Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Чуден Днепр в тихую погоду.

img/bk  img/off

Spoiler

Редкая птица долетит до середины Днепра!

Re: Гараж Кисы

Наскільки широка та річка. Бо птахи тисячі кілометрів пролітають над океанами а до середини Дніпра зась.  img/bw

Re: Гараж Кисы

Если проследить за птицами над Днепром, то действительно, невозможно встретить такую, которая бы долетела до середины — и всё.
Теоретически она может и существует, а практически...
Или дальше летят, или возвращаются.
А так, чтобы над серединой зависнуть... Мне пока не попадались.  img/beard

Re: Гараж Кисы

img/bk  https://skaerman.livejournal.com/476404.html (фотки с Украины открываются через ВПН, но именно здесь они самые удачные)
Гараж Кисы

Но не зависла, да  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa,
Это та самая, редкая и прошаренная  img/bs  img/ag и не украдут, поскольку не из бронзы

Re: Гараж Кисы

Ого, какую дулю на середине Днепра скрутили  img/ag
Ндэ, всё вот это вот сучасне мистецтво, прасти хоспади.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Но не зависла, да 

Извиняюсь за ещё маленько img/off
А камень, на котором птица, искусственно установлен или это натуральный островок? На сколько вообще глубок Днепр в этом месте?

Re: Гараж Кисы

Камень — это ошмётки старого Наводницкого моста. Его разобрали после запуска моста Патона.  Когда я был малой, они ещё читались с катера, как остатки искусственных сооружений.
Современное искусство это вид не портит. По-нормальному его видно только с воды. Если не знать, где оно — и не заметишь.

С моста Патона нужно через поручень перегнуться. Из транспорта и с велосипеда вообще не видно. Это один из приколов: не знаешь — не видишь.
Днепр на фарватере глубокий, а так есть места, где по пояс посередине. Но там фарватер рядом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Вот открытие моста Патона, справа виден старый. Батя рассказывал, они, будучи студентами,  с друзьями гуляли по старому,  перед самым открытием нового, уже готового, и туда приезжал сам академик Патон на Чайке (наверное, на ЗиМе — Чайки ещё не было). Точнее его привозили старенького, незадолго до смерти. Батя с друзьями очень гордились, что самого Патона живьём видели с 50 метров  img/ag
Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

img/thank

Re: Гараж Кисы

Коллеги — не только киевляне — знакомы с собакой Никой и её человеком моим другом Игорем и его собакой . Помимо всего прочего, он является нынешним хозяином небезызвестного сверхзвукового штурмового алкобайка Страшко постройки stepа.
Страшко переведен на новое заднее колесо с торпедой, сегодня под шумок получил и новое переднее колесо. Возможно, будет оснащён туринговым бараном и перекрашен. Розовое седло — неприкосновенно img/ag

Но он — Турист. И хорош для выезда с дачного посёлка по асфальту куда-нибудь в город. А по смешанным грунтовым и с разным асфальтом дачными улицам на нём ездить не очень — сами знаете, Турист любит асфальт.

Тошнил мне Игорь тошнил, аж когда на днях обрадовал — купил дорожный Минск.  По телефону обрадовал. Я мысленно схватился за голову, представив себе, ЧТО он мог купить на ОЛХ и за сколько.... И мне руководить превращением этого в велосипед.
Но всё оказалось вполне в рамках — не зря он по ночам Кроковод читает и наши сходняки не пропускает img/ag .

Комплектный Минск 83 года. Из неоригинального — подозрительная внутри каретка и система с Урала или Суры (у нас эти велы — большая редкость, поэтому я их путаю  img/ag ) снаружи. Покая я добежал к нему с фотиком, заготовка была раскидана по участку, так что снимка для темы "Куплено" не получилось.
Просили за это 1000, отдали за 800 грн (32 долл). 200 он сторговал на такси.

Из заводской лажи, традиционно для ММВЗ, колёса были набраны не только фабричным набором, но и без перехлёстов спиц img/as
Колёса я перебрал,  получилось хорошо — ведь опять таки, традиционно для ММВЗ, они были плохо сложены из хороших деталей.

Шины поставили Чао Янг — спереди без антипрокола из старых запасов, сзади — антипрокол, свежак. Камеры ЦСТ. Остальным занимался хозяин, два дня мороча мне голову..

В каретке из села пришёл какой-то дикий набор подшипников, и подозрительного происхождения, но вроде хороший вал.  Всё привели в порядок, правый подшипник заменили на насыпь, левый поставили хороший сепараторный.

Spoiler

Больше не оказалось правильных шариков  img/ap

Хуже было другое. Я  такого не видел ещё, а сфотографировать не успел — стемнело. То, что кареточный стакан и не особо торцован, обычно и не страшно. Он в Минсках, как правило, достаточно ровный.  Но когда их плоскости косые градусов на 10 img/ai  img/bu  img/aa

Ориентируясь по трубочке из бумаги, болгаркой, а потом напильником, щедро матюкаясь, Игорь стремительно и неудержимо  приобщался к кроководству. Вроде красиво собралось и отрегулировалось.

В рулевой традиционно применили внизу насыпь, вверху — сепаратор. купили прикольную фару. Заменили подседельный штырь таковым от складного.

Гараж Кисы Гараж Кисы Гараж Кисы
Ну и поехало.
Гараж Кисы Гараж Кисы Гараж Кисы

Отак!
Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa, ух ты, такого же цвета как мой Минск.
На ходу — мягкий лимузин

За мир во всем мире!

Re: Гараж Кисы

Классная сохранность лкп img/ay
Ну и общий вид, огонь  img/bb

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Ориентируясь по трубочке из бумаги, болгаркой, а потом напильником, щедро матюкаясь, Игорь стремительно и неудержимо  приобщался к кроководству.

img/bj  img/bj  img/bj  img/bj  это должно быть на главной img/ae

Мне к этому цвету просятся деревянные крылья: было б действительно как в лимузине.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Имя взято у самой умной из этих птичек (мы хорошо знакомы) — вОронов (не путать с ворОнами   ).

ух-ты))    извините , что не в тему,   но это такая редкость.
Вот моя "ласточка")   звать Сноу.
охранник)
https://www.youtube.com/watch?v=wXIrB10V2ww