Re: Гараж Riverdale

DCorvus пишет:

и покрасить Рекорд в цвет невинно убиенного Стартона.

Оноре Де Бальзак "Шуаны или Бретань в 1799 году"

Spoiler

– Брат, да мы и не просим тебя объяснять, а просим топор. Ты приговорен.
***
Вдруг Барбета снова взяла руку ребенка и, крепко стиснув ее, быстро потащила мальчика за собою в хижину. Когда Хватай-Каравай и Крадись-по-Земле укладывали Налей-Жбана на скамью, с ноги у него свалился деревянный башмак, упал на пол под головой и наполнился кровью, вытекавшей из обрубка шеи; этот башмак прежде всего кинулся в глаза вдове.

– Сними с ноги сабо, – сказала она сыну. – Теперь сунь ногу вот сюда. Так. Навсегда запомни башмак твоего отца, – продолжала она мрачным голосом, – и всякий раз, как будешь обуваться, вспоминай башмак, наполненный его кровью, которую пролили шуаны. Убивай шуанов!..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/rolleyes Хорошо, что в Семигранном завёлся газосварочный пост. Теперь такие дармовые железяки перестали быть мусором, а стали заготовками.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Константин, как Вы могли! Нас же читают!
Теперь не только ржавый турист будут парить за 100$ со словами "Ну ты ж из него конфету сделаешь". Теперь вообще любую кривую, ржавую, треснувшую и т.д. металлоломину станут продавать на вес серебра "ну вы же там её почините". img/ag

Я тут давеча заехал на металлоприёмку — так металлоприёмщики торговались за распиленный пополам болгаркой "Спутник" В-39, типа "ты ж из него велосипед можешь сделать — значит и цена должна быть как на велосипед". img/ag Им 100р сверх цены металлолома — не деньги.

Обратная сторона форума — комментарий одного альтернативно одарённого из велосервиса "Мы тут накупили стартонов, типа восстановить, но их никто не берёт, лежат пылятся." Правильно: трудочасы для того, чтобы сделать из заготовки что-то стоящее — это тоже деньги, о стоимости трудочасов эти одарённые не подумали.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Тю. новая такая вилка стоит 15 баксов. Работа по ремонту старой — 20. Чувак, который отдаёт такую вилку, должен Вам доплатить 5 баксов img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Не знаю, в какой теме про это написать — напишу у себя. Выгуливали сегодня "Юниорку", заметили интересную особенность.

На "Юниорке" использована изначально сингловая система SHUN SS8111 и оказалось, что из-за очень маленького Q-фактора правый шатун при активном вкручивании задевает цепь, когда та находится на самой малой звезде трещотки. Выход — приводить чейнлайн ближе к малым звёздам, не использовать такие системы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, я за асиметричний вал каретки в такій ситуації.

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь,
Коллега, система под квадрат, вал и так не симметричен. В следующий раз учту и возьму вал не 107мм, а 110мм.

Spoiler

Хмм..а может коллега прав и 107мм симметричный?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
Глянув в себе на двох велосипедах. На одному 107 — симетричний, на іншому 110 — теж симетричний.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, є симетричні і асиметричні катриджі, це навіть якось залежить від розмірів валу. Наприклад 110 і 110.5,  122 і 122.5    Але я досі не розумію їх систематизації і бачив різні варіанти  img/bn

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Корпус втулки отшлифовал.

Для чого було знімати хороше анодування? ДжойТечі і в стоку виглядають пристойно.  img/bn

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь пишет:

снимать хорошее анодирование? ДжойТечи и в стока выглядят прилично. 

Эээ..там анодирование если и было, то уже очень сильно побилось в результате неаккуратного обращения. Те корпуса, что имели приличный вид, я не трогал. В своё оправдание могу сказать, что у меня на "Меченом" и "Примадонне" шлифованные втулки JoyTech не корродируют, а ярко блестят. Кстати финально обработал алюхромом и протёр пастой ГОИ.

Для этого проекта лучше всего подошли бы серебристые крашеные Deore LX, но их цена..Я нашёл по 15$, cебе взял. И отполировал img/ag .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Личная полировка придаёт приятную рукотворность  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa, так це вже мєлкосерійка  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Riverdale

Евгений76 пишет:

вже мєлкосерійка

Проект новый — а привычки всё те же.  img/bk
Бациллу лихорадки так просто из мастерской не вытравить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.