Re: Гараж Riverdale

Riverdale, фото в "Фото" не відображаються

Re: Гараж Riverdale

Угу. Видать, время жизни фоток до отправки поста вышло.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Уважаемые коллеги, всё исправлено, фото вернул в пост о "Востоке". Вот вроде и щёлкал всё время "предпросмотр" — а фото всё равно потерялись. Ответ по ободам поместил в текст сообщения — Alexrims Х2100. Когда-то в гараже обосновывал их выбор — велосипед простой и дешёвый, более "надёжные" Maviс 719 или DT Swiss TK540 ему просто не нужны в силу его назначения и ради "антиукрадных" свойств. Обода Remerx dragon 719, который предлагали коллеги (удешевлённая копия понятно чего) хоть кондовы и дёшевы, но просто некрасивые.

Тимур пишет:

Сильно! 

"Наконечники и концевики из алюминия ради снижения веса" это типичная "шутка про Салют", кто владел этим "чугунным мостом" — тот посмеётся.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Гараж Riverdale

Нравится img/ay
Крючок упора насоса можно бы переместить наверх.

Re: Гараж Riverdale

mike.fedoroff пишет:

Крючок упора насоса можно бы переместить наверх.

Как?
Зачем?
Это В-541, крючок насоса оставлен намеренно, но я не стану использовать его по назначению. Хотя совместно с оставленным упором под хомут манетки его можно использовать для удержания мини-насоса.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Уважаемый Riverdale!
Вел получился классный,все предельно лаконично,а самое главное,что он полностью удовлетворяет Ваши потребности в туристическом веле.Вы молодец!

2

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

"шутка про Салют"

У меня есть его младшая сестра "Кама", тоже аппарат не особо лёгкий. Причём приобрёл её без родного седла и на время поиска поставил ашановское, на пластиковой основе. Сейчас нашёл седло такого-же типа (не знаю от Камы, от Суры или ещё чего-то подобного). Весу в нём — будь здоров! Так что, наверное, можно будет вашим опытом по облегчению воспользоваться.  img/ag

Re: Гараж Riverdale

Посмотрел размеры  и характеристики ободов  используемых в проекте восток а также характеристики ободов, предлагаемых автором как идеальный вариант (Mavic  и DT-Swiss). Разве это не те самые "Лодочные" обода?  img/ai Вроде по всем размерам они, но только более дорогие . В тоже время в Книге черным по белому писано что для рамы туриста годятся только одинарные обода. Не портят ли использованные обода характер велосипеда?

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

По поводу планетарки Shimano nexus 7 — не буду петь ей дифирамбов

А кому петь?
Тема звезды не раскрыта совсем. img/lupa

Re: Гараж Riverdale

Dread пишет:

"Лодочные" обода?

img/bs
У Дмитрия довольно специфические физические данные. Ещё одного такого форумчанина знаю лично.

Эти коллеги выводят велосипед за пределы моей и (подозреваю) Вашей езды, и им нужно именно такое. Грубо говоря, на их скоростях и дорогах, лодочный обод гнётся так, как у нас с Вами гнётся туристовский на наших скоростях и дорогах. Поэтому нужен обод шоссейной высоты, но с посадочным под туринговую резину.

Ведь 20-килограммовый ашан тоже может "играть" и "ехать", как дико это не звучит. Просто его баланс "настроен" далеко за вменяемые для обычных велосипедистов пределы. Например, стальной ашан-двухподвес внезапно начинает "ехать" по очень горбатой каменистой дороге, если его разогнать за 30 км/ч. Только недолго img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Dread пишет:

Разве это не те самые "Лодочные" обода?

Нет ни разу. И в Книге о них написано.

В природе существуют и низкопрофильные двойные обода, которые не испортят характер велосипеда, рассчитанного на одинарный обод. Ведь его можно рассматривать, как одинарный с толстой облегчённой стенкой..Хуже не будет, если мы поставим на велосипед такое изделие. Лучше — тоже, просто их цена выходит за рамки разумной для нас.

А Х2200 по ощущениям не "лодочные", они как R450 но с 19мм посадочным под покрышку. Они не забирают у "Туриста" его "делтапланерность", добавляя динамики.

LjAlex пишет:

Тема звезды

Какой звезды? Ведущей? Куплена новой будучи снятой с какой-то дешёвой фЫксерской системы.

Спереди 46Т сзади 21Т, передаточное 2.17, шаг прямой передачи 4.73м, диапазон 244%.


milyaev1953,
Уважаемый коллега, благодарю за Ваш отзыв.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/lupa
img/doubt к широкому применению я бы не рекомендовал всё равно. Ибо больно наездник дикий, который их нахваливает img/bm  img/ag
Невкатанный новичок будет чувствовать их, как лодочные. Боюсь, и мне на моих режимах они будут дубоватыми, несмотря на вкатанность.

Добавлено: 12-08-2020 16:56:50

Вот разве что  шинами 28 — как быстрый ситибайк на грани смысла.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Специально на последней сходке демонстрировал коллегам ход по мелкой плитке и мраморным плитам набережных — едет как по ровному. img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Какой звезды?

Гараж Riverdale
На каретке.

Re: Гараж Riverdale

LjAlex,
Это мне на дробеструе перед покраской выбили из рамы "ненужный" штифт. Получилась дырЬка. Я решил, что раз припой в кареточном узле есть и узел пропаян, то можно обойтись и без штифта. ДырЬку закрыл звёздочкой. После второго дальнобоя прицеплю на раму ещё звёздочку — и так до "кап-1", потом пойдут "адмиральские" и вплоть до "маршальской" звёзды.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5