Re: Старт-Шоссе из голой рамы

kisa,
У меня там безвыходная ситуация сложилась

Spoiler

На т-образном — один дементор пытался повернуть налево и встать на встречку, чтобы припарковаться, а другой, подъезжая слева, решил его объехать и тоже по встречке. Я подъезжал сзади справа к первому, уже стоявшему посреди перекрестка, видел его поворотник и хотел в свою полосу налево. В итоге я думаю, что пропускают попутного мне и объезжаю его справа, но эти два дурня разъезжаются по встречным для себя полосам, пытаясь меня протаранить ибо "не видят", вот мне и пришлось резко ускоряться и доворачивать, ибо не ожидал такого $@#%, цепанул левой педалью и вылетел хайсайдом на дальнюю обочину. Считаю ещё повезло, до этого неделю на "коротком" ездил с контактами, не рассчитал наклон.

Но запомнил, что на длинном с туклипсами маневр ограничен.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

сталкер20 пишет:

полутуклипсы

Вот кстати да, так и катаю, пробовал разок как-то и ремешки поставить — но для города это выглядит очень опасно, на каждом светофоре выстёгиваться, может как-нибудь попробую прикататься за городом  img/hitry

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Здравствуйте, коллеги!
Конусу капут  img/aa
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Видите, шарик сверху утоплен относительно других, и есть ещё пара таких же снизу, при этом это не постоянно одни и те же шарики — при вращении произвольно меняют дорожки, садясь на разную глубину.
Случилось сие вчера, ничто не предвещало, ехал под дождиком и соскользнул с дороги в траву, ну там естественно пару раз об кочки бахнулся прилично пока обратно на асфальт выруливал. Как вырулил — сразу почувствовал редкое как будто пощёлкивание, потом чаще, понял, что такими темпами не доеду куда ехал (а ехал как нарочно ко времени на культурную пьянку  командообразующее спортивно-развлекательное мероприятие), развернулся и в гараж. Со втулкой попрощался и последний километр доезжал уже со звуком работающей болгарки. Да, при этом и люфт обода увеличивался, под конец до совсем неприличной величины.
Сегодня разобрал — не увидел ничего, кроме картины выше и обколотого края
Старт-Шоссе из голой рамы
Ну и теперь отрегулировать всё это естественно невозможно.
Я же правильно диагностировал неисправность?  img/rolleyes
И неужели шарики так близко к краю катаются?

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник, коллега, а что это за втулка?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Odyssey, Quando неизвестной мне модели

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Придётся ставить оригинал  img/wd

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 74#p231474
Здається там просто на 1 кульку забагато. Всупереч правилу "мінус 1" .

2

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Odyssey, оригинал вперёд встанет, а назад нет, разномастица получится.
Вот думаю если шарики чуть-чуть меньше попробовать найти, они же на больший радиус уйдут по идее …. просто даже из интереса

Добавлено: 10-07-2022 22:48:49

CustoмBicyclь, нет, есть зазор почти в ширину шарика, просто снизу он был, на фото не видно

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Как по мне втулки, выходящие из строя вследствие съезда с асфальта, вообще не стоят внимания.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

3

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Втулка новая из магазина? Я к тому, что нет ли там пересортицы деталей, конуса точно родные? Шарики дюймовые? (4,76 мм, вроде, должны быть).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

kisa, втулка куплена в составе колёс, Хто Знает, сколько ей лет и что с ней делали, но  внутри как новая, даже накатанных дорожек от шариков почти не видно ни на конусах, ни на чашках. Вот насчёт того, родные ли шарики, я тоже сегодня задумался, надо померять.
Кстати, цель не бросил и на мероприятие таки доехал на экстренно поставленном запасном колесе с высоким ободом (Алексримс450) — и как-то больше понравилось как оно ехало. Надо будет ещё посравнивать, возможно в разряд запасных перейдут эти.

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник, alexrims r450 это не высокие обода, просто двойные.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

VaultDweller, пардон  img/thank 
Высокие по сравнению с нынешними, профиль выше раза в полтора.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Вот где собака порылась  img/lupa Старт-Шоссе из голой рамы
Ну да, конусы похоже не родные оказались, недостаточно конусные. Купил пару [вроде] родных без долгих раздумий, всё сразу встало на место.

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Здравствуйте, коллеги!
Купил по случаю седло, как-то не присмотрелся сразу — оказалось не от Старт Шоссе, задняя часть пошире сантиметра на полтора и рельсы ниже на 2 см. От чего это кстати? Привлекло толстенной твёрдой кожей и  почти не прогнутой формой. Решил поэкспериментировать. Зашкурил, в желатине отмочил, высушил с распоркой, снова зашкурил — и стало оно пегое, пятнами от светло-бежевого до тёмно-коричневого. Решил не красить ничем, а сразу пропитать воском. Ну а т.к. воска под рукой не оказалось — в ход пошёл парафин для цепи. Результат  по-моему img/bf
Кожа стала ещё твёрже, цвет выровнялся (ну почти), стал приятно коричневый, поверхность гладкая, штаны не липнут, не красится, а уж запаааах   img/ax   пахнет цветами и конфетами как цепь.  Наносил так: нагрел немного парафина в мисочке на бане, кисточкой намазал седло (парафин застывал толстым слоем с подтёками), потом положил на стол фен и в струе нагревал седло и стирал лишнее тряпочкой, немного впитывалось в кожу, а лишнее оставалось на тряпке.
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Мне нравится.

6