(06-09-2023 08:27:19 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Собрал бескамерные колёса. Не без мата, т.к. покрышки не новые. После сборки бескамерки рекомендуется немного покататься на велосипеде, чтобы всё затекло куда надо и уселось окончательно. Т.к. вел вез тормозов и трансмиссии катался в режиме беговела и с горки, асфальтовой и просёлочной img/ag

Spoiler

Гараж на балконе

Гараж на балконе

По ощущениям — какая-то другая вселенная, хоть и без привода до конца оценить сложно. 35 мм ощущаются мягче чем 50 мм с камерой, и это на двойных ободах и более короткой раме. При этом вел катит как ненормальный, выкат какой-то нечеловеческий вообще img/ag . Гы, щас Dread Увидит что за чудовище я на его раме творю и помидорами прям из Сибири закидает  img/ag  img/ap

5

dimakarczewski, кайф. Обода под безкамерку специальные или на обычных собирал?
я тоже безкамерку на стартон всё собираюсь собрать

dimakarczewski пишет:

помидорами

Причем гнилыми, фитофторными.  img/ae
Знал бы что вы прогрессивный ашан на моей раме будете строить, низачто не дал бы. img/bj
Судя по виду будет у вас какой-то грэвэл-гибрид. Поди в них разберись img/whipped Хотелось бы вид спереди еще увидеть. Так сказать для полноты ощущений.

Spoiler

Я тоже нечто-подобное сейчас комплектую, к весне посмотрим что из этого выйдет.

2

Sozeenov,

Sozeenov пишет:

Обода под безкамерку специальные

да, случайно попались занедорого, как и остальное тут))

Dread,

Dread пишет:

прогрессивный ашан

Да, ашан, но он с кроководским духом! img/bj Стараюсь чтобы было недорого и максимально эффективно))

Dread пишет:

Хотелось бы вид спереди еще увидеть.

А там пока ничего нет img/ag — чтобы ехало на двух колёсах ставил вилку с аиста, уже вернул обратно img/ag . Его собственную вилку пока ещё изобретаю, да и с выносом не до конца определился. Тонкий классический будет 100% красив, но блин мягковатые они, да и классный компакт найти гораздо проще под 31.8. Возможно будет не так страшно если современный вынос и кольца будут заполированными, как бы чёрный низ и серебристый верх, время покажет.

Еще бы сравнить латексные камеры и бескамерку в плане комфорта) Уж больно дорого всё что связано с бескамерной установкой.

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

y4po4mak, это да, просто мне недорого попались покрышки и обода в цену обычных, поэтому в моём случае бескамерка стоила в районе 1000 р за герметик, ленту и ниппели))

1

Латексные камеры довольно тяжёлые, так что в комфорте такое колесо проиграет. А вот с полиуретановыми наверное разницы можно и не почувствовать.

Ибу ибуди — дадао муди!

(03-03-2024 19:14:12 отредактировано dimakarczewski)

Оно поехало! img/bm Черновая сборка почти подошла к концу.
Идеологически оно близко к "Деду" от ув. Riverdale, только учитывая наш тюрский регион он скорее "Бабай" img/beard  img/ag . Его задача ехать быстро, в любой рельеф и по любому асфальту, этакий грантуризмо на стероидах.

Гараж на балконе

Мне так не терпелось попробовать раму 555 что поехал без трансмиссии, и с одним тормозом img/ag
Честно говоря думал он пожёсче будет, но тут ещё проблема в том что я 90 кг теперь, в целом комфортно и всё устраивает, да и вес колёс не чувствую img/ag Но на пере думаю накладка всё же поселится.
Эксцентрики, блин,  img/at , сорри, несколько раз подряд срывал колесо, потом пришлось до одури затянуть, буду ограничители ставить думаю.
Тормозилки стандарта flatmount, но поставил по-своему, на верхнее перо, чтобы сильно дропы не перекраивать, а так пока даже без перемычки между перьями ничего не "играет". Передний тормоз пока только примерял — надо ещё поиграться с вилкой, на малых скоростях устойчивость не очень, а в целом управляемость нравится. Короче, пеньки припаяю и норм. Да, изначально хотел разводить полный ахалай-махалай с рамой, менять дропы, менять провис каретки, в итоге тупо задрал каретку вилкой, и мне норм, угол рулевой более туристический получился, мне нравится. В итоге вилка по длине даже короче чем у стальных гравийников, например, и слопинг если есть то незаметный.

Вес пока 11,5, с стальным салютовским (!) подседелом (только такой был) и педалями, думаю плюс каллипер, пару рубашек и тросиков и минус подседел, будет тоже самое.

6

Да, вел на грани адекватности нахождения на этом форуме, сильно не пинайте img/ah

dimakarczewski,
Що з вилкою-рульовою намутили?)
Каретка різьбова? І яка лінія цепа з такою системою?

Ну, допустим, ашановая перекидка с длинной ногой дешевле и проще добывается.
Шасси, рама с колёсами, близко к вменяемому, и имеет неплохой скоростной потенциал. Не фонтан, но терпимо — этакий дубоватый аналог туриста. Гран Туризмо, тэкскэть. Но почему тогда такая мелкая звезда спереди? Каденс тренировать 200 при скорости 25? img/ag
Ну и педали такие, на которых бюргеры в шлёпанцах в супермаркет ездят, или туристы в валенках по Г, здесь зачем? Этот велосипед в соответствующее Г не заедет, а вне его такие педали только мешают.
Upd
Шасси, рама с колёсами, близко к вменяемому, и имеет неплохой скоростной потенциал. Нет https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 00#p253800

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

dimakarczewski пишет:

Его задача ехать быстро, в любой рельеф и по любому асфальту, этакий грантуризмо на стероидах.

dimakarczewski пишет:

Идеологически оно близко к

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 57#p258657
img/ap

Мой гараж

shvorak пишет:

Що з вилкою-рульовою намутили?)

Вилка с длинного спутника, разогнута, рулевая пока советская, временно закрыта имитатором проставочных колец из картона и изоленты  img/bj Внизу сальник-пыльник, пока тестовый, как обкатаю отдельно выложу

shvorak пишет:

Каретка різьбова?

Да, на выносных

shvorak пишет:

лінія цепа

Честно, не мерял, вел в другой квартире, но цепь ложится в середину кассеты.

kisa пишет:

Каденс тренировать 200 при скорости 25?

40/11 при 90 об/мин это 42,5 км/ч, мне больше не надо, с горы я наоборот, притормаживаю всегда  img/ap
Да, для ресурса не очень, но ставить кассету и не пользоваться ей на всю катушку тоже не очень. Да и мелкая звезда жёстче большой, на 541 просто жууутко выматывала мягкость системы, даже когда вторую звезду повесил чисто для жёсткости.

kisa пишет:

педали такие

Только для выезда, коммандор)) Стараюсь на них не смотреть, но их не жалко если разложусь на льду (сегодня такое было  img/ag )

Добавлено: 03-03-2024 21:23:01

Что не так с шасси? Понятно что не сток, но это бескамерка, мягко, быстро, легко. Да, не 25 мм, но и не 40 мм килограмовые шины с "украины". Да, я ушёл от ваших рекомендаций, но от "Деда" по шасси он отличается только маркой шин. Я ездил на "книжном" 542 сингле на одинарных ободах, на 541 на одинарных ободах и покрах 32 мм я проездил 2 сезона. Они меня жутко выматывали. Собирая эту хреновину я понимал чего хочу и что мне не нравилось в прошлых велах, я не рекомендую это чучело никому))

dimakarczewski пишет:

выматывали

img/ag Посмотрим img/bk

Мой гараж

kisa, добре, дядька img/ag