Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Владимир, много много вещей описано здесь. Если не гнать лошадей, то изучение информации приносит удовольствие. А осмысленное конструирование велосипеда принесет удовольствие при сборке, не говоря про езду. Не спешите.
Спрашивайте, поможем.

Diesel power

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Если хотите переключение на руле, то возможны следующие варианты: классические манетки на вынос, как по ссылке Олега Eclipse. Шифтер a050 на руль — не знаю как в Казахстане, но в России встречаются дёшево на интернет барахолке, когда люди меняют их на дуалы. Оба этих варианта укладываются в 1000 рублей (15$). Ну и дуалы, цены на новые от 30$. За эти деньги либо microshift либо shimano tourney a070. Для всех вышеперечисленных вариантов потребуются упоры тросов на раму, про изготовление упоров на форуме достаточно информации.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik,

тележка пишет:

это ооочень много   времени требует

но это очень меньше, чем собирать велосипед своими руками. img/ab по этому пока работаете с великом, успеете всё прочитать.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

ser_rs, заказать то можно,  точно знать размеры надо.  Магазин нашел ,где можно приобрести запчасти к хвз, б/у и новье по приемлемым ценам,  осталось правильно подобрать

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Eclipse,  то, что много вещей здесь расписаны это точно,  да не просто расписаны,  а расписаны профессионально,  с большим чувствуется опытом и высоким уровнем знаний теории.  Такого уровня не встречал в велосипедных форумах.  Заметил , что чем больше читаю,  тем больше понимаю,  что ничего совсем не понимаю  img/ag и начинает злить.  Думаешь,  ну что там велик какой-то собрать,  у самого техническое образование отличного университета  и должность не маленькая , но чем больше читаешь,  тем больше запутываешься в выборе материалов.  Видно,  что Вы прошли путь изучения теории и в практике подкованы. Ну что ж,  продолжаю изучать))

1

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Приобрел спорт 92 года в Челябинске,  позавчера.  Поменял задний переключатель, цепь,  тормоза. Катит хорошо. Только покрышки на 28 пока оставил. Мастера Челябинска тоже знают данный сайт.  Немного теории  приобрел здесь, оценили)  рама,  указанная в начале темы зашкурена,  будет возможность соберу на современном оборудовании, но ценник конечно будет около 30000р

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Мастера Челябинска тоже знают данный сайт.

Це радує. Майстрам Челябінська вітання!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Это где в Челябинске мастера-кроководы? Адреса, явки, пароли в студию. С приобретением поздравляю.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik пишет:

спорт

Стартон? Или Турист? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=83

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

VaultDweller, Спасибо. Несколько дней назад мастер говорил, еще старт шоссе приходил на реставрацию. Многие тут знают данный сайт. Черпать информацию).  Костанай так же знает и те,  кто знаком ,делают вещи грамотные.  Я только читал пару недель,  мастер говорит мне,  осведомлен хорошо)

Добавлено: 28-04-2021 12:45:14

Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер  Поставил цепь,  тормоза,  задний переключатель. Монетка переключения только ослабляется периодически. Запасные монетки имеются , только в другом городе . Колесо заднее яйцом немного,  но при езде не чувствую

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

СпортExtreme называется.  Челябинск,  ул. Энтузиастов 7. мастер молодой,  но шарит. Пообщались хорошо

Добавлено: 28-04-2021 12:54:05

kisa, Стартон

3

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik,
За 30к стартон на современном железе? У меня два вопроса — для чего и зачем img/ap
За эти деньги можно сделать "Италию" из 531 труб на современном обвесе, и при всём моём уважении к "стартонам" они таких вложений не стоят. Ну — хозяин барин.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Riverdale,  На данный момент велосипед 12000р и вложил 6800рублей.
18900ркбдец обошелся.  Седло еще нужно новое.  В 20000р обойдется

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik,
Наверное, Ваша местная специфика, везти к вам с ебеев итальянеца выйдет дешевле, чем брать "стартоны"" у местных. У нас СШ в виде заготовки нетрудно и за 3000р найти, особенно если нужны только рама, рулевая колонка и вилка.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж