Re: Гараж Riverdale

Из стали 20 изготовить трубу со стенкой переменной толщины проще, чем из 30ХГСА. На штоке вилки Рекорда тоже снизу толстая стенка, сверху тонкая, а усилитель там впаян или стенка переменной толщины — непонятно. И сталь должна быть 20.

Re: Гараж Riverdale

Там, скорее всего, внутри вставка усилитель возле рулевого стакана.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Тем не менее — толщина стенки главной трубы у рулевого стакана примерно на 30%-60% больше, чем около кареточного узла.

Толщина стенки у рулевого не больше, а у кареточного узла меньше. Бракованная рама, и 30-60% это что-то большой разбег какой-то.

Re: Гараж Riverdale

По-моему, у нас технологии баттинга велотруб  вообще не было за фактической ненадобностью. Это геморное и дорогущее занятие, не дающее реального выхлопа, если на этом не зарабатывать капиталистическим спекулятивно-маркетинговым образом   img/bm  img/ag

Не ну серьёзно. Реально по-спортивному он нужен был только с буржуями тягаться. Это сколько десятков спортсменов?  Так умнее у них было купить тьюбсеты. А ведь заказывали и рамы.

В внутри страны кому оно надо? Сколько нужно было продать велосипедов, чтобы окупить эту дорогую линию и сложную дорогую работу на ней? Стоил бы стартон не 140, а 240 рублей, как мопед.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa пишет:

По-моему, у нас технологии баттинга велотруб  вообще не было за фактической ненадобностью.

Рули баттированные были.  img/ae  Потом, да, соптимизировали до натягивания трубы на трубу.

Re: Гараж Riverdale

То не баттинг, а форминг  img/ae  А соптимизированный руль вроде изнутри раскатывали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa, вот и я о том же img/bs

Re: Гараж Riverdale

Кто ещё не высказался за то, что земля плоская трубы не баттированы, такой технологии не было, а если и была то она ненастоящая? Прошу вас — высказывайтесь побыстрее и не засоряйте больше гараж.

У меня нет технической возможности измерить точные значения толщины стенок трубы или сделать фото, на котором будет видно различие. Если я сделаю некачественный снимок (да любой) — сразу десять человек напишут о том, что труба просверлена под углом/это самовар/так не бывает.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, то есть уменьшать толщину стенки прямой трубы возле кареточного узла — это не идиотизм?

Re: Гараж Riverdale

Кирилл,
Спросите того, кто это сделал. Усиливать трубу у рулевого стакана — разумно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, баттинг позволяет увеличить толщину стенки?

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Спросите того, кто это сделал.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Эээ, стоп.  Это у рулевой, правда на фото верхняя труба. Но в наклонной то же самое.

Spoiler

Гараж Riverdale

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Ф-фонарик.

Усилитель там. И довольно длинный, сантиметров 15 от рулевого стакана. Вот и внесли ясность.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Шпионское фото.

Spoiler

Гараж Riverdale
Без комментариев

Таки будет у меня в этом году Strava  img/bp

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж