Re: Гараж Кисы

Я на али даже видел припой для алюминия

Re: Гараж Кисы

img/ag Я его и на радиорынке какой-то видел, но это низкотмпературный — под паяльник. А высокотемпературный припой для алюминия смысла не имеет — он сам при 600° плавится. Это для него уже сварка с присадкой того же алюминия  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

У меня книжка есть пятьдесят лохматого года, как делать припой для алюминия. Но там такие реактивы, что проще в китае новую отливку заказать  img/ag

Re: Гараж Кисы

Украина из того, что было.
Бюджетный хозяйственно-разъездной велосипед для дачи друзьям — молодой семье. Посторен он реально из того, что они притащили, и из того, что у меня валялось. Специально куплены лишь цепь, передний обод и задний катафот  img/ag

Именно этим объясняется местами странноватый набор деталей.

Кроме рамы, притащили колёса. На нерж спицах, сзади —  червячка, спереди  — вроде Джойтеч с классными уплотнниями, и очень нужным эксцентриком img/ag . Сзади стоял украиновский обод, покрашенный кисточкой, спереди — лоховской двойной 20мм посадочным.  Корзинка, каретка, крылья тоже входили в набор. Новенькие дорожные шгины CST я в итоге  отжал себе на Трофейный — там стояли точно такие же, но с пробегом 7000 (ушли сестре на дамку — ещё походят).

Кто-то  когда-то пытался сделать крутую украину, видать, да забросил, потом отдал накопленное моим друзьям.

Работу с рамой сопровождали приключения. Протёртое кривым колесом перо запаяли.  Из-за того, что в малярке напутали цвета, рама вместо жёлтой оказалась чёрной img/ag  Крылья заказывались чёрными — так и получилось.

Отступление. У девочки есть неплохая австрийская дамка на 590-х колёсах, которая ей очень идёт. И Украину эту отдали как бы тоже ей, и на первых порах она командовала, аки заказчица проекта img/ag . Но с ейным мужем мы перешептались — мол,  понятно же, кто в итоге на чём будет ездить img/hitry . Скрепя зубами он вынужден был согласиться на жёлтый вел с чёрными крыльями img/ag В остальном я затачивал велосипед под него изначально. И тут такой сюрприз из малярки img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Вид блестящей, как рояль, чёрной рамы у "заказчицы" отторжения не вызвал. Муж облегчённо вздохнул.  А я вспомнил про белые шины, которые  пять лет назад тащил из Германии на паф-рейсер.  Позже я понял, что из того проекта я вырос, да и шины эти — не вполне то, что туда нужно.
Собрал макет, присовокупив эти шины, и с утра пригласил молодёжь на его смотрины.

Очень понравилось. Их добил Лёня (они слегка знакомы и в курсе, что он крутой авторитет img/bd ), который спросонья вылез из хаты, надел восторженное лицо  и сказал "ухты".

Потом вскрылась неприятность с рамой (пескоструй вскрыл дырку, которую не заметили и покрасили раму — пришлось ремонтировать, а малярам бесплатно перекрашивать), из-за которой проект завис на зиму. Да, когда спросил, не перекрасить ли в жёлтый, как хотелось сразу, сказали — неее img/ap .  А в этом году у меня работа с велосипедами заморожена из-за дачи. Но немного времени выкроил, чтоб не спотыкаться о заготовку и отдать  img/ag

По мелочам: рама длинная 78 г, вилка не от неё, дропы вилки  были поуродованы — пришлось заменить. Крылья изнутри покрыты автомобильной шумоизоляцией.  Система скручена с  Минска, который в работе, но там будет другая. Нижняя чашка рулевой крашена порошком img/ae . Понятно, отдельно от рамы, и в специальном кондукторе, который закрыл внутренности, позволив покрасить её только снаружи. Она от Чемпиона, классная, но был облезший хром. Вот сюда и пригодилась.

В каретке — картридж, ибо резьба была поуродована.
Передний обод поставил тот самый, многократно упомянутый на форуме "от Саши с Куренёвки" — алюминиевый одинарный широкий с тормозными дорожками. Из-за того, что спицы пришли в комплекте, да ещё нерж, колёса собраны сзади 3 спереди 2, хотя хотелось на 1 крест больше там и там.

Гараж Кисы Гараж Кисы Гараж Кисы Гараж Кисы Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa, Хорошо получилось.Только с ободами непонятки,может и на зад купить как спереди?Понимаю,бюджет,все дела,но все таки.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Гараж Кисы

Антон,  img/thank  А так лучше. У меня на туристе так не из-за бюджета, а сознательно сделано — сзади железо, спереди кастрюлий ради тормоза. Это ж накат и комфорт. На дорожные рамы (вплоть до тяжёлого туринга) алюминиевый обод считаю вменяемым ставить только ради тормоза, поэтому только один спереди. 
Да, у Димы на красном минске оба стоят, причём тормоза втулочные. Но у него толстенные шины, и колесо итак много весит. Поэтому там имеет смысл несколько облегчить обода. А в обычных случаях никакой пользы от алюминек на доожных рамах нет, на железяках они идут приятнее во всех отношениях.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa, Как вариант на заднем нарисовать фальш тормозную дорожку,чтоб из общего вида не выбивалось,и наклейки с переднего удалить.А то глаз режет разность.Все личное мнение.Но Вам как художнику виднее  img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Гараж Кисы

img/ag Да фу, я б спереди её закрасил. Терпеть не могу крашенные обода с дорожками.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa, Барабаны тогда может? img/bm

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Гараж Кисы

kisa,
Хороша класика. І білі шини оживляють. Бо з чорними був би парадно-траурний вид img/ap

Re: Гараж Кисы

toni73, Утроить бюджет?  img/ag  Тачка ХОЗЯЙСТВЕННАЯ — вторая снизу ступень от алкобайка, третья от горного велосипеда img/ag .  Дача- пляж-магазин — ко мне в гости, по 1 км плечо.

Везде, где я пишу о тормозах для дорожника, я этот вопрос раскрываю последовательно и полностью, устал переписывать уже — и про клещи, и про алю обод, и про барабан, и про диск  img/ag

shvorakimg/thank Если б шины были чёрными, я б где-то ещё с цветом поигрался бы, понятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa,
img/bp  Вы коллега его достроили!
Мне прям очень нравится . img/ay 
Представляю, как он понравился ребятам заказчикам. Их долгое ожидание оказалось не напрасным. img/bs
Реально по фото мог бы определить чья работа.  img/bi

Re: Гараж Кисы

leonyarimg/thank  img/ag
Вы, коллега, заказчиков достаточно морально подготовили тогда своим неожиданным авторитетным появлением img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Коллега примите и мои поздравления с завершением проекта. img/bi имя есть у него?