Re: Мои крокодилы

Snjimg/thank. Про подсидел, я и думаю, что leonyar тоже, имел в виду именно замок.
http://www.mastervelo.com/index.php?rou … ct_id=8368
Передний переключатель обязательно в дело пойдет. Если честно, это просто подарок судьбы, что я его не подключил. Работал бы он я б не удержался. А коленям, в начале сезона, это бы не понравилось img/crash .
Система "Харьков", взял в том году за 250 грн., с педальками подружил сделав из китайских педалей, даже не разбирая их, метчики. Вот человек подобное делал
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 819#p56819
Педальки, кстати, пришлось с Железяки, взять, не успел собрать шоссейные контакты img/as .

Re: Мои крокодилы

Мне интересно какой характер этой тушки получился на такой резине img/rolleyes потому что мне она очень нравится, единственное ее фу — в песке грузнет, по крайней мере у меня, но она на макс. давлении ездит всегда у меня.

Получилось очень красиво, дорого выглядит img/ay
А ваши скорости поражают, коллега img/beard

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мои крокодилы

LjAlex, ночь последних гаек, знакомо, за ночь до Грузии так же поднимал 2 аппарата. Достойно.

Diesel power

Re: Мои крокодилы

alonso_forgottenimg/thank. Про характер могу сказать одно: мне нравится. Больше не скажу, так как опыта нет. Вернусь домой, буду сравнивать с более тонкими покрышками и высоким давлением.
Eclipse, перерыл весь форум. Про ночь последних гаек и Грузию ни слова не нашел img/bn . Непорядок  img/bt

Re: Мои крокодилы

К сожалению, собрав таки велосипеды, жена на отрез отказалась от велосипедной формы поездки, хотя до последнего момента была за, и путешестви перешло в разряд пешеходно-автостопного.

Diesel power

Re: Мои крокодилы

LjAlex, а замок подсидельный то однако в мастервело почти 3$
img/ai  img/ai  img/ai
http://www.mastervelo.com/index.php?rou … ct_id=8368
У нас на базаре по 0.5-0.7$ можно найти, у меня их штуки три лежит без дела — переводил на алюминь...

можно посмотреть на подсиделы UNO, хорошо смотряться, надёжные, я такие почти везде поставил на своих (цена в рацоне 8$)
И диаметр стартониевый у них есть...
Типа такого
Мои крокодилыМои крокодилы

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Мои крокодилы

Eclipse, да, жаль. Ох, уж эти девушки img/aj.
Snj, мастер вело я для картинки привел. Покупать только на базаре такие детали нужно img/bs.
А алюминиевый у меня такой есть, но с ним я седло, как мне нужно, не поставлю img/bk

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Я соглашусь с коллегой Snj под общий стиль просится алю подседел на подобии UNO.  img/bs
А если, уж сильно контраста хочется добавить, то можно поискать UNO старых серий, они когда то выпускались с чёрной верхней частью.

Spoiler

На "Travino" такой стоит https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 832#p8832,
или что то импортное, такого рода, иногда попадаются 25.0 мм
Мои крокодилы

Добавлено: 04-05-2018 10:23:03

LjAlex пишет:

А алюминиевый у меня такой есть, но с ним я седло, как мне нужно, не поставлю

Надо пробовать  img/bs

Re: Мои крокодилы

Наличие ситбэка у UNO, возможно, не всегда и к месту. Мне на одном из велов подобное смещение седла назад как раз и не нужно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои крокодилы

Snj, leonyar, домой приеду, попробую подседел поменять.

Re: Мои крокодилы

LjAlex, Воот, я сразу понял, что бегло с Вашей сенсацией знакомиться не стОит, и отложил это дело до спокойного часа.
Вслед за коллегами, пережил, волнуясь, всю интригу.

Уважуха. Расцветка тоже понравилась, и рад, что ручки пригодились. Вел получился визуально гармоничным и он... как-то очень идёт своей истории, если можно так выразиться  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

kisaimg/thank. Про историю, вы хорошо сказали. И она продолжается, ещё есть, что рассказать img/af . Но это уже с нормальной клавиатуры буду делать img/bv

Re: Мои крокодилы

kisa пишет:

и он... как-то очень идёт своей истории...

Продолжение истории…много букв

Spoiler

Рассказ про 8-ми дневное «поехало».

Как писал выше, проект ЛЛ-01 был захвачен на отдых. Отдых проходил с 28.04.2018 по 07.05.2018 на юге Украины в городе-курорте Ногайск. Ну что, за удивленные лица img/ai , не слышали про Ногайск? И не нужно лезть в гугл.

А если скажу Приморск? Да, Ногайск, это старое название Приморска. Но оно все еще в ходу у местного населения и встречается местами в названиях разных объектов.

Итак…

Вечером 28-го, отдал жене второй комплект ключей от машины, и, оставив наказ: держать телефон рядом, и выехать по первому зову для проведения спасательной операции. Вдруг сложусь вместе с ЛЛ-01 под каким нибудь кустом img/crash .

Утро 29 числа, около 6 утра. Утро бодрое +8. Небо ясное.
Мои крокодилы
Вынул проект ЛЛ-01 из машины, а прописался он на отдых в багажнике машины, дабы не беспокоить по утрам семейство и других отдыхающих. Потревожил охрану, открыли ворота. И вот ЛЛ-01 вырвался на пустую дорогу. Как и ожидалось, машин на дорогах не было. Как оказалось, впоследствии даже днем машин было мало.

Не спеша, набирая скорость, прислушиваясь к звукам, издаваемым ЛЛ-01 подо мной, начал проверять работу систем.

Тормоза. Полуночное решение поставить колодки от вибрейков в шоссейные клещи оправдало себя на все 100%. Если проверяя вилку вот тут стояли шоссейные колодки и тормоза были вялые, я бы даже сказал вяленные, как бычки, то с вибрейками это просто стоп краны! Большая площадь колодок и полусферические шайбы на колодках, позволяют их установить сразу с хорошим контактом поверхности самой колодки и обода. Что, как мне кажется, исключает процесс «притирки» и дает такую силу торможения. Вообщем, тормоза меня порадовали.

Дальше переключение скоростей, вверх и вниз. Отлично. Фрикционные манетки это нечто, ты всегда можешь настроить работу переключателя, так как нужно тебе, а не как позволяет манетка. Пока привыкал к их работе, ЛЛ-01 показал свой характер и при езде в гору, пару раз сам переключал передачу на более низкую. Видно характер показывал, как бы говоря, на мне в гору легче ехать, чем может казаться.

Покрышки и колеса. Еще, будучи дома, много времени потратил на терзания, что взять с собой 20 мм или 32 мм максисы, что пришли вместе с ЛЛ-01 img/bu . Вроде же шоссер, ставь 20 мм. Но зная наши дороги, в голове эхом упорно звучало 32… 32 … 32. И таки поставил 32 мм покрышки. На шоссейном ободе они дали 27 мм ширины. Набил туда 6 кгс/см2.
Покрутился по дорогам вокруг баз, да по самому городишку. Поездил по разному асфальту. Проверил как по грунтовке. В целом проехал около 20 км. По итогу ничего не отвалилось, не скрипело, и с кустами я не познакомился img/ag . Забегая наперед скажу, что за весь отдых поломок и проблем не было от слова совсем. Как вывод: уровень крокомастерства растет img/af . Вообщем вернулся на «базу» довольный собой. На завтра запланирован первый выезд в жизни шоссером на трассу.

30 число, около 9. Ясное небо.

Выйдя за ворота «базы», определил направление вмордувинда. Вмордувинд был восточный. Вот против него и поехал. Получилось из Приморска в Бердянск. По итогу всего отдыха, ветер был стабильно восточным 5 – 7 м/с.

Выезд из базы на шоссе М-14 представлял собой практически постоянный подъем на протяжении 5 км, по не очень хорошему асфальту. Плюс и вмордувинд. То, что доктор прописал для разминки.

Вот кстати, начало подъема после первых 300 м.
Мои крокодилы
Примерно с километр такой красоты, потом лучше.
Мои крокодилы
Сама трасса М-14, на этом участке, в неплохом состоянии.
Мои крокодилы
Практически вся трасса до пос. Азовского (Луначарское) это равнина с небольшими спусками и подъемами. Лишь в нескольких местах есть более крутые спуски и подъемы.
Мои крокодилы
Основные типы асфальта на трассе.
Мои крокодилы Мои крокодилы Мои крокодилы

При движении в сторону Бердянска справа, почти постоянно виднеется море,
Мои крокодилы

слева распаханная, бескрайняя украинская степь.
Мои крокодилы

И ВОЗДУХ. Сложно описать весенний ветер, приносящий запах моря, на трассу, попутно смешивая его с запахами цветущей степи, при отсутствии летней жары и выхлопных газов от авто. И пускай это вмордувинд. Хотелось вдыхать и вдыхать, дышать и дышать. Особенно после воздуха родного, промышленного Запорожья.

А как было лететь с этим ветром обратно. Мммм… Да еще на шоссере.

Когда едешь против ветра, он все время шумит в ушах. Возвращаясь обратно, медленно набираешь скорость, пока его шум не пропадет. Едешь со скоростью ветра, даже не едешь, а он тебя везет. В ушах тишина. Слышно только как тихонько цокает цепь на звездах, шум покрышки об асфальт и голос степи: треск кузнечиков, изредка пение птиц, шелест травы и цветов. А если поднажать, начинаешь обгонять ветер. И он уже цепляется за тебя, отзываясь гулом в ушах. Эйфория… Перестаешь думать, только чувствовать. Чувствовать, что ты ЖИВОЙ. И степь, ветер, солнце и море живут с тобой, и в тебе…

Даже сейчас, спустя 3 недели, пишу, а воспоминания об этом отозвались мурашками по коже. Такие моменты встряхивают тебя, наполняя жизнь. Уже и не помню, когда последний раз испытывал, что-то подобное.

Вот такое получилось знакомство меня, ЛЛ-01 и шоссе.

03.05, около 14.00. Ясное небо.

Все предыдущие дни проходили по схожему сценарию. Начинаем с вмордувиндом, обратно на нем. Но в этот день меня ожидало редкое явление на наших дорогах. Встретил я его на полпути туда.
Мои крокодилы
Да, да… Оказывается ямы на асфальте можно заделывать смесью казинаков и щебенки img/ag . Делая из хорошего асфальта – лучший. Через пару километров я нагнал адову машину, с огромной стрелкой сзади, говорящей, что ее нужно объезжать по встречке. Дорожный монстр имеет хобот, из которого изрыгает с большой скоростью ту самую смесь казинаков и щебенки на дорогу. Естественно щебень летит не только в яму, но и на дорогу, щедро посыпая ее всю. При этом состав настолько липуч, что обогнав монстра и проехав с километр, я наблюдал вот такую картину
Мои крокодилы

Естественно, пока я ехал те пару километров за адовой машиной, это все прилипало, отлетало от колес, машин, что меня обгоняли. Летело во все стороны. Ну и как результат
Мои крокодилы

Вернувшись на базу щебень с казинаками был обнаружен в кроссовках, рюкзаке и даже в памперсе.

Естественно на следующий день было решено сменить направление покатушек. И как оказалось абсолютно не зря.

04.05, около 10.00. Ясное небо.

В этот день я поехал сразу с ветром в сторону пос. Набережное.
Мои крокодилы

В этом направлении асфальт немного крупнее, но практически полное отсутствие машин.
Мои крокодилы
Мои крокодилы

По дороге, все также тебя проводит степь, но в этой части больше цветов.
Мои крокодилы
Мои крокодилы

Въезжаешь в Набережное и через 100 м попадаешь на пляж. Причем вода в море тут имеет абсолютно другой цвет, нежели в Приморске.
Мои крокодилы

Раньше пляж эксплуатировался, о чем говорит и табличка о платном въезде, и не до конца разрушенная инфраструктура.
Мои крокодилы

Причина, скорее всего вот
Мои крокодилы
Мои крокодилы

Полоса 5-6 м гниющих водорослей

Есть еще вот такое
Мои крокодилы

Но это не то, про что вы подумали. Это такая разновидность водорослей в Азовском море.


А если не заезжать в Набережное, а перед указателем, сразу свернуть налево. То грунтовка вдоль поля приведет на холм, с которого открывается захватывающий вид на косу Обиточную.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы

От посещения косы меня удержало, только то, что, даже находясь на холме, с хорошим ветром, меня грызли комары. Если б я спустился вниз, они меня утянули бы в болото и там засосали до состояния чернослива img/ag .

06.05. Около 7.00. Ясное небо.

В последнюю покатушку степь рассыпалась маками.
Мои крокодилы

Это фото сделано против солнца, но дает понять как выглядит степь с маками. Нечто подобное я видел, быв пацаном лет 13, под Евпаторией.
Мои крокодилы

Вот такое получилось «поехало». В целом мне очень нравится, как летает ЛЛ-01 и пусть опыта маловато, а познается все, как известно в сравнении, но эти 8-мь дней «поехало», просто влюбили меня в шоссе img/ba .

Дальше нас с ЛЛ-01 ожидает продолжение экспериментов и многие километры img/be .

Но это уже будет совсем другая история…
img/bv

Re: Мои крокодилы

LjAlex, супер! img/ay
Прочитал с наслаждением!
Многих и удачных миль Вам вместе! img/be

Re: Мои крокодилы

Мені теж опис сподобався!

Я рухаюсь, значить я існую!