Re: На крокодиле по Крыму

3 июля

Последний уровень.

Шереметьево терминал B —> платформа Балтийская МЦК

На крокодиле по Крыму

Посадка была мягкой, самой мягкой на моей памяти. Я получил коробку в негабаритном багаже и собрал велосипед. Набрал воды во флягу (по привычке) и вперёд. Я попал на последний уровень с многочисленными "боссами" — я решил ехать до МЦК на велосипеде, при температуре +13 и под мелким дождём.

Едва отъехав от терминала, отметил хамство Московских водителей (значит городом не ошибся) и осторожно покрутил на Ленинградку. Было много очень стрёмных моментов по пути, связанных с преодолением развязок, повторять такое я бы не стал. В пробках наглые владельцы "мерседесов" и "лендкруизеров" прижимали к обочине — "Как так? Наглец на велосипеде едет быстрее меня, хозяина жизни?". Если бы не отправил цепь посылкой домой..На пересечении с МКАД догнал одинокого шоссера, крикнул ему "Братан, у тебя петух погнут". Что он расслышал — это мне неведомо.

После МКАДа стало легче, я переместился на широкий гладкий тротуар Ленинградского шоссе. И так — долго ли коротко ли, докрутил до станции МЦК Балтийская. Потом доехал до платформы Новохохловская, пересел в электричку, и к обеду я был уже дома, в подмосковном Чехове.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(23-07-2019 17:49:02 отредактировано Riverdale)

Re: На крокодиле по Крыму

Корабли постоят — и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду...
Не пройдёт и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.

                                       В. Высоцкий.

Итак, моё путешествие подошло к концу. Я пообещал друзьям, что скорее всего вернусь к ним осенью. Надеюсь, что это так и будет. И тогда меня ждут новые приключения и встречи с новыми людьми, а главное — встречи с людьми хорошо знакомыми.

Сейчас, оглядываясь назад по мере написания отчёта, я порой не верю, что всё это происходило со мной, что события тех дней и дней нынешних разделают всего три-четыре недели. Но затем и путешествие, чтобы найти новое, в том числе и новое в себе.

Прежде, чем задать вопросы касательно организации, транспорта, снаряжения, питания и т.п. прошу прочитать первый пост темы. В нём я как мог разобрал основные моменты организации путешествия. Вопросы касательно велосипеда и "велотехматчасти" можно задать в моём гараже.




Тема открыта.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Очень интересное путешествие.
Великолепный текст и фото.  img/ay  img/ay  img/ay
Но тема шосейной девушки не раскрыта  img/bk

1

(17-07-2019 17:13:34 отредактировано Riverdale)

Re: На крокодиле по Крыму

Пафнутий пишет:

тема шосейной девушки не раскрыта

Фото — прекраснейшая девушка Полина на Concord, на фоне Крымской природы.

Spoiler

На крокодиле по Крыму
На крокодиле по Крыму

Если Вы, коллега, ещё не заметили — я не указываю в отчётах персоналии и не публикую фото, на которых видны лица участников событий.

Вот кстати ещё — фотографы Никита и Сергей на отдыхе с детьми. Фото не постановочное.

Spoiler

На крокодиле по Крыму

Есть ещё видео того, как проносимся на скорости 40+ с перевала "Байдарские ворота" мимо моих друзей, оказавшихся случайно в Орлином. Когда мне его пришлют — дополню отчёт, но это будет не ранее 25 числа — я завтра снова уезжаю.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Riverdale,
img/thank

Re: На крокодиле по Крыму

спасибо. не смотря на некоторые моменты читается очень позитивно, а иногда включаются собственные старозабытые воспоминания и все это ощущаешь на себе (особенно прогулка в облаках или по Чернореченскому  после дождя, я там летел с 11 метров. хорошо в воду не на камни).

Everything's gonna be just fine!

Re: На крокодиле по Крыму

Очень интересно и познавательно. Я и не знал, что люди ещё так ходят в походы.
Читаю текст и вижу автора, который лет на 15-20 старше меня (кроме слова "тапок"), а по факту — моложе   img/bk

Re: На крокодиле по Крыму

Artic пишет:

ещё так ходят в походы

Вам обоим можно в айронмен участвовать! img/ai

Re: На крокодиле по Крыму

Artic пишет:

Я и не знал, что люди ещё так ходят в походы.

По пути встретил немало велотуристов, именно "классических" — пару из Нижнего Новгорода, ещё пару пенсионеров не знаю откуда и паренька, которые забирались на Байдарские ворота.

По Крыму в основном ездят на велосипедах в конце апреля/начале мая — до того, как появятся первые туристы на автомобилях. Много ходят по грунту по хребтам ЮБК — там, где я ходил, вполне можно было бы и на МТБ проехать, за исключением нескольких особо суровых подъёмов. Например, почти по всей Большой Севастопольской тропе можно проехать на горном велике, если знать, где и как можно объехать неудобные участки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Riverdale,
Приємно було читати.
Ще б більше фотографій  img/rolleyes

Re: На крокодиле по Крыму

О, можно читать уже?
Приступим-с img/work

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: На крокодиле по Крыму

shvorak, kisa,
На здоровье  img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: На крокодиле по Крыму

Riverdale, благодарю коллега! Я погрузился и путешествовал с вами! img/thank  img/ay

Re: На крокодиле по Крыму

Дмитрий, читать было очень интересно )))
До сих пор вопрошаюсь — почему брали с собой такой запас еды? Ведь маршрут был не по диким безмагазинным местам.
Или просто для тренировки навыков автономки?
Отсюда же растет вопрос почему налегали на сублиматы, тогда ка можно было прикупить по дороге.

Spoiler

Попробовал Ваш "рецепт" блюда "сайра с картошкой" просто на работе червячка заморить img/ay То что сайра выходит на передовые позиции по показателям вкус/цена это я уже выяснил своим языком. А тут еще интересный гарнир.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

(18-07-2019 10:46:03 отредактировано Riverdale)

Re: На крокодиле по Крыму

CatRovacer пишет:

почему брали с собой такой запас еды?

5кг. Из них 2кг сублимированое мясо, которое невозможно купить в Крыму. 1кг — качественное сухое молоко, то же самое. 1кг моментальная каша — то же самое. \

В пересчёте стоимость/калории это оказалось очень выгодно. Сублиматы позволяют экономить газ — первоначально я планировал несколько радиалок-автономок, потом от них отказался в пользу лежания на пляжу с прекрасными девами.

Решающий перевес был достигнут и без сублиматов, а выложить что-либо или переложить в ручную кладь не представлялось возможным.

tork,
img/thank
Рад был стараться. Приятно иногда перечитать свой отчёт и отправиться мыслями в те места.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж