Re: Довольствие туриста.

Alexus пишет:

люблю макдаки.

Всё-всё-всё, выхожу из спора img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

Никого не хочу обидеть, желудок у всех разный, но история случилась такая.
Меня как-то затащили в то заведение и угостили каким-то бургером.
Есть я это не смог, от запаха комбижира сразу стало тошнить.
Выскочил на улицу, отдышался и обнаружил что кусок субстанции всё еще держу в руке.
Чтоб не пропадало, кинул котлету бездомной собачке.
Собачка понюхала и с квадратными глазами убежала.
Се ля ви...

Re: Довольствие туриста.

Alexus пишет:

А в теплое время и за рулём за неделю жирею с них

Жиреете Вы, пардон, не от чудесной калорийности, а от комбикормов, пропитанных непонятными жирами и консервантами. От шашлыка с костра не жиреют.  img/thank

Re: Довольствие туриста.

img/bj Не, ну вести в такой теме разговоры о  заведении, которое по блевотному  запаху за километр отыскивается  img/as  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

kisa, Zaharych, Пафнутий,
Макдаки принято ругать да img/ag  но тем не менее там всегда биток и не провернуться)) кто же туда ходит?
Разговор о них оффтоп, но окажись я где-нибудь в небольшом городке то поем там, ибо в кафе "Хризантема" или шаверме "У Палыча" мало того что готовят из более худших компонентов, так ещё и морду захотят набить подвыпившие завсегдатаи img/bj
Костер разводить посреди города вряд ли кто-то даст, а уезжать в лес для этого так себе идея особенно зимой)))
Но к велотуризму это мало отношения имеет  img/bs

За мир во всем мире!

Re: Довольствие туриста.

Та фу, мне уже на даче эта вонь мерещится.

Добавлено: 09-09-2019 15:10:41

И вообще, что касается заведений (любых) — это не совсем тот туризм, что о питании в нём нужно писать в этой теме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

выбор схемы питания во многом зависит от того, сколько времени и усилий готов тратить на бивак в ущерб движению (вес пока оставим за бортом)

много: костер.  Борщ из свежих овощей и мяса, (кулеш, суп с поджаркой, уха),  плов (каша, макароны), шашлык (птица или рыба в фольге на углях, чай ( компот из свежих ягод). Готовка, прием пищи, помывка посуды выходит около 3-4 часов.

средне: костер. Борщ (али аналог) из сублимированных овощей, каша с тушенкой (макароны по флотски), чай в котелке после борща.  Около 80 минут.

минимум: горелка. Все сублимированное (мясо, каши), чай (кофе) пакетом, витамины, вкусняшки — 20 минут.

спор о том, как питаться в походах, вечен.  Он начался с момента, когда человек начал ходить на расстояния дальше дневного перехода. Каждый вибирает под себя, свои вкусы и привычки.

Everything's gonna be just fine!

Re: Довольствие туриста.

Alexus пишет:

Костер разводить посреди города вряд ли кто-то даст, а уезжать в лес для этого так себе идея

Верно img/bs  Для этих целей имеется загородная усадьба img/ag

Добавлено: 09-09-2019 17:39:12

Bob пишет:

спор о том, как питаться в походах, вечен. 

На мой взгляд это и не спор, а обмен предпочтениями img/thank

энтузиаст примитивных технологий

Re: Довольствие туриста.

иногда, когда перед выходом смешанной группы встречаются для обмена предпочтениями в еде, начинается спор.  и в конечном итоге часто идут себе 2 группы по одному маршруту. одна за неделю его проходит, а вторая за две. первая пройдет еще один маршрут, а вторая поедет домой уставшая и матюкающаяся. кто из них на чем ходит догадаетесь? 

во многом еда зависит от маршрута, местности, доступности воды. на байде я буду люто плюсовать за вечерний костер с ухой и рыбой на угля, и прочими возлияниями (все равно сколько брать продуктов, не на себе же их несешь)

Everything's gonna be just fine!

Re: Довольствие туриста.

Вова, ты ещё альпинизм приплети  img/bj
Коню понятно, что в горах даже киосков нет img/ag  Но большинство коллег проезжает КАЖДЫЙ день похода МНОГО населённых пунктов, где никакого труда не составит купить нормальной жратвы. На сегодня и на завтрак, а не переть весь провиант на неделю.  А вечером приготовить вкусный ужин.
Если в это время года (а сильно позже — это уже не для каждого) остановиться на привал в 18,00, всё прекрасно успевается, и сам ужин начинается ещё засветло. А мослать после шести вечера до темноты и давиться перед сном собачьим кормом, ибо он экономит время — это спорт какой-то, а не отдых  img/ag   

Alexus, города — не лучшее место для палаточных походов вообще  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

kisa, не не не, я про пеше-велосипедный. водный только краешком а остальное вообще молчу. не тот форум....

Everything's gonna be just fine!

Re: Довольствие туриста.

На сільські магазини можна розраховувати знаючи їх графік роботи і приблизний асортимент. Бо без н/з можна і голодним спати лягти.

Re: Довольствие туриста.

shvorak, нз шикарная вещь!  в качестве нз можно использовать брикеты корабельного аварийного запаса. вес минимум, калорий достаточно, вкус (кроме росийских, после них изжога даже при здоровом жкт) очень даже.

Spoiler

Желающим попробовать могу привезти на симпозиум, составите собственное мнение (я пробовать не буду, мне будет шашлык милее. img/ae   ).

Everything's gonna be just fine!

Re: Довольствие туриста.

Bob, это по вкусу кусок мыла с печеньем)) но калорий полно img/ag
  выбор схемы питания во многом зависит от того, сколько времени и усилий готов тратить на бивак в ущерб движению   
Золотые слова img/ay в моем случае это обычно поглощение расстояний с минимум бивачных дел img/ag

kisa, приходится по городам))) не по доброй воле)

За мир во всем мире!

Re: Довольствие туриста.

Bob пишет:

(я пробовать не буду, мне будет шашлык милее.    ).

img/bj Вот так ты и проспорил img/ae Я об этом талдычу всю дорогу.

Alexus пишет:

зависит от того, сколько

img/bs  img/bs

kisa пишет:

А мослать после шести вечера до темноты и давиться перед сном собачьим кормом, ибо он экономит время — это спорт какой-то, а не отдых 

img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.