Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Raf Kioko, я предлагал колёса за шоколадку на совсем или временно бесплатно, если вы ещё не определились с концепцией или хотите какие-то особые колёса, но купить пока не можете, чтобы проект не простаивал, пока в мск +20. Мне не жалко.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

"Дают — бери, бьют — беги] крути педали"  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Не тратить 100$ на колеса с трещоткой, камерами и резиной? А на чем тогда ездить?  img/bk

Spoiler

Пара ободов — от 25$ за шайтайнинг либо 35$ пара алексов 450 по акции.
Пара хороших покрышек — от 25$ за CST Csar или Конти ультраспорт по акции.
Пара камер — 4$-6$
Трещотка/кассета — 10$-14$

Остались спицы, ниппели и втулки.
В 10$ можно уложиться за цинк и стартоуний.
Дт и жойтек уже 40$. Зато качество  img/ay

Константин, какие руки, у нас тут гуманитарий img/bj
Допустим, у бу колес от старого стартона ровные оси, целы все спицы и крутятся ниппели, не треснул обод. Не побиты чашки, которые без слесарной магии не восстановить. Вы вот, положив руку на сердце, верите в то, что коллега без опыта сможет выбрать такие колеса?

Трубка стоит, самое меньшее, 1500р, это 50$ за две трубки. И обязательно одна запасная. Ещё 25$. И ещё добавим за колеса, оси, шары, трещотку. Ну и сколько получается? 95$? А жизнь на клинчерах намного проще за 5$ разницы.

Spoiler

Нельзя экономить на колесах — рама умрет, а колеса останутся. Дешевле получается, если делать сразу хорошо  img/ae

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Riverdale пишет:

какие руки, у нас тут гуманитарий

Дык, отращивать надо! img/ag Для того коллега и попал в наш клуб img/bs

Добавлено: 23-04-2019 08:29:06

Riverdale пишет:

делать сразу хорошо 

Это или делать тщательно из хорошего старья, или хорошо платить. Первый вариант беспроигрышен, второй — лотерея.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

А можно не париться и договориться с Артиком.
А летом начать уезную работу над турингом. Особенно учитывая то, что уже есть заднее колесо к нему.
Насчет трубок. Сейчас у меня их 3. Одна стоит на колесе. Две в запасе. На первое время хватит.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Raf Kioko пишет:

Одна стоит на колесе. Две в запасе. На первое время хватит.

Этой?
img/bj
Читали тему про них? Мне на экспонат со всей Украины трубки подбирали. Критерий был простым: нормально накачанная (это атмосфер 7) должна ездить.
Было их больше десятка. Она проехала километров 50 — там про неё есть. Ещё одна — 300 метров. Остальные лопались при тестовой накачке.

Конечно, выбрасывать их не нужно. Из них получаются очень надёжные латки для покрышек. И такие бардачки: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Нет вопросов к тщательной сборке из старья.
Беда, что старья этого нет — не выпускали в Союзе клинчерные обода, а еуропа до наших краев не доезжает. Да и старье старью рознь, я бы предпочел старые втулки шимано или кампу, мике, мэйары. Их иногда можно найти, но и они лотерея и трещотки на них всякие разные, без понимания лучше не лезть.

Почему бы и не заплатить за новые компоненты, тут нет никакой лотереи, если делать своими руками. А купить заводские колеса (не с базара) — вообще беспроигрышный вариант, они ходят десятки тысяч без подстройки. Хотя самостоятельно за те же деньги можно сделать и лучше, но для этого нужны очень прямые руки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

А сто баксов? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

А 100$ давно уже не те.... img/bk

Куплю ранний "телескоп"

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

kisa пишет:

Это или делать тщательно из хорошего старья, или хорошо платить. Первый вариант беспроигрышен, второй — лотерея.

Мне этот момент категорически не понятен. Из чего делать? Где лотерея?

Я показываю на примере сколько стоит собрать колеса. 100$ это стоит, это нижняя граница если не опускаться до "и так сойдет".

И хотел бы понять, если уж я не прав, то в чем?

Spoiler

Лучшие колеса — доставшиеся даром? img/bj

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

kisa, профильную тему изучить еще не успел.
100 баксов на новье нетю. Стоит учитывать, что весь проект делается на студенческую стипендию (когда она приходит на карту пишется гордое объявление — Зарплата!) и из этого условия я не могу вложить деньги в колеса. Тем более, что часть стипендии уходит то на комуналку, то, как в этом месяце на проездной на метро и мцк (благо что льготный).
Вообще вопрос с колесами пока предлагаю закрыть. С Юрием я договорился. На неделе посещу его.
Теперь надо решить вопрос с тормозами. Я их вообще снял по наставлению Андрея, но забыл, что я там должен был найти или не найти. В принципе сегодня сяду изучать профильную тему и авось разберусь как это работает и чего не хватило в моей схеме.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Raf Kioko, Всё верно. Я ж сразу озвучил при встрече, что можете ездить пока на моих хоть 2-3 года, а за это время определитесь с нужными Вам колесами (купите новые, б/у, соберёте неспешно сами). Т.о. сэкономите деньги на покупке "временных" колёс, сделаете то, что Вам хочется и проект при этом будет на ходу уже в ближайшие дни  img/bs

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Riverdale, вспомните Дубровского.
Втулки Рекорд — шара или около того, обода — шара, нерж спицы — баксов 15. Колёса образцово-показательные. До того стояли клинчерные — обода по 200 грн, шины по 300 (на рубли — умножьте на два). Дважды на тумбочке любительских соревнований он оказался под Леонидоим и Артёмом ещё на тех колёсах.
Сейчас там трубки недешёвые, пусть и по цене контрабанды, да. Но коллеге Raf Kioko на шоссер такие не нужны, годятся вдвое проще.

Под клинчер нужно покупать обода и шины. Т.к. коллега начинающий, разницу не ощутит. У нас можно сообразить обода баксов за 20 и шины тоже. Не последнюю каку, а вполне ездящее, которое будет радовать несколько лет.

Снова обращаясь к опыту земляков, вспомню коллегу murabel. Занимаясь спортом и выигрывая уже соревнования, он только сейчас слез с таких ободов, и то благодаря неприятному случаю.
Да, в Москве цены более хамские. Но есть провинция, есть интернет-магазины с китайским товаром, и есть али.
Озвученные Вами цены не для начинающего кроковода и не для студента.

Где лотерея в тратах денег — Вы сами в курсе img/ag сколько случаев в нашем деле, когда деньги тратятся, а лучше не становится. Нередко становится хуже.

Кроме того, правильно и тщательно собранные на дешёвых компонентах колёса, сами понимаете, будут на голову выше как попало слепленных дорогих.

Добавлено: 23-04-2019 12:11:03

Raf Kioko пишет:

профильную тему изучить еще не успел.

Срочно, а то Дмитрий Вас на сто баксов разведёт щас разведёт!  img/ag  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

kisa,
Что делать, у нас других цен нет    img/bu
Себе собрал хорошие колеса на "Осу" с даровыми втулками, ободами и ниппелями, заплатив полцены за спицы и трубки. И то вышло 70$.  img/as

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

img/ag Дайте делегации денег и зашлите к нам на Куренёвку

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.