Тема: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Всем привет! Я снова с вами...
краткая предыстория:
-в детстве у нас в семье были только Туристы и конечно же я знать не знал про существование Старт шоссе... похожи и ладно))
— в 2015 меня переклинило...хочу старый велосипед! изучал матчасть, понял разницу, купил свой первый. Не без вашей помощи его восстановил, катался, радовался...Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))
потом было еще несколько стартонов. Фишка была купить самый самый дешман! его весь перетряхнуть (кайфовал я от переборки и мойки деталющек с подшипниками) отъездить сезон и потом продавал недорого...(эх какая была бы сейчас коллекция) Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

— так вот однажды последний продал и все...на несколько лет выпал из темы...и велики эти подорожали необоснованно...
— но восстановление старого велосипеда, это как наркотик, рано или поздно к нему опять возвращаешься...
Теперь к настоящему времени.
Новогодние праздники, ежедневный поиск, переписка с продавцами... цель приобрести не обремененный авторским стилем велосипед, а по сути рухлядь, чтобы  восстановить)))
И вот сегодня в моих руках Старт шоссе 1985 года. У меня жена этого года выпуска, поэтому заголовок отчасти из-за этого... жена тоже денег требует))
Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Обычно, все велосипеды, которые я покупал, не имели истории, т.е. от 2х до бесконечности владельцев... тут вроде мужчина продавец не врал... после армии на гражданке ночами не спал, работал, чтобы позволить себе купить (вроде 105 рублей назвал ценник) мечту... Ну да ладно...
Я счастливый как ребенок, получивший долгожданный подарок, привез велосипед домой... Жена, с выражением лица: "это что? реально стОит столько денег?" не разделила моей радости)) Ну ведь рухлядь... а я закрылся в комнате сына(пока он в школе) и весь его разобрал...

Ладно, это все лирика... велик ничем не выдающийся экземпляр... мой самый первый СШ утирает руль в моем рейтинге всем, которыми я обладал))

Реалии:
разбор показал...педали на выброс — ржавые. Все тросы, рубахи, колодки, оплетка руля, ручки тормозов, цепь под замену.
Колеса я вообще трогать не буду, мне нравятся высокие втулки, на них соберу новые без трубок...
Сиденье... кривое, пошарпанное...  заменю.

Геометрия рамы в норме, а вот пока правил схождение на вилке, дроп попытался сбежать от меня
Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))


планы:
хочется что то красивого и стильного, не просто пересобрать велосипед... а чтобы каждый узел велосипеда не стыдно было крупным планом показать...

Переехал сюда с харьков турист

4

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny, Золотистый на трубках выглядит супер... и рост похоже 58, давно ищу или в таком цвете, или в золотистой охре.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny, первый конечно затмевает остальных. Может потому что у меня такой же? У меня слабость к этому цвету и этой серии img/ab
Впрочем желаю Вам плодотворно воплотить планы по имеющемуся!

Grem Grin пишет:

золотистой охре

Grem Grin, коллега, а что это за цвет? Покажите пожалуйста.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Бажання гарне. Правда без напілінга, пайки і прекрасу не обійдеться.
Як добретеся до ГПС, раджу всі дропи пропаяти, один не просто так вийшов погуляти.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

img/ay Вы красавчик!

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny, подумаешь, сбежал  img/ag . Дихлофоска, серебро, и на вилке дроп как собака в строгом ошейнике img/ab
Все получится... Тока без спешки. img/bf

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Я бы добавил, что 2 дихлофоски или дихлофоски и паяльная лампа.

Diesel power

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Odyssey, я имею ввиду этот цвет

Spoiler

Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny пишет:

заголовок

jhonny, жене не показывайте  img/ag

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

img/ag Дада.
jhonny, Пока Вас сколько-то лет не было видно в Сообществе, коллеги открыли страшную вещь — СЖК.
Сковородка Жены Кроковода. Из-за неё кое-кто купленные заготовки и детальки по багажникам и сараям друзей прятал img/ag

Жаль, конечно, что расстались со старыми работами, ну да новые будут img/bf

А охра золотистая — это цвет жёлтого Икаруса. Во всяком случае, у меня Запорожец такой был, и у тестя. Обе машины такого цвета, причём у тестя — из магазина, и в ТП там и там  было так написано img/bk А жена моя бывшая — художница, и когда я приехал на свежекупленном пепелаце, она тоже сказала — О, охра золотистая...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

У меня в начале 90-х был первый гольф, в смысле Гольф1, трехдверный оранжевого цвета, так жена говорила что она садится как  в Икарус... и Запорожец одновременно. img/ap я этот цвет считал оранжевым.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Спасибо за комментарии в теме...
тем временем, еще одна из моих жен — автомашина, заревновала!... причем надолго...Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))
Пока думает над своим поведением, я решил изготовить самодельные насадки на бор машинку(пока только заготовки)
Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))
заказал набор шлифовальных кругов на липучке разной зернистости, из которых вырежу уже маленькие диаметры... и в путь!
Вся алюминиевая навеска велосипеда... хочется, чтобы сияла...
посмотрим, что из этого выйдет...

Переехал сюда с харьков турист

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

С бормашиной аккуратнее. Ям не наделайте. Хотя думаю она вам вряд ли пригодится.  Руки — наше "фсе"  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

KARNAVAL, ++
Наждачка — руками. Полировка — паста ГОИ штатным полировочным кругом на ту самую липучку. Он практически везде достаёт — где плоскостью, где краем.

Добавлено: 13-01-2023 14:13:01

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=42

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny, имею важное наблюдение, шлифовка в воде или с водой, в разы эффективнее. Очень облегчает работу. И да руками прекрасно шлифуется.

2