Re: Гараж sozeenov

dimakarczewski, img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж sozeenov

Да, очень смешно, другого опыта кроме вашего ведь не бывает. Павел, сорри за оффтоп.

1

Re: Гараж sozeenov

dimakarczewski, там не личный опыт, там обобщенный результат коллективных изысканий и практических реализаций. Структурированный и формализированный в одном месте.

1

Re: Гараж sozeenov

img/ag А то я всякое не пихал и кирпичи не сооружал.
img/bs Проходимость повышал, прочность img/ag
Я даже знаю, почему именно 35 мм

Spoiler

40 не лезет img/ae  img/bj

Теперь вот коллега повторяет — со временем это будет и его опыт img/beard .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж sozeenov

kisa пишет:

40 не лезет

  а как же 37    img/beard  img/bj

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Гараж sozeenov

в 555ом на 33 шинах в МОЁМ случае для меня больше смысла, чем на 23, как уже сказал. Да и к чему опять эти споры? Всё выяснили уже.

1

(30-04-2024 10:22:58 отредактировано Sozeenov)

Re: Гараж sozeenov

Недавно был на даче у родителей, там у меня стоит зиф 512ый. В состоянии типичного такого дачного велосипеда. Я на него уже лет 5 не садился, наверное.
Достал прокатиться и был ОЧЕНЬ удивлен, как он едет, тем более что оно за годы забылось.
Очень легко и податливо, при этом мягко. И мягче чем мой урал, и как будто легче чем спутник. И это с кривыми шатунами
Сзади полу-чайка с какой то зубастой 37 резиной, спереди колесо туриста (втулка велта). Спицовка в три креста. Расчёт 48 на 20
Почему так может быть? Как повторить результат?
Гараж sozeenov Гараж sozeenov Гараж sozeenov

2

Re: Гараж sozeenov

Так и должно быть. В Урале твоём где-то собака порылась img/ag Разбираться надобно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж sozeenov

kisa, про урал ты прав, но я не только с ним сравниваю. У меня есть вроде обобщенное ощущение дорожника какое-то, на многих ведь поездил когда-то. А на спутнике вообще недавно сидел.
Может быть у зифа колёса хорошо "попадают" в раму? и\или сама рама такая

Re: Гараж sozeenov

Первое из простого, что приходит в голову — сами колёса потасовать между велосипедами  и делать логику. Может там натяжение спиц дохлое, может шины. Ну и анализировать.
Дорожники различаются между собой нюансами поведения, в целом-то они плюс-минус похожи. А ты описываешь прямо разительную разницу.
Если б тебе ни один не зашёл — можно было списать на личные особенности и предпочтения. Я б и заткнулся, ну не твоё это — дорожники (хотя странно). Но если один зашёл, значит нужно рыть, что не так с остальными img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж sozeenov

Мягкая рама, легкое переднее колесо — действительно, так и должно быть. Надо просто собрать себе такой вел по-нормальному и наслаждаться img/ab. Коллега, вон, в соседней ветке бреветы катает.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Гараж sozeenov

Приветствую коллега!!
У меня тоже подобные ощущения возникали при езде на дамском велосипеде.  Отличаются они от ураловских, в лучшую сторону. Все это труднообъяснимо  img/whipped но жопомер чувствует разницу на все 100%.  img/bn
Вот небольшое описание.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 85#p182885

2

Re: Гараж sozeenov

Dread, спасибо за подтверждение моих жопомерных измерений  img/ag
Хотя на вашем резина потолше и обода одинаковые

(07-05-2024 15:11:23 отредактировано Sozeenov)

Re: Гараж sozeenov

4 мая открыли сезон с фиксед гиром. Уральская погода как всегда подкинула приколов
В гонке приехал шестым и даже остался жив. Где-то проще было бежать с великом на плечах, чем ехать, где то ехать было легко, но остановиться невозможно.  img/bk Перед самым финишем не хватило тормозного пути, влетел в ступеньку и сделал жирную восьмерку на переднем колесе (но всё уже поправил). После финиша выливал ледяную воду из туфлей и отжимал штаны. Впечатления, короче, уникальные

Гараж sozeenov Гараж sozeenov Гараж sozeenov Гараж sozeenov

13

Re: Гараж sozeenov

img/ai Суррово, блин! img/ag
img/bi  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.