Тема: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

Доброе утро, господа. Вчера мне досталась эта машина. Пардон за качество снимков. Я на даче и кроме старого телефона в моей мастерской нет. Итак, в студии "старт шоссе" 83г за номером 193."Старт Шоссе" 83г за номером 193. "Старт Шоссе" 83г за номером 193. "Старт Шоссе" 83г за номером 193. "Старт Шоссе" 83г за номером 193. "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

энтузиаст примитивных технологий

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

А цена?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

Сиденье я быстренько разобрал(руки чесались img/rolleyes  Подседельный штырь оказался длинной см 35. Вобщем, никаких нарушений геометрии я не заметил. Механизмы смазаны. Хозяин у машины был один. "Старт Шоссе" 83г за номером 193. "Старт Шоссе" 83г за номером 193. На снимках плохо видно на декалях олимпийские кольца. Покрышки ещё советские, но камеры стоят новые  фирмовые.
Обошлось мне это в 10 л домашнего вина 12-ти летней выдержки. Частично употребили с бывшим хозяином img/ag . Он из соседнего села.

Добавлено: 11-08-2019 10:35:07

PE4ENbKO пишет:

А цена?

Нет эквивалента img/ab Цена и ценность часто не совпадают.  Я этому человеку позвоночник правил. Он ходить не мог.

энтузиаст примитивных технологий

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

О, дык, он без хохломы на рулевой, что ли? С мордой от олимпийки? Только на днях такие вспоминали https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 42#p133242

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

kisa пишет:

он без хохломы на рулевой, что ли?

Да. Хохломы нету.
Крепление под какой то длинный насос. Я таких насосов не видел.

энтузиаст примитивных технологий

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

img/thank
img/bw Грядёт дополнение к определялке спортивных рам ХВЗ. Сто лет назад, когда я такую встретил, думал — что-то уникальное. Оказывается — серия, причём на несколько лет.

А насос я Вам покажу https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 261#p14261, а в следёющем посте и  подробно видно.
Это обычный стартоновский. У меня 76 г ещё с алюминиевой ручкой, потом пошли с пластиковой. Они такие шли на шоссеры от Чемпиона до развала.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

kisa пишет:

Это обычный стартоновский

ЗдОрово img/ay  Я наверно не стану убирать крепления. Может когда насос попадётся. И, кстати на этой раме диаметр задних стоек книзу уменьшается, но вверху они припаяны в виде пули без среза. оба мостика с простой развальцовкой.

энтузиаст примитивных технологий

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

kisa, були такі постолімпійки без хохломи. Якщо не помиляюсь у Сергія Хенка така теж була. 83-84 роки. Ми тоді вирішили, що наштампували рульових лугів більше ніж потрібно.
Я свого 78 року теж за такого брав, все виявилося складніше.

Кільця в цій рамі навряд з прив'язкою до конкретної олімпіади, її у 84 країна проігнорувала. Швидше абстрактне, шосейнік-спорт-змагання-олімпійський рух.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

Да и камеры новые под Престу img/ab

энтузиаст примитивных технологий

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

Евгений76 пишет:

були такі постолімпійки без хохломи.

img/ag Ну да, я видел и вижу img/ag
Подсоберу статистику, добавлю в определялку.

Добавлено: 12-08-2019 07:50:08

Юрий Николаевич пишет:

камеры новые

А толку — не в эти же валенки  колёса его обувать. А на туристе, и прочем, что не на шоссейнёх шинах, преста ни к чему — только неудобства.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

kisa пишет:

не в эти же валенки  колёса его обувать

Само собой img/bs  Надо будет машинке что-то приятное купить. А так у меня есть CST, есть Чао на 32мм. У меня в такие Чао Турист обут.  Реально 28 мм. Я сейчас на этом Туристе приехал в Щурово на р. Сев. Донец. Резина бюджетная, но меня устраивает. А Вы, что посоветуете купить для этого СШ?

энтузиаст примитивных технологий

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

Юрий Николаевич пишет:

Вы, что посоветуете купить для этого СШ?

Continental ultra sport II 28мм. Для гражданского стартона, который "один шоссер в семье" — на мой взгляд оптимально.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

Riverdale пишет:

Continental ultra sport II 28мм

Благодарю за совет.

энтузиаст примитивных технологий

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531

Конти —  кучеряво по бюджету. И больше 25 я б туда особо не тулил. А по-хорошему, 23.

Добавлено: 12-08-2019 19:54:11

О! Вторая реплика коллеги, которая добавлена https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 53#p133853

Zaharych пишет:

короткий сразу вязнет

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Старт Шоссе" 83г за номером 193.

kisa пишет:

кучеряво по бюджету.

Зато они очень долго ходят. Так что — как посмотреть. Да и стоит покрышка 15$, не так уж дорого.

По поводу ширины — я долго ездил на 23мм 100PSI на длинном и коротком, недавно техобслуживал "Шершня" и покатал снова на 28мм на 80PSI — мне больше понравилось. Разгоняется почти так же, а катит мягче. На гладком асфальте 23мм приятнее — легче "пульнуть", но во-первых контики заужают и 28мм реально 26мм, а во-вторых как только гладкий асфальт заканчивается более широкие покрышки дают ощущение, будто едешь на "Туристе".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж