Re: Гараж Riverdale

Riverdale, Дмитрий, поздравляю! Шикарное приобретение! img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Riverdale

Veksha,
Спасибо, Андрей. Завёл себе ещё одну дырку в голове   img/ag
Если сложится — прокатимся вместе на историческом велопробеге  img/ay

Spoiler

Супруге сразу сказал — это не чермет, это драгмет. img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/ay  img/ay  img/ay  Отличный экспонат отхватили
Краска прикольная img/lupa  img/ba

Re: Гараж Riverdale

artem4ik19,
Краска..хорошая шутка. Пока даже не понятно какого же она цвета, хоть сохран и очень неплохой.


Я тут понял, в чём дело — каждый год в первых числах декабря я покупаю заготовку под крокодил. Не нарочно, просто случается так, что меня находит очередной велосипед. Так были куплены заготовки "В-555" (2015г), "Юниорки" (2016г), "Меченого" (2017г) ,и вот теперь В-541.

Spoiler

Что же теперь будет — в год по крокодилу?  img/ag  img/beard

Нужен смайл "Фукса", считающий крокодилов. img/bj  img/ae  img/lupa

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(13-12-2018 13:03:32 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Ура! Наконец приехала моя резина на "Осу"  img/bo

Гараж Riverdale

Трубки Continantal Giro 23с (300г) по 20$, клинчеры Michelin lithion II 23с (220г) по 15$, камеры michelin Air Stop  18-23с(80г) по 2$.
Запасную трубку взять не удалось — ждал решения коллег, а заказ сделал, когда на складе оставались последние две.

Предлагал коллегам прицепиться к этому заказу — никого не заинтересовало img/bk .

Spoiler

Наверное, дорого img/ap

Я весь сезон не мог найти трубки дешевле 100$, они куда-то пропали

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Коллега, ИМХО, трубки — достаточно нишевая вещь, которая достаточно недешево стОит, да. Плюс специфика обслуживания не каждому по душе  img/bk
А выбор, безусловно, хороший  img/ay

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Гараж Riverdale

цена на трубки шикарная img/ay

(13-12-2018 12:00:22 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Торвальдс,
У нас в начале года и в магазинах и на интернет-площадках продавались бюджетные Vittoria Rally, Tufo S33, Continental Giro. А потом они исчезли — весной подумал "куплю когда вернусь", вернулся 14 апреля — трубок нигде нет, ни на Авито, ни у барыг. Ситуация "берите воронежские, качество СССР". И с иностранных площадок трубки тоже исчезли — мистика. Вот перед НГ опять появились.

"Контики" хорошие и ремонтопригодные. Но в качестве "докатки" похоже придётся брать "воронеж".

А что до специфики — трубки при монтаже на двусторонний скотч намного проще в обслуживании и замене, чем клинчеры.

Spoiler

Прокололся на рубке — отодрал и за минуту-две приклеил новую. С клинчером будет веселье сначала с разбортовкой, потом замена/латка, потом забортовка. Это минут десять-двадцать в зависимости от злобности клинчерного борта, мыла-то под рукой нет. А пробитая трубка чинится при наличии прямых рук ненамного дольше, чем латается классическая камера.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Я в условиях наших дорог на тренировочный вилсет трубки в целом ставить не стану. Запаска — здорово. А еще +1 прокол за поездку — уже головная боль. С клинчерами ремонт "на бордюре" все-таки попроще будет.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Гараж Riverdale

Торвальдс,

Дык, а у нас ни "якорцев" ни аналога не встречается, за прошлый сезон намотал тыщи на шоссейниках и ни одного прокола/пореза/коцки. У нас опасно стекло на обочинах и в городе, но я там просто не езжу.

На тренировках не заморачиваюсь насосом, латками и т.п. Беру с собой в сумочке ключи, если что-нибудь раскрутится, а на случай прокола имею номер такси и 3$ в кармане. Раньше брал ремнабор — хорошие монтажки, клей и т.п, в турпоездки с собой всегдавожу. Но, зная мои клинчеры, я скорее весь обод расцарапаю и камеру монтажкой протру, чем смогу снять/установить покрышку "на обочине".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

а на случай прокола имею номер такси и 3$ в кармане

а теперь давайте спроецируем эту ситуацию на затерянную в полях трассу километрах так хотя бы в 30 от ближайшего райцентра  img/ap

Мне в моих реалиях намного проще иметь с собой запаску + ремкомплект. А трубки это сильно усложняют  img/bk

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Гараж Riverdale

Торвальдс пишет:

затерянную в полях трассу километрах так хотя бы в 30 от ближайшего райцентра

Ну я же не о Вас или обо мне рассуждаю, я в целом про ремонт трубок. Их "нежность" мнимая и не доставляет каких-то страшных неудобств. Мои родители на них по нескольку лет ездили и на вскидку не смогли вспомнить случая серьёзного прокола. Конечно, тогда и дороги были чище и транспорта меньше.

Выбор в пользу трубок должен быть осознанным — они лёгче, мягче, тоньше. Это вещь для  маньяков и эстетов img/ag .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Я ж и говорю — изделие клевое, но нишевое.  img/bk

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Гараж Riverdale

Раскатывал по городу на Tufo s22 + s33 около года ~1000 км. Ни одного прокола.

Re: Гараж Riverdale

Мертвец Джонни,
Коллега Торвальдс к месту напомнил про т.н. "закон парных случаев". Вот у меня тоже долго не было проколов — а потом два подряд на разных велосипедах почти на одном и том же месте дороги, но по разным причинам.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж