Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Если не секрет, где нашли хомуты изящные для подфляжника, давно ищу всё никак не попадаются  img/lupa

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Grem Grin, согласен, проще, но не хочу отходить от принятого стандарта

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Empwnz, там же, где и вынос, фонарики, насос, обмотку руля, наконечники тросов, нержавеющие болты под шестигранник, обрезиненные колёсики на регулировку тросов на клещах, ….. — на Али.
Старт-Шоссе из голой рамы
Только от рождения это хомуты для тросов. Распрямил и перегнул по форме. Для пущей прочности флягодержатель предварительно на двухсторонний скотч к раме приклеил.
Из такого же выпилил хомут заднего фонаря.
Старт-Шоссе из голой рамы

4

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

А я просверлил отверстие в кончике "гусака" такого подседельного штыря, нарезал в нём резьбу и закрепил такой же фонарь на шпильке.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Riverdaleimg/bs  у меня там тоже просверлено и нарезано.
Но тогда сумку под седло не повесить, а так да, место хорошее.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник пишет:

на Али

Оу, так это такие, знаем, покупал, но как-то не подумал, что можно на них и подфляжник повесить  img/bf

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

А зачем Вам на велосипеде звонок? На проезжей части людей нет, на тратуаре велосипедист- гость (меня, как пешехода, жутко злит, если сзади кто-то звонит, из принципа с места не сдвинусь).

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Felix,  ну и зря. Вы же сами велосипедист.
Я например за рулём на автомобиле очень уважительно отношусь к коллегам! Стараюсь не создавать проблем людям на велосипеде. В ответ получаю респект и уважуху.(что тоже приятно)
А на тротуаре звонок просто необходим., даже не для того чтобы тебя пропускали, а обозначить себя что бы пешеход к тебе сам случайно под колёса не прыгнул. (Это очень часто бывает)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Felix, наличие звукового сигнала у велосипеда и право движения велосипедиста по тротуару регламентируются ПДД любой страны.
А принцип «не сдвинусь с места» в ответ на звук звонка наверняка не вызовет ответного уважения к Вам  img/doubt

Spoiler

Взаимное уважение поставлено во главу угла нашего форума

Если хозяин темы хочет убрать наши отвлеченные разговоры, можно обратиться к модератору

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Felix, я пешеходов не разгоняю, но иногда предупредить надо, и по велодорогам они (мы  img/ap ) ходить любят, да и на дороге бывают другие велосипеды/самокаты. Пусть лучше будет.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

tork,

tork пишет:

за рулём на автомобиле

про автомобиль я ни слова не сказал, так же как и Вы за рулем стараюсь велосипедистов объезжать максимально безопасно, тут все понятно.

Вот поскольку сам велосипедист и на тротуаре веду себя максимально аккуратно- хочу того же и от других велосипедистов. Если нет возможности объехать- еду 5 км/ч сзади, пока не появиться возможность объехать. Бывает пешеходы сами замечают и пропускают- тогда говорю спасибо и обгоняю. И да, если кто-то вдруг прыгнет под колеса на тротуаре- виноват будет велосипедист.

У меня просто давняя нелюбовь к звонкам, с детства раздражали своим бряканьем на кочках, поэтому я всегда их разбирал и вынимал внутренности (снять полностью с руля видимо ума не хватало img/ap )

Специалист по кирпичным велосипедам

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

5км\ч — скорость бегущего человека img/ab. Обычно тащиться приходится так что чуть не падаешь.

Вообще если пешеход идет прямо и по своей половине тротуара, то ему и сигналить незачем. А вот если непредсказуемо перемещается по всей ширине, уткнувшись в мобилу, или две-три бабки идут цепью, заняв весь тротуар...

Ибу ибуди — дадао муди!

(27-12-2022 20:43:06 отредактировано Колёсник)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

5км\ч — скорость бегущего

Ну неее, всё-таки идущего (не прогуливающегося)
Бегун бежит 12-15, до 20 немного тренированный,

Spoiler

до 30 хорошо тренированный, до 44 Усейн Болт — но тут уже он мне будет сигналить  img/ag

8

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Felix пишет:

А зачем Вам на велосипеде звонок?

а вот не бесполезная железка. иногда адекватные пешеходы всё же понимают, чего от них хотят. только звонить надо заранее--тогда в основном уступают. если в упор обзванивать--начинают метаться и ругаться, тогда объехать сложнее.

ЗЫ. именно звонок. а то еду как-то неторопливо в крейсерском режиме по узкой велодорожке, лужи объезжаю, о прелестях жизни думаю. а сзади звуки странные. раза с третьего понял, что вот этот вот стон-кряканье-верещание--это бибикалка на догнавшем электросамокате, а не звонок на мобильнике у кого-то.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

(14-01-2023 19:17:32 отредактировано Колёсник)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Snj пишет:

И однажды, приключилось скрутить шипы с контактных тапок…… и ехать в них с туклипсами ……
Наверное лучшее, что мне попадалось между ногой и шатуном

img/thank
Давно читал и запомнил. Тут попробовал — и правда здорово  img/ay
Чтоб лучше за педали цеплялись — наклеил ещё на них резиновую подошву, купленную в ремонте обуви.
Надо ж чем-то зимой заняться  img/ah

1