Re: На крокодиле по Крыму

Кстати, народ (с бооольшими рюкзаками, да) вещает, что ездят в Шереметьево от Ленинградского вокзала до Химок на Ласточке (15мин, 120р) Потом на автобусе №62. Хотя если учесть, что Вам потом до(или от) Чехова (Тульское напр), тогда оно менее "интересно"  img/bn

ich liebe жизнь и обожаю хаос

(05-09-2019 09:00:47 отредактировано Riverdale)

Re: На крокодиле по Крыму

CatRovacer,
Перечитайте отчёт ещё раз и убедитесь, что всё просчитано оптимально.

Spoiler

Такси от Чехова до аэропорта Шереметьево (120+км) обойдётся в 4-5к рублей, а в четыре часа утра его просто не найти. Да и ехать с не спавшим ночь водителем 120км стрёмно.

Выходит вот что:

Электричка из Чехова, первая в 4:22 до платформы МЦК "Новохохловская"
Поезд МЦК, первый в 5:52 с платформы МЦК "Новохохловская"
Поезд "Аэроэкспресс" с платформы "Окружная" в 6:43. В 7:05 в аэропорту.
Регистрацию я прошёл в 8:35, за 15 минут до её окончания, хотя прибыл с приличным запасом.

Всё было рассчитано с секундомером и я до последнего не был уверен, что успею.
Но я старался.

Любой другой вариант не гарантировал попадание в терминал В до окончания регистрации. Рюкзак 8кг и 31 кг коробка в руках — это не то же самое, что "бо-о-ольшой рюкзак". С рюкзаком в 35кг я по лесам бегаю, с коробкой же такого веса и размеров передвигаться очень трудно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Спасибо, коллега! Прочитал с интересом, проглотил в один присест. Здорово написано, а само путешествие так просто загляденье! Редко такое случается, когда читаешь, хочется закрыть глаза и представить...
Ну и  приятно удивляет возможность позволить себе вырваться на месяц с лишним из рабочей рутины.

Пью за ваши улыбки!

Re: На крокодиле по Крыму

andreylb,
img/thank

andreylb пишет:

Ну и  приятно удивляет возможность позволить себе вырваться на месяц с лишним из рабочей рутины

Вообще ехал туда работать, но всё "переигралось" за три дня до вылета.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Riverdale, замечательный отчет img/ay . Такой отпуск, месяц да на колесах — мечта. Ну да ничего, и на нашей улице перевернется самосвал с ниппелями img/ab .

В бухте располагается рыболовная артель. Рыбаки с утра приезжают на машине, ставят с лодок сети, а вечером приезжают снова и проверяют улов. С их деятельностью как-то связаны "вышки" — странные конструкции в море, точное назначение которых мы так и не выяснили.

А я вам расскажу.
На крокодиле по Крыму
Между вышками растянута сеть, которая поднимается. От берега к сети и дальше в море расстянута сеть в виде клина. Косяк рыбы проходя вдоль берега, попадает в клин, а потом на сеть, что натянута между вышками. Ну дальше я думаю понятно.
Кстати, видел ваших "дев" правда на мопедах.

Re: На крокодиле по Крыму

LjAlex пишет:

А я вам расскажу.

Спасибо!

Как я понял, вышки в Кипчаке работают работали в режиме "ограниченной функциональности" — тросы для идущей к берегу сети есть, а самой сети нет.

LjAlex пишет:

видел ваших "дев" правда на мопедах

Не, это не совсем те img/ag 

Те "прекрасные девы", с которыми я отдыхал в конце июня, на мопедах не катаются — их мама на машине возит  img/ap


Так, стоп..а чего-то знакомый пейзажик на фото  img/rolleyes

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Пейзаж знакомый потому, что это и есть вышки на Кипчаке.
На крокодиле по Крыму
Они там за берегом спрятались.

Re: На крокодиле по Крыму

LjAlex,
Кран ещё на плаву..2017 год?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Riverdale, чего 2017? Нет — 2019.

Re: На крокодиле по Крыму

LjAlex пишет:

2019

Значит не "ещё" а "уже" на плаву.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж