Re: гараж №30

Я просто уже две вилки подгонял под ровное колесо. Перья стоят ровно, а дроп приходится на 0.5-1мм пропиливать

Куплю ранний "телескоп"

Re: гараж №30

jordan777 пишет:

подгонял под ровное колесо

я делал так на других проектах.
возможно я тоже буду пилить. пока до этого момента не добрался но уже думал об этом.

меня мучает вопрос что за отверстие с болтиком в каретке.

Re: гараж №30

1. Мостики на Салютах встречаются в двух вариациях: первая — оторвать можно только с куском трубы, вторая — отвалился и потерялся сам. Но пропайка в принципе повредить не должна. Только непонятно, что там за лишний винт "впотай" образовался.

2. Трубка-переноска рамы отваливается в этом месте у всех "Салютов". Причем если у складников в этом месте трубка просто трескается по заднему стыку, то у Салютов с цельными рамами "швеллер" заменяющий эту трубку очень быстро исчезает совсем оставляя два обломка в месте контактной сварки. У себя собираюсь вварить вместо швеллера кусок заднего пера от Камы.

3. Это отверстие в каретке — чистая "самодеятельность" предыдущего владельца. Для чего оно сделано ответить кроме него вряд ли кто сможет. Для смазки оно точно непригодно, в "минской каретке"чашки не дадут проникнуть ей отсюда к подшипникам. Разве что предположить, что "дренаж" для слива воды, когда приходится преодолевать броды  и вода собирается в каретке, как самой низкой части рамы.

4. Задние спицы у меня получились 250мм, передние 252мм при сборке "в три креста". Если собирать сзади "три креста", спереди "два креста", то спицы будут одинаковыми 250мм. 248 — скорее всего тоже получится собрать.

2

Re: гараж №30

Если дренаж, то можно было бы и не заделывать отверстие то. Или же тоненькое отверстие в болтике просверлить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: гараж №30

Самодельное крепление для подножки?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

(06-09-2021 06:36:42 отредактировано tork)

Re: гараж №30

VaultDweller, та,  не... жидковатое крепление.  скорее всего для слива воды. как коллега  MiStar сказал. или для слива масла.

Re: гараж №30

MiStar,  да этот винт на мостике, это следы колхоза,   крепления крыла. потому что леписток под крыло на мостике отломан.

Re: гараж №30

гараж №30

Ого, припоя не пожалели img/ag  Там раза в три меньше — достаточно. Лишний ничего не даёт. Вот  больше не нужно. Меньше тоже:
гараж №30

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

tork, надо было сразу, когда паялся мостик, припаять уголок для крыла, и убрать этот винт  img/bk

1

Re: гараж №30

MiStar,  хорошая мысля приходит апосля!  img/ab
но ещё не вечер img/ab.....
родные крылья умерли,  а замены пока нет.  как нарисуется крыло так под него язычёк припаяю.... 

наверное img/bk

Re: гараж №30

салют 1988 года. Решил начать с  заднего колеса. колесо нанизано не натянуто просто прицентровано. устанновлено по центрам дропов
гараж №30 гараж №30
зонтом отцентровал по верхним перьям.  имею такую картину.
гараж №30 гараж №30
гараж №30
однако img/bw

Re: гараж №30

tork пишет:

не натянуто
...
зонтом отцентровал по верхним перьям

img/ag
Это что ещё за техноложество? img/bj Для чего?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-09-2021 07:43:23 отредактировано tork)

Re: гараж №30

перетянул зонтом отцентровал по нижним перьям
гараж №30
гараж №30

теперь верху  не ровно

Re: гараж №30

img/bj
Дык, а какой смысл этой увлекательно игры?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa,   img/al это идет преварительная со стыковка колеса с рамой. чтобы понять что не так.  img/ag
колесо встраивается в раму и окончательно будет будет настроено когда все встанет по феншую.  img/ab