Re: Гараж Riverdale

Дмитрий, мне очень понравилось!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(06-02-2019 14:38:22 отредактировано Пафнутий)

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
Миленько получилось  img/ay
Тоже собираю Приму, но у меня нормально встал картридж с валом 110 мм, линия цепи идеальна. Возможно система по другому сидит, хотя звезда по виду такая же.

Re: Гараж Riverdale

Шикарный дамский велосипед, просто прелесть. Крылья, конечно, узковаты и на 100% свою функцию выполнить не смогут, но почему-то мне кажется, что хозяйка Пражечки будет её беречь и выезжать будет только в хорошую погоду img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Гараж Riverdale

img/bb  img/ba  коллега, отличная работа   img/ay

Re: Гараж Riverdale

Красивый и гармоничный очень получился. Сообщите потом о впечатлении владелицы? (Когда настанет сезон)

Spoiler

А ценник на велоапельсине на крылья конский по нашим меркам

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж Riverdale

Чергова прекрасна робота від Вас  img/ay  img/bb

Spoiler
Riverdale пишет:

Купил седло velo

Те сідло на диво комфортне, в тому числі для поїздок до 100 км за день. Пружини спокійно тримають мої 85 кг. Зроблене надійно. Я пробував таке на новому євродорожнику знайомого, котрий він привіз з європ.  Нажаль в Україну такі сідла дилери не замовляють  img/ak

Re: Гараж Riverdale

Понравилась Ваша Прима, красиво и продуманно. Тоже внимательно присматриваюсь к Приме.

Люблю велосипеды

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,  Красивый вел. Притягивает взгляд. Думаю , и прохожие будут оглядываться

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, Вел очень приятный для глаз вышел  img/ay

Вопрос по педалям. Стойки взяты с донорских педалей или изготовлены? Если донорские, как переносят процедуру перезаклепки?

(02-07-2020 15:29:24 отредактировано Бакалея)

Re: Гараж Riverdale

img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Riverdale

Коллеги, рад, что вам нравится и всегда рад поделиться опытом. Машина получилась в чём-то "бескомпромиссной", морально меня выжала, но высокая оценка сообщества и особенно владельцев после сезона покатушек всё компенсируют. Хозяйке машинка безумно понравилась, она давно хотела именно такую именно такого цвета, но не знала, где такое можно добыть. Есть ещё мелкие недоработки, всегда всплывающие на необкатанном велосипеде, но всё легко устранимо. Главное — владелица в восторге.

Henk пишет:

красиво и продуманно

На самом деле вымучено img/ag  Почти все узлы делал по два-три раза пока не получил то, что хотел.

Пафнутий пишет:

у меня нормально встал картридж с валом 110 мм, линия цепи идеальна

Да, 110мм позволяют получить хорошую линию цепи, но у меня шатуны "не дружат" с защитой при таком длинном вале. Тут задняя звезда "перевёрнута", ЛЦ ровная.

murabel пишет:

Крылья, конечно, узковаты и на 100% свою функцию выполнить не смогут

Тоже очень опасался этого, но сегодня проехал по снежной каше и мокрым тротуарам ~15км, результат — слегка забрызганные снизу из-под переднего крыла штаны. И что интересно — чистая цепь. Прима рулит  img/af

Spoiler

Еду по тротуару, навстречу мама с ребёнком лет пяти, ребёнок спрашивает маму: "Кем надо быть, чтобы в такую погоду ездить на велосипеде?" img/ap

Dan пишет:

Стойки взяты с донорских педалей или изготовлены?

Педали куплены в Велоолимпе, больше нигде таких не видел. Регулируются и контрятся отвратно, нужно пилить паз под усатую шайбу, её нет. Зато бонус — после нехитрых манипуляций (распрессовать одну чашку, впрессовать под неё шайбу, запрессовать обратно) их можно перевести на "стартоновские" оси.

Сначала планировал сделать кастомные педали на основе оси и стоек педали с промподшипниками и самодельных пластин, но отфрезеровав вручную первую заготовку боковой пластины понял, что такой кастом сейчас не потяну.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/ag не уточнил,  я про эти педали

Re: Гараж Riverdale

сегодня проехал по снежной каше и мокрым тротуарам ~15км

О, так вы, уже в седло вернулись?!

Re: Гараж Riverdale

Dan,
Ааа..вот о чём речь. Да, посмотрел фото таких педалей "в оригинале", увидел что стойки похожи на более поздние СШ, хотя и не совсем — у родных часть стойки, обращённая, к стопе сделана "плоской",а у СШ "круглой", но различие в форме стойки в 0.6мм в глаза не бросается. Взял негодную педаль от С-Ш и вынул из неё стойки, расклепал их на нужной рамке. Пришлось сооружать хитрую приспособу, чтобы зажать половину стойки и уберечь её от деформации при расклёпывании. Опыт такой операции у меня был — давно чинил так педаль на В-555.

LjAlex пишет:

так вы, уже в седло вернулись?!

Это долго рассказывать, препетии медицины.

Spoiler

Меня должны были оперировать минимум ещё дважды, это необходимо, но пока откладывается на неопределённый срок и я могу себе позволить неспешно покататься.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, педальки отличные, на глаз не вижу вмешательства