал по наружному диаметру, чтобы был чуть меньше подседельной.
Потом померял глубину трубы до каретки, сложил длину насоса и части подседельного штыря в трубе — остался запас. «Надо чем-то подпереть снизу, чтобы глубоко не провалился…», думал сначала в сторону куска шланга.  Оглянулся по углам гаража — и вот он! кусочек гофры для проводки
Старт-Шоссе из голой рамы
Ничего не весит и немного пружинит.
Гофра — насос с вкрученным шлангом — подседельный штырь, шланг в полости штыря чуть выше среза подседельной. Не болтается и не гремит.

2

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник, то есть чтобы подкачать колесо, надо снимать седло?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

VaultDweller, надо. Но! это аварийный вариант на случай прокола и ремонта в дороге, что случается крайне редко. К примеру за этот сезон проколол один раз и то в километре от дома, возиться было лень, дошёл пешком.
Для регулярного подкачивания конечно вариант так себе, но в моём случае это не актуально, 90% поездок начинаются и заканчиваются в гараже, а там есть компрессор, кнопку нажал и через 2 минуты имею 12 атм в баллоне  img/bk