Re: Золотой Гараж

Это ddcustoms так красил?Золотой Гараж

Добавлено: 10-09-2019 21:55:36

И лака пожалел?

Re: Золотой Гараж

А вообще, круто.
Вот разглядываю, представляю, сколько вы там му*охались с геометрией, чертежами, осторожным опусканием перьев в каретке...
И в итоге — отлично.
Хрен там с этой краской и прочими недостатками, труд всё равно вложен серьёзный.

Spoiler

А фотки узлов покрупнее продолжаю требовать!
img/am
Можно в личку, если Артём стесняется.
Мне интересны отдельные детали, а что там напильником не доработали — да и хуж бы с этим.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Золотой Гараж

atepernetuzh, как видите, не всё гладко с гаражной краской  даже у профессионалов.  Артём выиграл сертификат на покраску. Лёня тоже. Но вообще это "стоит" пару тысяч.

Как видите, оба "вылечились"  img/ag :

artem4ik19 пишет:

порошковую краску и только. Ddbikecustoms подходит только для того чтобы

Лёня проект очередного Чемпиона отдал Беляеву в Черкассы. Я видел результат.
А рекомендовал я после этого проекта. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 735#p23735
А мне рекомендовал его коллега vibram  после этого https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5708#p5708
А это работа  безымянной мастерской в Киеве: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335 (коцка на пере — падение на угол бетонного блока во время фотосессии, позже почти затёрта)
Все эти проекты были окрашены за несколько сотен гривен, и таких позорных коцок не имеют по сей день.

Что касается картинки, там  полоыина дефектов — уже эксплуатационные коцки. Офигенно прочного покрытия img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa пишет:

Слаава те, ...

Лучше поздно чем никогда. img/ap
Коллеги, хочу добавить что  вживую смотрится, лучше чем на фото. img/bs  img/ay

По ходовым качествам на треке, я до конца его не распробовал, так как привык к своему коныку. Было немного не комфортно по посадке, поэтому прочувствовать на 100% просто не было возможности.

По поводу финальной доводки и покраски.
Выготовить раму Артём не мог, ибо ноги чесались катать на треке.
А покраска DD, только по призовому сертификату  img/bs , за финансы я бы мягко говоря задумался.
Я конечно же очень, и искренно благодарен Денису из DD custom за вложенную душу и труд, которые он вложил в покраску моего Colonnello. И надо отметить, что при наличии вдохновения он красит очень даже хорошо, НО...
По стойкости покрытия порошок вне конкуренции  img/bs 
Тем более что некий Павел Беляев из Черкасс творит реально чудеса, и подходит творчески к порошковому окрашиванию. Убедился на своём опыте, показывать не готовую заготовку не стану, поверьте на слово.

Особенно приятен тот момент что данная работа уже не раз побывала на тумбочке, мои поздравления.
Артём молодец!  img/ay  img/bi Продолжай в том же духе.  img/bs

P.S. Костя опередил, походу печатали одновременно  img/bj

Re: Золотой Гараж

leonyar пишет:

Костя опередил

img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa, если бы это были эксплуатационные коцки, то под ними просвечивался бы грунт или голый металл. А так , мое мнение, видно , что исполнитель поленился зачухать хорошенько  проблемные места после грунтовки. Сам процесс покраски занимает относительно мало времени, но качественная подготовка поверхности под краску- ой как много.

Re: Золотой Гараж

atepernetuzh пишет:

если бы это были эксплуатационные коцки, то под ними просвечивался бы грунт или голый металл

там коцак нет. Это отсвечивает. А вот подготовка ужасная. Даже старая краска на стыках где облезла не была зачищена. Не понимаю необходимость красить если ТАК красить

Добавлено: 11-09-2019 13:56:41

kisa, Я бы посмотрел на это место в порошке, сфотографированного крупным планом.

Re: Золотой Гараж

atepernetuzh, Sunset, Коллеги, помимо подготовки, там есть коцки. И я говорил о коцках  img/ag

Добавлено: 11-09-2019 14:00:59

Sunsetimg/ag Когда в посте присутствуют ссылки, это значит, что автор к своим мыслям добавляет то, по ссылкам  img/ae 
Ещё кину. Вот там https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=5 под спойлером "Ещё велосипеды" всё, что крашено, крашено порошком. Кстати, без особой подготовки — не считаю её особо необходимой сверх того, что там проведено напильником и наждачкой. Да и в галерее...
Красят автокрасками буквально трое коллег.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa пишет:

огда в посте присутствуют ссылки, это значит, что автор к своим мыслям добавляет то, по ссылкам

да я смотрел, но все фото крупным планом велосипед показывают, а не место сварки труб

Re: Золотой Гараж

img/as Вы решили, что в первом посте ВСЕ фото?  img/ag
Вообще-то здесь частная тема не про мои работы, поэтому здесь направлять дальше Ваш взгляд не буду — нехорошо как-то. Но там есть мноого фоток ...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

Как поеду на велотрек, — пофоткаю все Проблемные места крупным планом img/whipped
ЗЫ: всем спасибо за комментарии img/thank

Re: Золотой Гараж

artem4ik19, на треке надо работать а не фотать.  Мне нравится, приезжай на нем на объект чеез 10 дней!

Everything's gonna be just fine!

Re: Золотой Гараж

Bob, Тихо ты, я и эти фотки из него полгода выжимал img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

Bob, не выйдет Default/smile Велик хранится на треке, а ездить без тормоза по городу img/grabli  img/bu

Re: Золотой Гараж

artem4ik19, а я на трек приду попробовать если соревнований не будет img/ae


Spoiler

заодно и Костин 555 обнюхаю

Everything's gonna be just fine!