Re: Вопросы и ответы 2021

Игорь2021,  коллега вам надо расчитать это расстояние самому. если вы не можете давайте мы вам поможем.  img/ab
во первых надо знать какое штатное количество звезд должно находится на этой втулке. больше не надо пихать туда. и отсюда плясать.
цепи тоже разные бывают.
широкие,  узкие, очень узкие, и очень очень узкие.
у вас какая?

Re: Вопросы и ответы 2021

Звезды 4 по 2 мм, точно такие как на фотографии. Я тут читал, что в СССР только 2 варианта, с внутренней шириной цепи 3.3 (сингл) и 2.38 (узкая). Вот по госту узкая цепь имеет ширину валиков 10.2 и 8.2 мм. Извинияюсь, я не туда в таблицу смотрел, и считал что для узкой тоже 10.2 мм. Спасибо. Ещё раз прошу уточнить правильно ли я считаю? Ширина для звезд и проставок 18.5 мм. 18.5 — 4 звезды по 2 мм и поделить на количество проставок (3), получается ровно 3.5 мм. Это оно?

Re: Вопросы и ответы 2021

img/bs 3,5 мм проставки при 4-х тонких звёздах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

kisaimg/thank благодарю коллега!

Игорь2021, ну вот видите , вы и сами всё знаете.

Re: Вопросы и ответы 2021

Юрий Николаевич, различий в рулевых между складными и нескладными Салютами не было. Как правило, два велосипеда, с разными рамами, выпущенные в одно время, имели одинаковую конструкцию вилки и руля. Возможны два варианта вилок, с цангой (длинный шток) и без цанги (короткий шток), в сочетании с одним вариантом руля под цангу, и минимум тремя для клинового крепления. Отличия рулей в форме и конструкции выноса.

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Коллеги, не дофига глубины в такой поверсхностной теме?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Уважаемые коллеги спрошу здесь (погорячился спросил не в той теме),  имею вопрос: подходит ли цанговый зажим от "руля-вилки" камы на подсидельный зажим "салюта- скифа"? кто знает?

Re: Вопросы и ответы 2021

На вилке — зажим "резьбовой" со стяжным болтом. На подседеле — обычный хомут. По размерности они близки, но дать гарантию, что это будет работать — не могу. Я бы поискал штатный хомут.

2

Re: Вопросы и ответы 2021

MiStarimg/thank понятно.  img/bw

Re: Вопросы и ответы 2021

Пробовал ли кто нить из аксакалов этого форума и достигших нирваны велогуризма современные прорывные смазки цепи ,называемые проприентарные, ну или че то типа этого ? Типа они вообще от себя всю пыль и говна отталкивают ?

(26-09-2021 08:26:25 отредактировано IDIANtm)

Re: Вопросы и ответы 2021

Эрнесто, по итогу окажется, что секретная нано технология — тот же парафин

Re: Вопросы и ответы 2021

Эрнесто⇓ пишет:

современные прорывные..проприентарные


Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, о чем говорит иностранец.©

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Эрнесто, этим летом использовал такую. В принципе её работа понравилась, если не брать во внимание стоимость. Однако идеальной чистоты всё же нет.

Вопросы и ответы 2021

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Вопросы и ответы 2021

Odyssey,
Такие штуки уже обсуждали — растворы парафина.

Spoiler

Сочетание недостатков смазок на основе машинных масел и на основе твёрдого парафина. Видел смазанные подобными смазками (сквирт, смузи и т.п.) цепи — грязно, липко. Не понятно, зачем оно вообще нужно, если с твёрдым парафином возни намного меньше.

А что имеет в виду задавший вопрос?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2021

Да вот это всё и имеет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.