Re: Гараж на Волге

Кстааааати, а звезда то должна быть между трёхлапкой и рамой, а не снаружи.

Spoiler

Гараж на Волге
Гараж на Волге

4

Re: Гараж на Волге

ого, этож какой пробег у этой звезды? Я думал передние звезды вечные, даже алюминиевые img/ai  img/whipped

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Гараж на Волге

Звёзды вечные??  img/ab
Felix, коллега, звёзды — расходник. В частности оттого на спортивных велосипедах они съёмные для возможности быстрой замены без снятия шатуна.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Гараж на Волге

dimakarczewski, вроде как необязательно. Главное чтобы ЛЦ была прямая

Куплю ранний "телескоп"

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Гараж на Волге

y4po4mak, У нас с Вами велосипеды-близнецы.... Я на свой поставил 25-е покрышки, очень легко и быстро набирает скорость, настолько легко, что для меня это даже стало небольшой неожиданностью. Имея точно такой же рост как и у Вас, скажу что с таким же выносом, как на Вашем, мне очень удобно. Да, к тормозным ручками также надо тянуться. Задний переклюк у меня стоял с небольшим перекосом в сторону колёса, пришлось слегка выгнуть петух, делал это с помощью небольшого разводного ключа. Но делать это надо очень аккуратно, так как даже 0,5 мм имеет значение, и конечно с последующей регулировкой переключателя.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 38&p=8
Фото 541-го находятся под спойлером.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Гараж на Волге

y4po4mak,

А нет ли соображений по названию модели?

Twój model to prawdopodobnie — tak na 80% — model F11

Pozdrawiam

2

Re: Гараж на Волге

где то читал на форуме что звезда передняя 5000 км может ходить. походу запас ресурса судя по зубьям у вас ещё иеется

Re: Гараж на Волге

tork пишет:

звезда передняя 5000 км может ходить

у меня уже такой пробег, звезда алюминиевая, форма зубов практически как у новой, краска только потерлась. Стальная должна пройти гораздо больше. Если только с растянутой цепью ездить.

Растянутая цепь на новых звездах неприятно работает, а новая на изношенных звездах- не проверял, может и ничего, если все ок, то и менять нет смысла, наверное

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Гараж на Волге

img/ag У меня алюминиевый самопал 11000+ пробег — хоть бы хны. Отмыть — можно выдать за новую. На фиксе! Где цепь служит втрое меньше, чем на сингле.
Может, речь о 50 000? Или об ашанах, где звёзды — расходник?

y4po4mak, с Поехалом! img/ag
За городом выгодны сравнительно тяжёлые шины из-за вот этого самого

y4po4mak пишет:

Хотя когда уже скорость наберешь, норм катятся.

А в городе выгодны сравнительно лёгкие из-за вот этого самого

Grem Grin пишет:

25-е покрышки, очень легко и быстро набирает скорость, настолько легко, что для меня это даже стало небольшой неожиданностью.

Т.к. эти вещи взаимоисключающие, приходится выбирать согласно предполагаемым маршрутом. Лёгкие колёса за городом придётся крутить почти постоянно. Что утомляет больше, чем периодическое "подпитывание энергией" тяжёлых маховиков.

Но тяжёлые маховики в городе плохи — сначала хрен раскрутишь, а через 100 м приходится эту энергию переводить в тепло при помощи тормозов. И так на каждом светофоре. Потому в городе чем легче периферия колеса — тем лучше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на Волге

Всем откликнувшимся спасибо! Седло выставлено нормально, руль пока не прочувствовал — надо хотя бы пару сотен проехать, тогда точно можно будет понять, надо ли ставить вынос короче или нет.

Ведущую звезду переставил за трехлапку, че-то это упустил изначально img/ab

Покрышки пока оставлю, но буду присматривать что-то более лёгкое, хотя бы грамм 600 img/ag

Петух ровнял, когда правил раму, но буду ещё проверять — возможно, что и ошибся немного. Переклюк сам точно ровный и люфты отсутствуют, тк новый. Пока что удалось настроить так, чтобы он спицы не цеплял, но расстояние до них 2мм img/ac опасно, в общем.
Заметил что на большую звезду цепь перекидывается с бооольшим трудом. Может лишку укоротил цепь? Сфоткал вот в двух крайних положениях переключатель. На большой и малой звезде:
Гараж на Волге Гараж на Волге 
Ёщё барашек на манетке постоянно расслабляется. Как с такой бедой бороться? Фиксатор резьбы?

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Гараж на Волге

y4po4mak, довжина цепу нормальна. Супутник ніколи особливо легко цеп не перекидав. Зуби високі, синглові.
У вас жеж цеп теж синглова? Як ви її з перемикачем подружили? По ідеї в ньому ширина корзини вужча ніж потрібно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж на Волге

Хм, а кстати, да.
На тонких звёздах спасает цепь современного типа — с такими фасками на звеньях. А тут img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на Волге

Если рама с пктухом ровные, но при настроеной перекидке  она оказывается близко к спицам, что вот вот зацепит, мне кажется нужно зонт колеса в чувство приводить. Хотя может я и не прав

Re: Гараж на Волге

Ещё только зонт мы передачами не портили img/bm  img/ag
Зонт задаётся рамой, ободом и втулкой img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на Волге

Звёзды и цепь не сингловые. С зонтом все в порядке img/ab Колесо как не поверни — всегда по центру. Наверное засада всеж таки в петухе, доберусь до гаража, буду проверять.

Цепь КМС Z7. Типа дешовая и доставка была быстрой. Видел в соседнем городе Sram 830, мож сгоняю как-нить, докуплю. На веле img/bm только вкатиться надо сначала

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

1