Re: Вопросы и ответы 2021

олег92⇓ пишет:

сколько подшипников должно быть в переднем колесе россыпью в велосипеде аист

Правильный ответ — столько, сколько было, если втулка была исправна. Сейчас вот обслуживаю втулку нихонскую, положил бы 9 шаров, 10 влезают с минимальными зазорами. Однако с 10 она хорошо работала, дорожки на конусах ровные, расположены правильно — поэтому оставлю 10 шаров.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Вопросы и ответы 2021

Исключение лишь подтверждают правила.  это правило для людей которые не понимают физику процесса. поэтому чтобы не напрягать людей теорией придумали такое правило.

1

Re: Вопросы и ответы 2021

img/ag думаете, коллега олег92, который зашёл к нам в гости с этим вопросом,  вторую неделю внимательно мониторит эту тему, а не уже катает на том Аисте?
А поговорить о подшипниках всегда можно в теме ОКВП рядом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

чем отличаются по ощущениям при езде сочетания звезд с одинаковым передаточным отношением, например 38/14 = 2,71 и 51/19 = 2,68, если считать что в обоих случаях 2,7?

Re: Вопросы и ответы 2021

Ничем.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2087#p2087

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Ось с конусам контрагаить нужно намертво?Вопросы и ответы 2021

Вопросы и ответы 2021

Re: Вопросы и ответы 2021

Так это же малый конус, он сам законтрится, что не открутите потом. И контргайки не с той стороны должна быть...

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Я конус контрагаю с этой стороны ,  и контрогайка с другой стороны

Re: Вопросы и ответы 2021

Не нужно со стороны малого конуса контргаить. Дальнейшее обсуждение в соответствующей теме.

Diesel power

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Игорь лакотко 93, вся мудрість тут

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2021

А как изготавливались луги для рам? Литье?

Re: Вопросы и ответы 2021

Генрих Бубенцов, По разному,  и литьё,  и штамповка.

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Генрих Бубенцов, а запитати в профільній темі? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=32

Читайте будь-ласка старпост, для чого призначена та чи інша тема.
Це офіційне попередження.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Вопросы и ответы 2021

Добрый день, уважаемые крокодиловоды, велолюбители, велопониматели и опытные велоэксплуата(торы)ционщики! Приобретя складной велосипед Аист(предположительно 2002г)с 26"колёсами и блоком из 3х звёзд в заднем колесе, для непродолжительных поездок от бесплатных парковок до нужных мест и в зад. Поначитавшись умных статей с форумов, поперебирав всё что можно в оном Аисте — озадачился несколькими вопросами. 1) Какие значения расхождения перьев относительно подседельной трубы можно считать критическим для такого вида техники ? Например : 26 мм левое перо/27мм правое.26/28; 26/29 ? 2)обязательно ли их выгибать в случае критичных расхождений на этом складном велосипеде, если их можно более менее уравнять путем некоторого разведения узла складывания и установкой проставочной шайбы между фланцами узла складывания ? можно ли так( с шайбой )эксплуатировать вел?  Прошу извинить, если я залил свой вопрос не в нужном месте, и прошу перенаправить меня ссылками если эти вопросы уже давно раскрыты в какой либо теме, а я не нашёл.

Re: Вопросы и ответы 2021

Семён, думаю что можно не гнуть если боязно. лечите прокладками, но имейте ввиду что можете получить, излом хребта.
...  и да, 1мм разбег,  это в допуске.