Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

tank666111, может качество фото такое, но это кажись гетинакс, а не текстолит.

Гном-1 /// ГАЗ В-025 /// ЖВЗ В-140

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Wheels Of Fire пишет:

это кажись гетинакс, а не текстолит

Возможно, не особо разбираюсь. Когда резал болгаркой, надевал марлевую повязку ещё с ковида самодельную, запах был ядрёный. Режется туго.
Да, материал однородный, не волокнистый.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

img/ag Основа там в смоле видна: гетинакс вроде на бумаге, а текстолит — на ткани, ну да хрен с ними.

tank666111img/bf , но есть косячок (исправимый). Я когда-то такое исполнил из твёрдой породы дерева.. Нога соскальзывает даже посуху.
Но исправил легко, сделав болгаркой img/ag продольные канавки. Получились такие гребни. Не очень ровно у меня вышло img/ap , но с высоты роста не видно, если не присматриваться img/ae . И даже довольно пафосно выглядело.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Нога стала держаться нормально. Но я это исполнил на китайской копии, потроха которой быстро превратилась в тыкву.

Добавлено: 31-03-2026 10:04:46

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

По одному катафоту на педаль желательно таки оставить, и стараться, чтобы единственный катафот по возможности смотрел назад.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.