Re: гараж №30

Уважаемые коллеги! имею вопрос. как должна стоять барабанка. ?
по феншую рычаг с лева , но тогда нарушается принцип регулировки подшипников. потому что неподвижный конус с лева(под крышкой с рычагом). а подвижный с права!  или это не правильная втулка? и тогда следует её перевернуть?  чтобы не заклинило подшипники.. .. и шлица на оси нет!  усатой шайбы не предусмотренно ! ось пробовал переворачивать,    перекос получается.
гараж №30 гараж №30 гараж №30

вот здесь перевернул ось.
гараж №30
гараж №30гараж №30
на оси один конус неподвижный,  а другой подвижный. и если правильно ставить то рычаг с права должен быть......  img/whipped  img/whipped  но феншуй с лева у него (под левую сторону заточен)

tork, ну у меня на такой же втулке тоже правый конус с лысками для регулировки, а вот на Штурмее с алюминиевой крышкой идёт накидная гайка под ключ с зубом для регулировки.

Куплю ранний "телескоп"

jordan777,  ну слева же у вас регулировка?

tork, слева на втулке где крышка литая. А там где штамповка справа.

Добавлено: 28-04-2021 22:49:09

Не могу сейчас снять штампованную крышку, надо идти в машину за ключами, но регулировочный конус правый.

Куплю ранний "телескоп"

Ага, не дописал, там где литая крышка, регулировочный конус левый.

Куплю ранний "телескоп"

jordan777, понятно коллега. у вас одна втулка, правильная, а вторая также как у меня, не правильная.  и её нужно ставить во преки феншую , рычагом с права!
это ошибка инженеров получается?

tork, зачем рычагом справа? Открою страшную тайну), в детстве я регулировал торпеду малым конусом, так меня научили. И ни разу у меня торпеда не самозажалась.
Если поставить втулку под рычаг с правой стороны, ну это будет выглядеть как минимум не эстетично и странно. Как то же оно ездило столько времени и ничего не случилось когда рычаг был слева. Тем более конус там нормальной такой гайкой контрится.

Добавлено: 29-04-2021 08:00:40

Будет оно работать, не благодаря, а вопреки.

Куплю ранний "телескоп"

гараж №30 гараж №30
осмелюсь предположить, на один и тот же корпус идут разные крышки, либо правая, либо левая, а осью никто не заморачивается

1

vis3641, опа на! крышка не под эту ось походу!  img/thank

vis3641, на такой крышке регулируется как раз таки левый конус, через накидную шайбу. А на штамповке правый. Вы выложили крышку другой конструкции. Надо такую же сравнить. У меня она шла комплектом. И судя по состоянию в нее никто не лазил.

Добавлено: 29-04-2021 11:41:52

Одностороннее крепление оси это консоль вообще то. Или перевод кривой

Куплю ранний "телескоп"

vis3641 пишет:

а осью никто не заморачивается

получается ось работает на самозаклинивание.? и никто не заморачивается? они что не знают как это работает img/ppc вот чебуреки! img/bm

Добавлено: 29-04-2021 15:16:06

vis3641, такая как вы показали есть у меня. там всё грамотно сделано.

jordan777,
так и есть, консольное крепление под одноногую вилку на оси 12 мм, плюс еще и быстросъемное, у меня такая втулка (переделана под нормальный вариант вместо богомерзкого).