Re: Крокодилы от Alexey K33.

Так вот жеж,отвесом от колена и выставлял,но сейчас кое что изменил,особо пока не прочувствовалКрокодилы от Alexey K33.  Крокодилы от Alexey K33.  .А це-як у натурі виглядає. Крокодилы от Alexey K33.

Spoiler

спітніла морда-то переваги літа

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Чето зацепило замечание про посадку,начал разбираться-вигегрет какой-то:-ростовка рамы по замерам 56,рост у меня 183,длинна ноги(по внутреннему.шву)-86,вроде рама норм(ну впритык).Однако длинна шатунов-175.Может поэтому сидение отведено и подседельный так выдвинут.
Сегодня поставил другую сидуху,прокатил 67км,регулируя по ощущениям-опять назад уходит.Короче так тому и быть-пусть будет анатомия.Аминь img/bj Ещё заметил,что захотелось фиксированной передачи-было много участков,где маневрировать на сингле не получалось-не хватало работы ног(придется думать).

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Не перестаю восхищаться трудом и упорство предыдущих поколений -ведь "лес"а на самом деле посадка-создан людьми,раньше здесь были степи.И вся эта красота начинается в 100 метрах от моего подъезда.Крокодилы от Alexey K33.  Крокодилы от Alexey K33.  Крокодилы от Alexey K33.  Крокодилы от Alexey K33.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Alexey K33,
Хороші місця, і не вгадаєш що людьми створений ландшафт. Теж такими місцями надихаюсь.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Так отож-тому де б я не був,завжди додому повертаюсь

Spoiler

є і красивіше,але я туди не проїду img/bj .Головне,що недалеко,хтось кілометри наматує,щоб на"природу"чи до парку виїхати.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Вообще чета...эта...посмотрел таблицу ростовок(в теме вопросов),и как то не понял.Я всегда на вскидку считал для шоссейных велов размер ноги по внутреннему шву умножается на коэффициент 0.66,что равно86*0.66=56,7,ну округлить 56-57ростовка,а по таблице на мой рост 60+(на мой взгляд многовато).Пока обкатываю другую сидуху(с памперсом норм)-более апокалиптическую(ободраны лохмотья старой прослойки и прямо по пластику обтянута моей "любимой кожей"с плаща).Видон тот еще-но из далека норм.Крокодилы от Alexey K33.  Крокодилы от Alexey K33.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

супер.... экспериментируйте ни слушайте хибстеров... вы сами поймёте

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Выставление высоты седла от каретки — длина ноги до паха  минус 10 см. После этого двигать седло вперёд назад, выставляя по отвесу с колена. Вот и вся метода. Плюс минус см поправки и все встанет на свои места. Сначала выставляется высота, потом горизонтальное положение.

Spoiler

У меня длина ноги 78, седло выставлено на 66.5, рост 173, ростовка 56, шатуны 170. Но я езжу в туклипсах и обуви с тонкой подошвой, с контактами были бы расчетные 68 см.

.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Пошел перемерял-хоть это совпало от каретки ровно 76,спасибо за разъяснения,в принципе,так на "автомате" и выставляю.

tork.Спасибо,экспериментирую...поневоле.Велы,которые планирую использовать постоянно-очень долго мурыжу,а потом "сами едут".В нашем городке ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинствоМТБ,БМХашановодов-так что я сам как"хипстер"среди них.Бывает едешь в лесу по тропинке,никого не трогаем -и тут...вылетает со свистом тормозов,расставленными руками,как для объятий какой-нибудь"даунхиллер".Только буллхорн и спасает. img/ag Пы-Сы:млин,они места занимают-как 2 шоссера img/rolleyes .

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Позавчера решил провести ревизию вела после обкатки(пропарафинить цепь,смазать и проверить заднюю втулку,подтянуть спицы).Но ,как всегда делать я это начал в 10вечера img/rolleyes ,закончил к двум часам.Спицы были в таком состоянии,что половину заменил,втулка оказалась норм,все остальное тоже-но велик оказался весь измазанным в отработанной смазке,протер тряпкой и вспомнил про автовоск(но в это время (2-00) его негде взять)И я применил бесцветный крем для обуви Крокодилы от Alexey K33.  типа такого-результат понравился Крокодилы от Alexey K33.  Крокодилы от Alexey K33. .Темные"замацанные" места очистились и,после полировки заблестели,сиденье тоже натёр.
В результате всей возни сделал выводы:-победить и вывести в идеальное состояние старые обода Туриста неразрешимая задача,вместо автовоск можно использовать блеск для обуви(запах,правда "характерный").Кстати,цвет вела,конечно "сильно на любителя img/ag ,но ведь и крашенный он дешёвой алкидной краской"Три в одном" ещё и кисточкой для рисования(на фото) Крокодилы от Alexey K33. .

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Посмотрел тему В-541 туринг и понял-пора сделать уздечку тормоза,как и хотел(на двух роликах)давно,но лень и отсутствие дрели"мешало".Нашел алюпластину и понеслась...Хотел сначала применить вместо роликов подшипники(мелкие шариковые)-но отбросил "понты"и как всегда вспомнил про ролики от цепи...В итоге результат. Крокодилы от Alexey K33.  Крокодилы от Alexey K33. .Штатная уздечка приелась,да и трение,мне кажется,стали по алюминию больше(но-то такое...оно там ничтожно).

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Неплохо. Но с одним роликом вместо двух вроде проще было бы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Можно ещё этот пружинящий клюв  упор под рубашку заднего тормоза заменить на аналог того, что стоял на ранних стартонах и спортах.

Ну раз уж взялись img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Riverdale, а какой он был?Я не в курсе,мне кажется лучше с двумя проушинами и,типа как для канти на старых МТБ.Ну,а клюв пружинящий-это колхозинг(у бонки резьба подтертая),чтобы не тарахтеть.

Мне кажется коромысло правильнее(долго думал),да и всегда облачал тросик в "кембрик"(смутно понимая зачем),а снимая уздечку понял причину перекосов колодок-кембрик"замялся"и не давал тросу симметрично вернуться.С роликами все заметнее и более предсказуемо,да и кембрик не нужен,а самое главное"быстросьемность"уздечки сохранена(да и ролики от цепи пригодились img/ag .

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Alexey K33,
Посмотрите фото, там замкнутая на подседельный болт деталь.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж