Re: гараж №30

img/ag Я понял, речь про лайфхак с кочергами, которого я тоже не понял в итоге img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-05-2018 20:17:43 отредактировано tork, причина: добавление мысли)

Re: гараж №30

kisa пишет:

Я понял, речь про лайфхак с кочергами, которого я тоже не понял в итог

уважаемый kisa  вот фото лафхака с дублирующими рычагамигараж №30

вот пальцы вытянуты но не касаются рычагов гараж №30

вот здесь пальцы в контакте с рычагами
гараж №30

здесь выжаты
гараж №30

конечно не всё идеально... людям с короткими пальцами может не подойти.

Re: гараж №30

вчера на работе отпескоструили загрунтовали(у меня подрядчики на объекте работают)багажник   покрасил уже сам
гараж №30

Хочу Знать краска подходит или нет вонючая караул в машзале красил запах до кабинетов распространился img/ag
гараж №30

Re: гараж №30

Ага, спасибо за фото лайфхака в действии. Но здесь точно остаюсь при своих и другим советую img/ae  img/ag
Баллончик — все равно какой, облезет быстро, тем более — на багажнике.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-09-2018 23:59:42 отредактировано tork, причина: Добавление ответа )

Re: гараж №30

kisa пишет:

Ага, спасибо за фото лайфхака в действии. Но здесь точно остаюсь при своих и другим советую img/ae  img/ag


да. читал несколько раз. Да и сейчас ныряю.
Ручки на буцефале поставил не по принятым канонам, а по логически-техническим умозаключениям ( дабы исключить более крутой изгиб рубашки тросика и пустить его более плавно из за ручки дублера) а, на франкенштейне  и ГАСконце вписался в общепринятые каноны. При пересадке путаешь... Но пять минут и все... адаптируешься.
Тросики прошли с нормальным изгибом.....
ранее неосветил. токарям заказал упорчики для современных тросиков. вот эскизгараж №30

Re: гараж №30

вот поставил уже. отдельно забыл сфоткать.гараж №30
гараж №30 гараж №30
не судите строго за косячки сборка пока черновая..... хочу настроить чтобы он хорошо ездил потом за внешний вид возьмусь))) img/ah  .... этот вел будет парадный Гасконец (хвастун) img/ag

Re: гараж №30

сегодня ездил по вело магазинам искал спицы под туриста 298 мм блин вот это засада во всём городе нет таких  img/bk знакомый сборщик пенсионер бывший "велогонщик" подарил втулку заднюю хвз вроде живая... я таких не видел. наклейку по середине отодрал а там расчленёнка какая-то img/lupa  img/ai  Хочу Знать такие бывают? просветите если знакомы
гараж №30гараж №30 гараж №30

Re: гараж №30

tork, в когось з наших вже така проскакувала, теж дивувались конструкції.

(10-05-2018 22:15:40 отредактировано tork)

Re: гараж №30

как я глумился с кареткой повторятся не буду можно посмотреть здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 626#p58626 img/bm  img/an не делайте так вобщем...... здесь торцевая фреза нужна  img/hitry в итоге пока делал решился на китайскую каретку на промах(продавцы присоветовали, говорили "да у нас ставили ребята такие на хвз и довольны остались ") пошел купил за 500 р там же взял ключ и вкрутил в результате вал был длиннее на 5 мм подумал ну фиг с ним. в результате линия цепи ушла больше чем я предполагал.....гараж №30 а теперь думаю блин вот я олень я не правильно её вкрутил(наверное).... надо развернуть .....блин img/an Хочу Знать  надо перепроверить

Добавлено: 11-05-2018 00:05:49

CustoмBicyclь пишет:

tork , у кого-то из наших уже такая проскакивала, тоже удивлялись конструкции.

и что же это разобрались?

Re: гараж №30

kisa пишет:

Но здесь точно остаюсь при своих и другим советую

благодарю вас за отзывы коллега.... я пока в поиске. со временем остановлюсь конечно на чём то..... вот например дублирующая ручка на буцефале (рыжем сш) мне очень в тему пришлась удобно супер... img/ay а вот вторую решил там не ставить пока ...тросик на излом идёт медитирую пока...

Re: гараж №30

tork, по втулці, якщо пам'ять не підводить, це ПВЗ з 90-х. Ми на форумі прийшли до висновку, що це метод бородьби з браком. Коли один фланець не проливається, то втулку ріжуть і з'єднують зі схожою. Так це чи ні зараз навряд хто скаже.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: гараж №30

Евгений76 пишет:

Когда один фланец не проливается, то втулку режут и соединяют с похожей.

сомневаюсь коллега..... если так то это просто космическая технология..... при кривых рамах выходящих с заводов замутить такой замут техногенный.... это надо было плотно покурить img/ag  ..... хотя не всё в этом мире логично img/bk

Re: гараж №30

tork пишет:

токарям заказал упорчики для современных тросиков. вот эскиз

tork, эскиз тут разместите
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=317

Re: гараж №30

LjAlex пишет:

tork, эскиз тут разместите
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=317

Хорошо  img/thank

Re: гараж №30

tork,
Зачем спицы 298? Попробуйте 296 ми.