Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Вам не стоило начинать с крупного зерна, я начинаю с 600, иногда с 800 и шлифую только с водой. После 1200 в случае алюминия уже можно ГОИ. Получается немного дольше, зато можно добиться лучшего результата.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Riverdale, В ручную шлифовал с водой, а с дрель все в сухую.
Абразив такой выбрал т.к. боялся, что 400 не возьмёт те риски которые были на ней изначально. Заднюю планирую начинать с 600. Шлифовал ...800 — 1200 т.к. не было в магазине р1000 на поролоне. Вручную (по мокрому) шлифовал 400-600-800-1000 и полировка пастой.

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Попробуйте после гои еще и пасту алюхром. Результат понравится. В "яйцах кота" описано...

Everything's gonna be just fine!

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Bob,  немного другой планирую финишную делать. Сегодня магазин был закрыт  img/ac 
Как прикуплю результат выложу.
В любом случае, спасибо за совет  img/thank

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Всем доброго дня.
Продолжаю эксперименты с полировкой элементов.
Сегодня занялся выносом. Родной имеет скол и его восстановление было бы экономически не эффективным
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Аналогичного выноса я не нашёл и приобрёл от спецзаказа, он немного короче родного.
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Далее шлифовка и полировка тем же методом что и первый фланец втулки (т.е. в ручную). Предварительно глубокие царапины и швы обработал надфилем.
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Далее попробовал финишную пасту

Добавлено: 06-05-2019 20:39:25

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Ну и фото с моделью
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Для полировки в ручную пойдёт.

Прошу консультации по конусам передней втулки
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Состояние на фото.
Возможно ли их привести в рабочее состояние или они «мертвы»?

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon, робота достойна! Але ви впевнені, що від СЗ. По вигляду візні  СШ, а вони на жаль мають дуже погану репутацію. Сплав має здатність лопати при перетягуванні зажима керма.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Евгений76, на СЗ не претендую, мне так сказал продавец  img/bk
В любом случае от родного избавляться не планирую, будет запасным...

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon пишет:

мне так сказал продавец 

А, ну раз так, то да img/ap
Поздний стартон или турист. Сильно стрёмный силумин. Ничего плохого в силуминах нет, но именно на таких выносах ХВЗ этот сплав неудачный.  Я тоже такой отполлировал когда-то, и сломал рулём руками.
Такие выносы можно ставить на что-то медленное без нагрузки на руль — типа на дорожник-алкобайк. После установки от души поломать руль руками, чтоб аж колесо гнулось. Выдержит — на дорожник пойдёт.

Все испытания проводить, когда уже всё собрано и затянуто. Недотянуть нельзя — руль провернётся. Перетянуть — вынос треснуть может. Хорошо, если сразу в руках, а не через неделю на дороге. Диаметр руля в том месте должен настолько чётко соответствовать дырке в выносе, чтобы вынос при затяжке практически не сжимался.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

kisa, а по поводу конусов, что скажите? Есть ли смысл ими заниматься или все таки поменять?

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Я бы вывел. А есть, на что менять? Или опять "спецзаказ мамой клянусь не китай"?
Коллективный опыт говорит, что глубина термообработки там... чуть ли не сквозная. Но поллучится ли у Вас правильную форму сделать?
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Не очень удачно нарисовал, но смысл: образующую кривую, которая покоцана, перенести вдоль оси глубже. НЕ ЗАКАПЫВАЯСЬ ближе к оси. Только вдоль, и повторив форму?
Можно сделать пластилиновый слепок, разрезать его, чтобы получить слепок сечения, и сделать такой трафарет, по нему и ориентироваться:
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Понимаете?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

kisa, теоретически смысл понятен, но не уверен, что смогу реализовать.
В продаже есть конуса JoyTech, не сз конечно  img/ag , собственно планирую их использовать

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Они-то классные, как и втулки этой фирмы обычно. Но те подшипники (чашка+конус+шарики) имеют шарики 6,35 мм, и там уже другая геометрия. Настолько другая, что опытные коллеги долго мучились с подбором диаметра шариков и т.д., а хорошая регулировка не получалась.
Кроме того, смеха ради, поднимите у нас в Библиотеке таблицы с советскими и вражескими резьбами. Да, у них бывает и М10х1 и М9х1, но много просто близких диаметров. Ещё нужный найти надо. А близкие они бывают настолько, что красиво накручиваются. Только потом срываются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Продавец на сайте указывает «Конус передней втулки ХВЗ Старт-Шоссе М9х1 JoyTech», понятно, что написать можно все что угодно, но тем не менее доверие внушает...
ну а по поводу диаметра шариков под которые они рассчитаны к сожалению информации нет, хотя указывают, что на старт шоссе

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon, той продавець не розбирається у різьбах. А можливо свідомо дурить, мало хто буде повертати два конуси якщо не підійдуть. Якщо міняти, то разом з віссю. Також є такі показники, як зовнішній діаметр конуса, висота конуса...