Re: Гараж любителя планетарок

Поедет img/be !

Re: Гараж любителя планетарок

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сегодня прочитал сообщение коллеги Леонида "На ослике Sancho Panza по маршруту Vuelta". А так как мне тоже посчастливилось побывать в Испании в мае этого года, то давно хотел поделиться впечатлениями с уважаемым сообществом. Рассказ Леонида — как волшебный пендель... Я ведь тоже там был!!! Ну почти там.
Мы были с супругой в Коста Брава (городок Ллорет де Мар) в первой неделе мая. Обо всех красотах и прелестях можно говорить бесконечно, я же про велосипедное глазами пешехода...
Отдых у "дедуганов", как назвал их Леонид — начинается утром.Гараж любителя планетарок И продолжается так.Гараж любителя планетарок
А в Барселоне так вообще велосипедный рай. Экскурсии на велосипедах, как для взрослых, так и для детей...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
А велодорожки!!!!Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Также есть правильные, с точки зрения крокодиловодов, велосипеды.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Они, эти правильные велосипеды, и заслуживают вторую жизнь.
Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Так что остается искренне порадоваться за испанцев, по части велосипедизма у них все хорошо.
Да и красотами природы Бог не обидел.
Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
А так как вода в море в это время была всего 14 -15 градусов, а быть на Средиземном море и не искупаться нельзя, то пришлось пойти на компромис  img/ai
Гараж любителя планетарок
А в общем все было здорово.

Re: Гараж любителя планетарок

Cаттаров Игорьimg/ay
Игорь теперь Вы меня понимаете. img/bs
Раньше я бредил Австралией, эта страна меня поразила и попросту влюбила в себя, ни одна другая страна, так не впечатляла, но это так далеко, реально как другой мир.
Но посетив и насладившись Испанией, хочется выучить испанский и там жить.  img/bs
На мой взгляд, самый ближний к нам кусочек Рая.

Re: Гараж любителя планетарок

Cаттаров Игорьimg/ay

Re: Гараж любителя планетарок

Игорь, круто img/ay
img/bt И молчали, пока Лёня не рассказал о тех краях, а у Вас ещё и такая куча фотографий в гидрокостюме и водолазной img/bm   велосипедной жизни img/rolleyes

Вкстате, чтоб рассказ не потерялся, лучше представить его в этой теме https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=409  в виде маленькой завлекалочки из двух фоток и ссылки на отчёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж любителя планетарок

Добрый вечер, уважаемые коллеги.
Адресно отвечать, к собственному стыду, не научился. Поэтому хочу сказать Леониду — я Вас понимаю...
Испания — как картинка!  Ну все правильное, чистое, красивое. Про велосипедную инфраструктуру уже упомянул. Но и водители достойны всяческих похвал. Культура на высшем уровне, экскурсионный автобус, как и другие авто, может терпеливо тащиться за бабушкой на велосипеде. И ни звука — ведь это же Мадре (мама)!!!
А еще там очень развит муниципальный велотранспорт.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Эти велосипеды, по моему, имеют вспомогательный электропривод...
А это обычные испанские любители...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Есть даже велорикши, но они не совсем правильные, потому что электрофицированные!Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
И еще пару красот.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Констанин! А в гидрокостюм пришлось надеть и супругу.Гараж любителя планетарок
В течение минут 40 мы,  на потеху или на зависть загорающих, пытались плавать в этих "латах", рассчитанных на погружения, по поверхности... img/ag
Ну не катаньем, так мытьем! А рассказ переработаю и размещу, согласно Вашей ссылке...

Re: Гараж любителя планетарок

Cаттаров Игорь, спасибо за рассказ и фото.

Spoiler

"латы" не сильно подходящие для плавания, в подобной воде я пользую 2 мм двуслойный неопрен. Но это гораздо лучше, чем без ничего  img/ay 

Spoiler

и если даты осеннего симпозиума не сместятся на поближе к лету, то в следующем году купаться буду в нем (хватило в этом году судорог и тотального бронхоспазма от холода)

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж любителя планетарок

Cаттаров Игорь пишет:

А в гидрокостюм пришлось надеть и супругу.

img/ag Красавцы.
img/bw Это  ж и на велике в дождь можно img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж любителя планетарок

Bob,

Spoiler
Spoiler

старієш  img/ag  я от як їхав з насморком так з ним і приїхав. Хоч мушу визнати в минулому році купалося тепліше, не дивлячись на те, що повітря було холодніше

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж любителя планетарок

Константин! В гидрокостюме в дождь на велосипеде — это реально. Можно будет проверить следующей осенью. Коллега Боб планирует облачиться в неопреновые доспехи. Надо только ласты с туклипсами как-то скрестить, для быстрого перехода из одной среды в другую.... img/ag И обратно. И дождь подгадать...

Re: Гараж любителя планетарок

Cаттаров Игорьimg/bj  img/bj  img/bj
Спеціально зеркалку візьму, щоб таке зняти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж любителя планетарок

img/bj контактные ласты

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж любителя планетарок

Cаттаров Игорь, в этом году был в обуви для тренировок в холодной воде (помню прошлогодний чертов орех), вот их можно с обычными дорожными педалями юзать.

Евгений76, бери, хоть кто то будет фотографом.

А вообще извиняюсь, превратили гараж в филиал ПАБа. Больше не буду.  img/ah

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж любителя планетарок

Да пусть филиалом побудет... Как гараж, он весьма скромный.

Re: Гараж любителя планетарок

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Уже год не "всплывал". Не было повода.... одни заботы. Но недавно направил на "путь истинный" одного товарища. Уже полтора года работаю в одной конторе на "Чайке", что возле спорткомплекса. В этом году стал добираться на велосипеде. С Оболони это около 22 км.
Коллега этим вдохновился и заявил, что тоже хочет.... велосипед, современный, чтобы амортизатор, многопередач.... После проведенной ППР (партийно — политической работы), вспомнил, что в селе есть "Турист" и "Украина" выпуска 1995г. После второго сеанса ППР, вышеупомянутые велосипеды оказались в Киеве.  "Турист" оказался на стальных коробчатых ободах от " Украины", делали же такое. Пришлось исправлять. Теперь выглядит такГараж любителя планетарок .
На "Украине" будет ездить его супруга. Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Она ("Украина") еще в стадии ходового макета. Будет сохранена в таком виде, только добавятся крылья и багажник. Ну и я (да простит меня Константин), сооблазнил коллег планетаркой — сакс, трешка.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Планетарку приводил в порядок и ставил сам. И упор для рубашки троса пришлось скрестить в винтом натяжения тормозного троса . Получилась возможность дополнительной регулировки натяжения троса.
В итоге количество прихожан велокефальной церкви увеличилось, да и железо, какое бы оно ни было, спасено от забвения.... А у коллеги еще одна "Украина" есть... Нужна еще ППР. img/am

Добавлено: 17-08-2020 21:56:51

Извиняюсь за качество фотографий. Телефон уже устал... резкость дает только при ярком солнышке.....

8