Re: гараж №30

Bob, Отматывать — головняк. Тем более, если приклеена. Не клеить — держится неважно. Я на этом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 261#p14261 щёткой с порошком оттираю, но девственной чистоты не получается.
tork img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Если на двусторонний клеить нормально отдирается. У меня за сезон на "Меченом" киперка сносилась -просто заменю её на новую, цена вопроса 1$. За два года и тыщи полторы км на 555 чёрная киперка вид почти не изменила, езжу в кожаных перчатках.

Вот кстати повод попробовать шеллак, но вопрос где брать 96% спирт для разведения..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: гараж №30

kisa, если пропитать шелаком, то загрязняется меньше. Но если уже грязная — все равно перематывать, и вот тут становится жалко спирт на оттирание.
Мотать киперку без клея можно на двусторонни скотч. Хуже чем клей, но держит. Сам скотч потом оттирается от руля "белым духом"
А можно и не клеить, если киперка ХБ (а другой не признаём   img/ag ). Но перед наматыванием необходимо намочить и мотать мокрую ленту с большим усилием. Высохнет — будет сидеть как приклееная.

Riverdale, в аптеке

Everything's gonna be just fine!

Re: гараж №30

Riverdale пишет:

где брать 96% спирт для разведения

Питання не де брати, а як зберегти його для шеллаку  img/ap

Re: гараж №30

img/ag Я на своём 555 клеил на вонючий клей для аутентичности — моим консультантом по антуражу экспоната  выступил коллега, который в те годы был школьником и занимался велоспортом. Как он сказал — так я и сделал. Вплоть до синей изоленты img/ag  Кажется, ещё и смачивал. Держится отлично, но залапывается.

Bob пишет:

Но если уже грязная — все равно перематывать, и вот тут становится жалко спирт на оттирание.

Не, ну это да.

Наверное, в России не продают спирт в аптеках, как у нас. Но.
Несколько лет назад у нас в одном из магазинчиков при радиорынке продавался радиотехнический шеллак. Фактически та же бодяга на спирту, что мы месим, только заводская. Производство, если не ошибаюсь, Смоленск. 100 граммов пузырёк стОил чуть дешевле, чем 50 граммов хлопьев шеллака в магазине для художников. Пару рулей я им пропитывал.
Думаю, в России достать проще.

Петро, нужно в аптеку идти с шеллаком, и сразу засыпать  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Bob пишет:

необходимо намочить и мотать мокрую ленту

img/bw  img/bv
когда мотаю клей момент использую .... точечно(мини точки наношу редко)...

Re: гараж №30

kisa пишет:

нужно в аптеку идти с шеллаком, и сразу засыпать

Spoiler

І тут кроковода через хвилину пов"яжуть копи+МНС+СБУ+103 спеціальна  img/ag
А далі сценарій залежить від того, кому з них більше треба закрити якусь справу  img/bj

Re: гараж №30

Bob пишет:

в аптеке

Фига там. Не продают.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: гараж №30

kisa, шеллак с радиорынка (который для пропитки обмотки трансформаторов) все равно желательно развести спиртом, там много нерастворенного (спирт жалеют)

Riverdale img/ai

Everything's gonna be just fine!

Re: гараж №30

Bob пишет:

(спирт жалеют)

Не, мне отличный попался тогда. Я бы лучше не набодяжил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, мне попался еще лучше, вместо 100 мл я по итогу (добавил спирт и растворил нерастворившиеся хлопья) получил 170 — хватило на два руля в несколько слоёв и еще осталось.   img/ae   

Вот мы молодцы, пришли в чужой гараж и треплемся, пора нас или гнать или отправлять за (что там "не продают" в аптеках)

Everything's gonna be just fine!

Re: гараж №30

А если морилкой вместо шеллака, чтоб не так загрязнялась хотя бы?

Re: гараж №30

Bob пишет:

Вот мы молодцы, пришли в чужой гараж и треплемся,

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=246 img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Riverdale пишет:

где брать 96% спирт для разведения

В аптеках. "Раствор медицинский антисептический". У нас продаётся не везде, но на окраинах — запросто. Частенько приобретал флакончик/другой для протирки оптической оси волокна — хватало на год

Spoiler

(сейчас на работе выдают поллитра в квартал — не знаю, что с ним делать)

Есть ещё  вариант: изопропиловый спирт — ИПС — в лакокрасочных магазинах.

Re: гараж №30

mk011 пишет:

поллитра в квартал — не знаю, что с ним делать

Це практично безспиртова дієта  img/kefir