Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

в простом, утилитарном велосипеде

Riverdale пишет:

в амплуа утилитарного

Ай, бесполезно так медитировать. Кого обманываем?  img/bm У Вас снова шедевр получился img/ag . Тут много таких инфицированных  img/ap
И вот в этом самом аккуратном лаконизме и прочем

Riverdale пишет:

простого, эстетичного, дешёвого, с неплохой проходимостью.

и есть его прелесть img/bs

img/bi

Я так и знал, что так получится  img/af
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Велосипед получился шикарнейший. Надеюсь ещё раз увидеть его на весеннем велопараде.  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
лаконічно, стильно.
Бонки нащо залишили?

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Если отмыть моё лицо от грязи, смазки и металлических опилок, то можно разглядеть, что Вы меня в краску вогнали  img/ah


kisa пишет:

вот в этом самом аккуратном лаконизме

Я поклонник скандинавского стиля в дизайне интерьеров и зданий — пастельные тона, простые геометричные формы и яркие пятна, роль которых на велосипеде играют элементы "ручной работы".

NOT,
Спасибо, на параде я прятал красоту под пакетами — это природная лень, не хотелось потом киперку перематывать.  img/ag

shvorak,
Была идея "обыграть" их, но потом отказался. Это будет "основной ездовой велосипед", поэтому ещё возможно, что я захочу поставить на него передачи и задний тормоз. У нас местность холмистая, иногда без низкой въехать в горку сложновато, особенно на "мягком" велосипеде.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Спасибо, на параде я прятал красоту под пакетами — это природная лень, не хотелось потом киперку перематывать.

Ну это да, Вы говорили!  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Гараж Riverdale

shvorak пишет:

Бонки нащо залишили?

img/ag У меня версия, что коллега Riverdale так показывает, точнее обозначает, что типа работал, как попало, мол, без особой тщательности  img/bj  img/bm  Зря старается — никто не поверит, что без тщательности  img/ae

img/rolleyes Кстати, картинку в книгу к проектам из туриста присовокупил. Хочу постепенно в каждый проект примера по 4-5 для илюстрации подсобрать из работ коллег.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Да не, на самом деле они мне просто нравятся, выглядят прикольно img/ag

До сих пор ещё не спилены крепления насоса на раме маленького 155-411. Надо таки взять в руки болгарку и напильник.

Spoiler

А велосипед на самом деле строился из деталей, купленных на сэкономленные бонусы, "взятых на сдачу", снятых с металлолома, найденных "в закромах". "Я тебя слепила из того, что было". То же седло — я их купил три штуки, это бракованная партия с потемневшими заклёпками (о ужас!) и их отдавали за полцены. Ободами добивал какой-то заказ и решил взять на пробу, тормозные колодки были куплены на стартон, но потом решил ставить современные тормоза комплектом, спицы и ниппеля остались с проекта Примы — решили ставить на неё другие обода, тормоз снят с трупика комплектного "Виража" (оторвался мостик и подгнили перья), купленного когда-то за 15$, рубашка и короткий тросик — обрезки от какого-то проекта. Ну тормоз да, с ним я заморочился — это копия такого же набора, сделанного на недавний 153-424. Крылья просто давно лежали, их некуда было приткнуть, а без крыльев я на "параде" был бы весь грязный.

Ну то, что эти детали сочетаются — дык, если б не сочетались, я бы из них велосипед и не собирал, взял бы другие  img/bk

Позабавил брат-спутник, встреченный там — страшные не облагороженные родные рычаги "харьков" с родными (!) колодками, ярко-оранжевая краска с шагренью и на этом седло и обмотка "бруксЪ" из кожи. До сих пор смешно вспоминать. "Брат, за что тебя так?"

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Красота  img/ay

Видно что сделано с душой  img/bf

Re: Гараж Riverdale

Лаконично и красиво, отличный велосипед получился.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Гараж Riverdale

Каждый новый проект обходится все дешевле, правильной дорогой идёте))

Люблю велосипеды

Re: Гараж Riverdale

Henk,
Думаю, знакомая некоторым ситуация — "Уже накопилось столько, что на велосипед хватит". img/ag

Spoiler

Цена у всех проектов обычно +/— одинаковая, как так получается — сам не знаю  img/bk .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

накопилось столько, что на велосипед хватит

img/bs мені так два фрейми бракує  img/ag

Re: Гараж Riverdale

Я этого "коня" еще вчера заприметил, когда ему газа завязали
https://krokovod.org/forum/uploads/imag … 027b7.jpeg
Шоры сняли, стало лучше img/ag .
Что тут сказать?  img/bi

Re: Гараж Riverdale

Вот сделал на пробу

Spoiler

Гараж Riverdale

Поздняя С-Ш средний фланец с пыльником от Joy Tech. Работал фрезой и наждачкой. Торец чашки ~24мм образует ступеньку, диаметр пыльника и выборки под него ~24.5мм. Можно обслужить чашку сделав ОКВП. С низким и средним фланцем мб проще купить втулку, но для втулок с высоким фланцем и побитыми чашками вполне себе выход.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
Коллега а у меня к вам замечание! img/am
Это вы зачем под спойлер такого красавца коня спрятали? Я в повседневной суете чуть не пропустил  img/ah 

Очень лаконичный и симпатичный велосипед получился- одним словом красавчик   img/ay
Напросился такой афоризм.
"Красота-которая покоряет своей простотой"  img/bi