Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Коллеги, меня терзают смутные сомненья...  Был-ли "мутный" 541 действительно мутным? И почему Главный Конструктор ХВЗ В. М. Майборода  не вносил в Руководство в 1966 и 67 годов информацию об изменениях в конструкцию Спорта? Может  —  именно "мутный" был для Главного кристально чистым, но упрощённым  вариантом В551? Ведь тогда они имели одинаковые узлы и одинаковую базу.  А тот 541, который имеет длинную верхнюю трубу и "туристовские" узлы, именно в него и было подпущено немного "мути"?Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
База 1040 мм ровно как и В551Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Это у "мутного" измерено.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Август-сентябрь. Торговался долго, три недели! С пеной у рта, до хрипоты, до рвоты, до разрыва дипломатических отношений! Удалось втрое снизить цену на этот набор "радость кроковода", с 3000 до 1000 руб. А это всего лишь полторы бутылки хорошего кагора. Получил В34 1963-го года с допоборудованием от В542.   
Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Два обода стальные узкие чайки с родной втулкой. Доп колесо от В542 с тремя звёздами под толстую цепь. Однако, кто-то пытался , но не доделал, не довёл до ума.
Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
И шины, и камеры 1963-го году выделки.
Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
И это клеймо ЧРЗ,  за которое Киса на меня наложил "епитимью", мне ещё предстоит её отработать. Всё это достали из старого сарая на даче на соседнем квартале, ну и я тут подвернумшись вовремя.
Вы спросите: — А для чего всё это?
Отвечу:  —  А это стало финальным штрихом в моём исследовании. Шёл своим путём так сказать, в лоб брал все модели Спутников от 1961 до 1983 года. Теперь удовлетворён, подсчитываю убытки, очухиваюсь. Многое систематизировал и привёл в соответствие .Материал готов.

7

Гы. С приходом. 63 год набит на подседельном узле — отметил img/bv

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

kisa, серийный номер рядом, здесь жеИз запасника маленького веломузея. Часть 2.
А вот передняя вилочка уже не такая, как в 1961 году устанавливалась.

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.