Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь пишет:

на всіх велосипедах де один ручний передній фабрично

Вот корректная формулировка  img/ay
На моей памяти на советских дорожных велосипедах с одним ручным передним тормозом ручка всегда находилась справа.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Гараж Riverdale

img/af https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=70
А здесь частная тема, и корректно дождаться оправдания img/ag  объяснения Дмитрия, а не разводить левшей налево, а правшей направо. И решать ужасную судьбу левшей на мотоцикле.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Да все очень просто — у меня была только правая тормозная ручка.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Гараж Riverdale

Доброго дня, господа коллеги.

Расскажу немного о том, как идут дела в "гараже".

Завершил починку очередного Шпецзаказа (который очень уж похож на "шоссейный Метеор").

Напомню, что была почти кольцевая трещина между подседельным узлом и подседельной же трубой. Трещину когда-то заварили. Но, во-первых, сварка "хромансиля" там, где он уже треснул от напряжений — как по мне дело бесполезное и даже вредное. А во-вторых — шов местами просвечивал.

Развернул регулируемой развёрткой подседельный узел с верхней частью трубы до 26.0мм и впаял обрезок трубы длиной 10см от "спецзаказа" же. Хорошо пропаял сверху и чтобы лучше пропаялось залил припой через просверленные в подседельной трубе рамы отверстия.

Spoiler

Гараж Riverdale Гараж Riverdale

На нижнем цепном пере был характерный для старых рам ХВЗ "прочёс" от бонок системы на половину или 2/3 толщины стенки трубы, вылечил припаяв накладку хитрой формы. Предварительно место пайки на раме облудил, потому что с первого раза не до конца зачистил хром и припой лёг неравномерно.

Spoiler

Гараж Riverdale Гараж Riverdale

Нарастил шток вилки для коллеги, был 52 рост — стал 60й. К сожалению, не нашёл обрезок штока вилки подходящей длины, поэтому шток состоит из трёх частей, собранных на впрессованной в них втулке. Пропаялось хорошо, 30% припой прошёл в мельчайшие зазоры и выступил аккуратным кольцом по спрятанному внутри штока "верхнему" краю втулки. Самым сложным было найти втулку и извлечь из вилки приварившийся старый алюминиевый стебель выноса.

Spoiler

Гараж Riverdale Гараж Riverdale

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

6

Re: Гараж Riverdale

img/ay

Riverdale пишет:

до 26.0мм и впаял обрезок трубы длиной 10см от "спецзаказа" же

Какой в итоге диаметр подседельного штыря будет?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
23 купленный в Декатлоне.
Тут или так — или никак.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Гараж Riverdale

img/ag Понял. Да норм. Не думал просто, что вот так легко купить странный размер.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Декатлон жеж все… или работает?

Re: Гараж Riverdale

Работает на трехатомарном кислороде.

Diesel power

2

Re: Гараж Riverdale

acher08,
Я этот подседел купил лет семь назад  img/bj

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Гараж Riverdale

img/bj К подседелам у нас ещё новый велосипед не приделывали img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Тот случай, когда в шутке есть лишь доля шутки. Не имей я такой подседел — не решился бы на уменьшение диаметра зажима.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Гараж Riverdale

Сколько точек пайки нужно для того, чтобы из собранного ногами "олимпийского стартона" сделать велосипед? Примерно 20..

Spoiler

Гараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж Riverdale

Превью к незавершенному проекту.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

6

Re: Гараж Riverdale

Итальянка

              бойтесь своих желаний


После успешного выполнения квеста "спецзаказ за 500$" подкинули мне следующий — "винтажная Италия и чтобы с дуалами и чтобы дешевле спецзаказа, легче и красивее и вообще..". Задание, априори кажущееся невыполнимым, но иногда звёзды сходятся и несбыточное осуществляется.

Фото

Spoiler

Гараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж Riverdale

Главным требованием заказчика к велосипеду была фотогеничность. Дуалы и малая ростовка тоже были в обязательном списке. В итоге удалось собрать велосипед в разумном прайсе, но заказчик хотел ещё кожаное седло и обмотку, контактные педали и перекрасить раму с новым оформлением и все за те же деньги. С чем и был благополучно отправлен в зал ожидания.

Год велосипед простоял у меня дома и вот теперь решил быстро собрать его из того, что оказалось в доступности, поэтому обмотка и седло "не топ" и скорее портят велосипед, но тратиться на настоящий винтаж (пусть и на реплики) — жаба душит.

В переднем переклюке была сорвана резьба м5 внутри и ее пришлось перерезать на м6, соответственно и изготовить новый крепёжный винт так, чтобы он пролезал в ухо на раме.

Много шлифовки и полировки — втулки, спицы, подседел, вынос.

Индекс на удивление четко работает и удалось настроить и передний и задний переключатели.

Спецификация

Spoiler

Рама — Carrera columbus sl
Вилка — Carrera columbus slx
Рулевая — алиэкспресса на промах
Каретка — Dura Ace Ita
Подседел — Gipiemme
Вынос — Zoom
Руль — В551
Седло — реплика Turbo Perforated

Система — Gipiemme special 600100
Педали — ХВЗ NOS
Цепь — YBN S8 nickel
Трещотка — нонейм
Перед перек — Campa Record
Задний — Shimano 600 Ara
Дуалы — Shimano ST-2300

Втулки — Miche/SunShine
Обода — Mavic Monthlery/Remerx
Спицы — DT swiss Aero comp

Тормоза Campa Veloce

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

10

Re: Гараж Riverdale

В свій час суміщав голод ароу приблизно тих часів, що і ваш 600 з 7 шв. індексом. Думав, що все ок, поки не перерахував передачі. Виявилося, що їх 6, хід перемикача був рівно на 1/6 більше ніж потрібно.

Я рухаюсь, значить я існую!

1