Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

illiberg30, высота обода 10 мм. Посадочную не скажу — надо разбирать снова, да и штангенциркуля нетю.
Вот думаю к Юрию съездить. Правда нашел еще вариант купить пару стартоновских колес за 500 ₽.
Как думаете, коллеги, стоит брать или нет?

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Raf Kioko, что значит стартоновские колеса? Какие втулки, обода-под трубки?

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Raf Kioko, трубки (современные) на сш колёсах катят волшебно. Но штука специфическая. Мучительно больно если испортить, хотя я лично год по Минску отжестил без проблем.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Raf Kioko, Не спешите тратить деньги! Вам коллега предлагает готовые колеса. Поставьте их, соберите ходовой макет, а потом видно будет.
Кстати, вы геометрию рамы проверяли?

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

bellissima, Ну... Как бы родные стартоновские. Втулки на низком фланце, обода под трубки.

Добавлено: 22-04-2019 12:04:43

Мертвец Джонни, вот да. Вроде как вещь дефицитная.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

agafonov1980, ну товарищ предлагает временно. Надо и свои завести.
А что ее проверять-то? Как-то никто не говорил. Дайте тогда ссылку на тему, если это надо делать. Разберусь

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Raf Kioko,

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Нет большого смысла брать родные колеса — не ясно что там с втулками, конусами, шарами и т.д.
Собрать колеса  это или половина или две трети от стоимости велосипеда. На стартон колеса под трещотку и с хорошей резиной это примерно 100$ в наших реалиях. А родные колеса и пара трубок обойдутся не намного дешевле, при том, что это получится кот в мешке.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Riverdaleimg/ag А руки на что дадены?
Прямо старые колёса от стартона на трубках не по 15 баксов пара продают? Это отличные ( в 90% случаев) втулки. Спицы сильно дороже 10 баксов за компрлект? Обода по 10 не найти?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Я нашел пару за 8 баксов (ай эм соу сори. Забыл выше перевести в валюту).
Я не могу себе позволить за 100$ колеса. Весь мой проект не выходит за пределы этих 100$.
Соглашусь с kisa, руки в нашем деле — это все. Особенно мои — не набитые на все операции связанные с ремонтом. Ну и мой кошелек тоже очень не очень. В конце концов я могу собрать все дешево, а потом со временем проабгрейдить, если это конечно потребуется.)

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

img/ay

Добавлено: 22-04-2019 13:46:36

Мучительно img/ag  порассуждайте о трубках. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=146
Альтернатива — недорогие новые клинчерные обода и обычные шины.

Взвесьте цены, и то, что на трубках вел бежит значительно приятнее и ощутимо быстрее и легче. Но трубку в дороге лучше не пробивать img/ag Нужно возить запасную. Да и дажже дома ремонт их...
Зато трубочные колёса сможете восстановить, не выходя из тех 8 баксов. Только сами трубки добавить. Если постараться — эти колёса  не окажутся чем-либо хуже новых.
Думайте...
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=165 — тщательно img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Обещанные фото.
Ничего в конструкции с сегодняшней ночи не трогал. Только прокачал колесо заднее. Каретку и задний треугольник не задевает, но уж очень близко находится к крепежу переклюка переднегоСтарт Шоссе (1984 г.) —  Проект #боевая_классика
Старт Шоссе (1984 г.) —  Проект #боевая_классика Старт Шоссе (1984 г.) —  Проект #боевая_классика

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

Шо ето за протез от туриста на стартоновсой раме?  img/ag
Приберегите на туринг.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

kisa, а будет ли туринг...  img/bn

Re: Старт Шоссе (1984 г.) — Проект #боевая_классика

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.