Re: Велосипеды Андрухи.

Нечего на тормоз смотреть при его работе... Ничего с ним не будет, судя по конструкции. Если он не из китайского силумина, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha,
Крайнюю гайку на шпильке тормоза, направленную вперёд, нужно ставить автомобильную, с пластиковым пояском от откручивания.  Теряются они на раз на советских тормозах.  Между левым и правым рычагом следует проложить капроновую шайбу.

Re: Велосипеды Андрухи.

У меня на штампованном переднем тормозе в процессе торможения были колебания ввиду его упругости. Максимально аккуратно, в 4 витка через проушину, в которой сидит колодка, привязал к перу 3мм паракордом. Не то чтоб красивое решение, но меня устраивает. На каком-то старинном ЗиФе видел на пере специальную проушину, в которую вставлялось проволочное колечко, передающее усилие от рычага.

Re: Велосипеды Андрухи.

Пафнутий пишет:

капроновую шайбу.

img/bs
а ещё лучше латунную(латунь обладает антифрикционным свойством)

Re: Велосипеды Андрухи.

На некоторых тормозах ХВЗ с боковой тягой между рычагами встречал пару тонких стальных пружинных шайб слегка куполообразного профиля. За счет упругости они выбирают люфт, но рычаги не закусывает. Работает неплохо, но шайбы должны быть смазаны.

Re: Велосипеды Андрухи.

antonschkorr пишет:

встречал пару тонких стальных пружинных шайб слегка куполообразного профиля.

Подобные шайбы можно найти в механизмах подставок 15-ти дюймовых LCD компьютерных мониторов, которые массово выбрасывают в настоящее время.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды Андрухи.

У меня, кроме Урала, стоит Турист и ещё одна голая рама Туриста лежит. У него не хватает обмотки на руле и на последней передаче цепь проскакивает, может звезда износилась. Были мысли собрать из него односкоростник или на планетарке.
У нас сейчас на авито продают вроде бы Турист с кучкой детских велосипедов. Видимо, чистят гараж. Цена стоит 1000 рублей. Он мог бы стать донором — на фото у него хорошие, в отличие от моих, педали. Мне так же нужны на Урал шайбы задней оси, чтоб использовать гайки от МАЗа вместо стандартных гаек, слепленных с шайбами. Там ещё ручки на баране советские коричневые стоят.
Стали бы вы брать донора из-за педалей, рукояток и шайб? Ну там ещё системка стоит симпатичная...

Docent, а вам ничего не надо было бы с донора?

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha пишет:

Стали бы вы брать донора из-за

img/ag Как Вам сказать img/bj

С другой стороны, почему не сделать https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2168#p2168 или https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2169#p2169 ? Такие машины у нас пользуются определённой популярностью.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды Андрухи.

Здравствуйте Andruuusha
На сколько я помню там стоял очень даже симпатишный В39, притом комплектный и мало использованный
Берите, да еще за такие деньги

Добавлено: 09-10-2019 15:00:54

Ну, а там посмотрим что к чему

(05-10-2023 10:14:00 отредактировано Andruuusha)

Re: Велосипеды Андрухи.

[Подчищено]

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha пишет:

в мокрую погоду кроссовки соскальзывают с педалей

Попробуйте поставить туристовские педали без резинок.
Ну, или перерезать резьбу и поставить современные с шипами, но:
— за цену педалей от туриста можно купить только не очень хорошие педали на втулках вместо шаров или макетов промов
— нормальные педали с шипами (те же rockbros, например) ни разу не впишутся в экстерьер велосипеда.


Andruuusha пишет:

попробовать баран.

img/bs  img/bs  img/bs

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha пишет:

...оказалось...
...зачем...
...И хочется ...

img/ae  img/ag

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha пишет:

Возникает вопрос: зачем тогда держать этот титановый велосипед

Один велосипед в квартире губительно действует на психику крокодиловода.

Andruuusha пишет:

не нравится, что в мокрую погоду кроссовки соскальзывают с педалей

Помимо перерезать резьбу в шатунах, можно еще эти шатуны поискать с разборок, попадаются с дюймовыми резьбами с евровелов и прочего.

Re: Велосипеды Андрухи.

LjAlex, це у нас є розборки євровелів, а де Омськ  img/whipped

Re: Велосипеды Андрухи.

Там японовелы ближе img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.