Re: Тахион '92

leonyar, А самому пересобрать кассету с подходящими дистанционными кольцами? Не сложное ведь дело.

ghfijhg,
Тоже слышал про такое от "Виталиков", возможно и мне  придётся со временем вникать в эти тонкости.  img/bs

А там ничего сложного, я так на тандем сооружал кассету с нужными мне звёздами, а лишние вообще заменил дистанционками, оставив 6 звёзд.

Вспомнился кусок старой переписки  img/ag
Тахион '92

Поначалу цепь прикаталась и перестала стрелять когда я давил сидя. Но последнее время начала именно спадать, спонтанно. Часто при стартах на светофоре например, даже без значительных усилий. Еще и в контактах. Стоя проскоки были само собой, поэтому на все деньги я не ездил. В последнее время это порядком достало, потому что несколько раз чуть не убрался притом очень опасно, и начал искать звезду. По адекватной цене не нашел.  img/am

Вспомнил что где-то читал о трюке... и переставил ее наоборот. Проскоки ушли. Мощности прибавилось столько что на тестах сорвал колесо с дропов (как же мне нужны эти винты, но все никак не доеду до рекомендуемого метизного), перезажал эксцентрик. Сегодня поехал по типичным горкам - все стоя, и намного легче. Так что одной проблемой меньше пока что.

Стоя танцовщицей чувствую как колеса гуляют, особенно на скорости около 40.  Да и рама будто слегка поддается. Роятся мысли про высокий обод шириной 15-16 для той же резины 23 чтобы она несколько иначе стала, но пока что гоню их, в целом то вел летит дай бог каждому. В принципе, начал понимать за что любят алю рамы - за вот эту жесткость, которая максимально  передается колесам, но платить комфортом я не готов и никогда не буду готов, я не гонщик.

Что интересно, пока малую звезду не починил, на многие горки выбирался на 52\19, и при этом же каденсом способен на этой передаче гнать 35-40. Что наводит меня на мысли про второй конфиг для него img/ah Зачудить ему фикс колесо с когом на 18 и снять перекидки с звездой и касету... экономия в весе получится не такой уж ощутимой, но будет (150 ручка, 220 перекидка, 250 касета, 150 передняя перекидка и звезда).
И попробовать так обкататься по ночному городу, а потом уже и по дневному. Единственый затык тут - дропы 130мм, втулок под фикс таких очень мало.

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445
Тах '92 & Huffy Revolution '93 [in progress]
Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

Приключения с камерами продолжаются

Тахион '92

б\у, декатлон. Ни единой латки. Держала давление без проблем 2 месяца и 1000 км.

На ровном месте спустило переднее колесо феноменально моментально. Опять дырка в подлом месте возле нипеля. Отверстие обода зачищено, все нормально. В момент когда спустило нагрузки вообще не было, катился 30 км\час. Гайка была закручена от руки. Что я делаю не так????

И что с этой делать, рискнуть занести на вулканизацию, или не возьмутся?

img/ac
У меня такие лечить не получалось.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

фабричный дефект скорее всего.... я такие не ремонтирую.

alonso_forgotten  пишет:

Единственый затык тут - дропы 130мм,

гнуть , или втулочки.... я бы втулочки сделал

alonso_forgotten пишет:

Гайка была закручена от руки. Что я делаю не так????

А сосок что в отверстие уходит? Если так то может заусенец со внутренней стороны отверстия (обод ведь двойной?).

tork, гнуть это не моё. И так трещин боюсь на каждом шагу.
Втулки... типа обычную втулку на более длинную ось + втулки?

ghfijhg нету заусенца, проверял, на всякий случай еще раз прошелся напильником (хотя сколько можно уже), нипель был зафиксирован и в тот момент не раскрутился, перед каждым выездом проверяю. Просто иногда читал когда гуглил в первый раз что некоторые гайку на нипеле вообще со всей дури плоскогубцами затягивают.

alonso_forgotten, виріжте шайбу або навіть дві з тонкого пластику (канцелярська папка) і надіньте на ніпель перед забортовуванням- не буде так провалюватись в отвір ободу і точно не прокусить.

alonso_forgotten пишет:

типа обычную втулку на более длинную ось + втулки?

ой.... я думал ось короче, пардон img/bk

Да напильник и сам задиров наделать может. Я мелкой шкуркой обрабатываю.
Попробовать подложить резиновую шайбу (из камеры). Ага про шайбы уже Вам посоветовали.

alonso_forgotten пишет:

гнуть это не моё.

тоже уходил от этого до последнего.... теперь придроч научился гну... даже прикольно стало (творческий процесс...)

Обычно я посмеиваюсь, когда гнуть стесняются. И Таху ничего не будет. Но вот его мне бы гнуть было жалко. Мудрил бы со втулкой - тонкими конусами, контргайками и т.д.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

alonso_forgotten, помогает дополнительная гайка, накрученная на штуцер с внутренней стороны обода. Тогда и внешнюю можно затянуть сильнее и при накачивании ручным насосом штуцер не вышатывается.