Re: Гараж Riverdale

img/ay  img/bb
Турингів багато не буває  img/beard

Re: Гараж Riverdale

Симпатично! А как эти покрышки KENDA, пробовали? Мне тоже парочка досталась.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь, bellissima, Vekshaimg/thank
Делать велосипеды — моё хобби, давно хотел сделать такой "steel is real". Узкие чайки ещё сюда, но не музейные, а "хорсты".

bellissima пишет:

седло вроде как немного грубовато/не отсюда...

Седло "обкаточное", пенорезина на пружинах. По канону положено кожаное, мне нравится то, что было на этой раме раньше, а сейчас стоит на "межпланетном".

Spoiler

Гараж Riverdale


CatRovacer пишет:

А как эти покрышки KENDA, пробовали?

Невкусные — как резина img/ag

Spoiler

Катят хорошо — не знаю, это больше заслуга велосипеда или покрышек.
Резина на ощупь очень приятная,  "усики" тянутся и рвутся как надо, возможно излишне мягкая, но на ресурс этой резины ещё не жаловались, в интернетах говорят тысяч по 6-7 ходит. Антипрокол скорее всего "противоскрепочный", свои любимые "туррайды" я бы на такие не поменял, но "в цивилизации" лучше и не нужно, дёшево и сердито.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
Все конечно хорошо и правильно... но туринг без багажника, это как трековый вел с багажником  img/bk

Re: Гараж Riverdale

Пафнутий пишет:

туринг без багажника, это как трековый вел с багажником

Коллега, багажник и крылья — дело наживное навесное, так же как и сумки, компьютер, фонари и т.д. и т.п. На ходовые качество оно всё мало влияет.

А фикс с багажником..

Spoiler

Гараж Riverdale
Да, это не фикс. Надо искать фото фикса с багажником с пивом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Уважаемые коллеги, вы не поверите, но я собрал себе ещё один туринг. По ходу сборки в последний момент у В-541 сорвалась резьба на петухе и заклинило чашку каретки — я не стал искать быстрые решения, а просто из лежавшего по углам собрал ещё один велосипед на раме "старт-шоссе".

Поговорил с владелицей "Пражечки" (Примы) — она очень довольна, катается по "Битце". Ей нравится, что велосипед лёгкий и комфортный, хорошо настроен под неё. Спрашивает, а можно ли ему покрышки пошире и позубастее, чтобы ещё и по грунтовкам кататься. Отговорил, рассказал про лёгкие стальные МТБ-ригиды синглспиды. Это кстати к вопросу о колёсах "Юниорки". Некоторые дамы, они такие — еду, куда хочу, а не куда "можно".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

они такие — еду, куда хочу, а не куда "можно".

img/bj  img/bj
подтверждаю это за ними водится img/ag

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, поверим! тут большинство таких, у которых внезапно собирается велосипед. Из запчастей по углам и ящикам.

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж Riverdale

Bob,
Я ещё специально намотал местами изоленты, пластиковые стяжки разных цветов. Выглядит как "старт-шоссе мусорщика", если не вдаваться в технические подробности. Фото с ним будет ещё много — это теперь мой основной выездной туринг, пока не поставлю планетарку 7-8ск на 541.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, изолента — это исторично  img/ag
Мне мой 555 достался из "чердака времени" с разноцветной изолентой 40+ летней давности — и на нем так выступали в свое время.
Гараж Riverdale

Re: Гараж Riverdale

Marduk,
Стильная изолента img/ag , почти как "обмотка-арлекина".
Видно, что дефицитная синяя намотана "для форсу".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

"выдерни шнур, выдави стекло!"  знакомая надпись? 
учитывая что рядом с домом было АТП №... с автобусами, мы ночами и навыдергали этих шнуров. И использовали в качестве обмотки руля. А синей изоленты да, не было — дефицит

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж Riverdale

Marduk, 40+ років тому така розкольоровка була черевата   img/ai
Згадуючи батьків 542 я був впевнений, що на кермі має бути лише ізолента  img/ar

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Riverdale

Bob пишет:

внезапно собирается велосипед. Из запчастей по углам и ящикам.

Дайте мені 4 рамо-вилки і через 2 дні виїде 4 велосипеди  img/beard
img/ag

Re: Гараж Riverdale

Я и маленький стартон прибыли в Форос, Крым. Начинаю собирать фото автобусных остановок
Далее везде, обратно 3го июля.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж